Комнатное растение денежное дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 мар 2012, 23:09
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Комнатное растение денежное дерево
Комнатное растение денежное дерево имеет массу различных названий. С этим деревом связано много примет и поверий. Наряду с этим, толстянка считается одним самых выносливых растений такого типа. Растение можно размножать черенками, и это считается самым быстрым способом. Кроме того, толстянку можно разводить и семенами, но этот путь значительно дольше и сложнее. Если Вы являетесь обладателем денежного дерева, то старайтесь обеспечить ему подходящий уход. Самое важное для данного растения – это определение подходящего места в доме. В полутени денежному дереву будет комфортнее всего. По мере роста ствола и веток, дерево пересаживают в новый горшок. Пересадка не должна быть слишком частой, иначе дерево прекратит рост, а листья начнут просто "жировать". Чтобы сохранить красивый глянцевый блеск листьев, дерево нужно периодически опрыскивать или протирать листья влажной губкой. Еще одно преимущество денежного дерева заключается в том, что это растение редко поражают вредители. Если почва слишком долго будет влажной, то могут завестись трипсы, - насекомые, которые живут во влажной среде. В таком случае, и почву, и растение опрыскивают специальными препаратами.
комнатное растение денежное дерево.jpg
Комнатное растение денежное дерево
комнатное растение денежное дерево.jpg (17.15 КБ) 14001 просмотр
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Комнатный цветок денежное дерево
Комнатный цветок денежное дерево не любит прямых солнечных лучей. Существует поверье, что если перевязать ствол этого декоративного дерева красной ниткой три раза, то в дом непременно придет большая денежная прибыль. Верить в эту примету или нет, решать только Вам, но усердствовать с подобными процедурами не стоит, так как ствол очень сочный и может сломаться от любого механического действия.

Сколько ни выращивают знакомые такое растение у себя дома, все утверждают одно и то же, - денежное дерево может заболеть от обильного полива. Сначала ствол становится мягким, а затем полностью сгнивает изнутри. Выявить на ранней стадии эту проблему крайне сложно, поэтому дозировано поливайте свое растение, чтобы с Вашим деревом не случилась такая неприятность.

Говорят, что от большого количества удобрений денежное дерево может начать вянуть. И это действительно так. Уже не один раз приходилось сталкиваться с таким явлением. Вялые листочки могут стать первым тревожным сигналом. Поможет растению только пересадка в новый субстрат. Если ствол начал гнить, то отломайте самые лучшие веточки и поставьте их в смесь для укоренения черенков. Похоже, что в этом случае, денежное дерево придется выращивать сначала.
комнатный цветок денежное дерево.jpg
комнатный цветок денежное дерево
комнатный цветок денежное дерево.jpg (16.72 КБ) 14011 просмотров
Аватара пользователя
0
CJJ
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Комнатный цветок денежное дерево
Интересно, а почему именно такое название? Я бы завёл такое дома, радовать глаза, только вот следить придёться, а у меня, кроме кактусов, ничего не выжывает.
0
BWA
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Комнатный цветок денежное дерево
CJJ писал(а):Интересно, а почему именно такое название? Я бы завёл такое дома, радовать глаза, только вот следить придёться, а у меня, кроме кактусов, ничего не выжывает.

Забавно про кактусы, если честно у меня также, но как раз денежное дерево не требует много снимания, у нас в офисе даже оно стоит, здоровенное выросло, а поливать его почти никто не поливает. Денежное - листья наверно на монетки похожи). А и кстати, есть примета, если выкинуть или прокараулить такое дерево, то деньгам конец в этом доме...(
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Комнатный цветок денежное дерево
CJJ писал(а):Интересно, а почему именно такое название? Я бы завёл такое дома, радовать глаза, только вот следить придёться, а у меня, кроме кактусов, ничего не выжывает.

Такое название цветку дано неспроста, ведь у растения листочки похожи на монетки. Попробуйте завести денежное дерево, а вдруг приживется. ;)
BWA писал(а): Забавно про кактусы, если честно у меня также, но как раз денежное дерево не требует много снимания, у нас в офисе даже оно стоит, здоровенное выросло, а поливать его почти никто не поливает. Денежное - листья наверно на монетки похожи). А и кстати, есть примета, если выкинуть или прокараулить такое дерево, то деньгам конец в этом доме...(

Может его тайком уборщица поливает? :lol: Совсем без полива уже пропало бы давно. Про примету тоже приходилось слышать, но ведь зачем выбрасывать дерево, раз оно имеет такую красивую крону? Поставьте комнатный цветок денежное дерево в подходящее место и не переставляйте, вот увидите, через время растение начнет интенсивно расти. А если будете регулярно вносить подкормки, то результат будет еще заметнее. Кстати, некоторые заводят сразу несколько денежных деревьев.
комнатный цветок денежное дерево 1.jpg
денежное дерево в комнате
комнатный цветок денежное дерево 1.jpg (34.31 КБ) 13889 просмотров
Аватара пользователя
0
kopatich
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Комнатный цветок денежное дерево
хаха, наверно кто-нибудь в тихушку поливает, чтобы не заметили, а какие-нибудь полезные свойства у денежного дерева есть? кроме мифических суеверий?
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Комнатный цветок денежное дерево
kopatich писал(а): а какие-нибудь полезные свойства у денежного дерева есть? кроме мифических суеверий?

Конечно, есть. Если на губах появляется герпес, то сок толстянки способен его хорошо прижечь. Важно намазать герпес соком как можно раньше, тогда эффект будет более выражен. Сок денежного дерева помогает при язве желудка. Травники рекомендуют ежедневно натощак съедать по два листочка толстянки. Сок так же помогает при различных эрозиях. Остается добавить, что без одобрения лечащего врача такие процедуры лучше не выполнять, а то еще не вылечиться, а навредить себе получится. Говорят, что денежное дерево хорошо поглощает углекислый газ и выделяет кислород, такой вот природный фильтр. ;)
Аватара пользователя
0
evlampiev
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: -96.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Комнатное растение денежное дерево
Люблю это деревце, и оно, кстати, совсем не прихотливое
Аватара пользователя
0
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Комнатное растение денежное дерево
Здравствуйте! Недавно решил вырастить у себя дома растение денежное дерево. Во-первых, оно очень красиво по своему внешнему виду, а также, как говорят, приносит удачу в дом и благосостояние. Однако, я не знаю, как правильно начать выращивать денежное дерево, комнатное растение такого типа нуждается в частой или редкой поливке? А также какие удобрения использовать для него? Все эти нюансы я бы хотел узнать в ближайшее время. Подскажите, буду очень благодарен.
Аватара пользователя
0
Егор Амелин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 200.20
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Комнатное растение денежное дерево
Андрей Шейн писал(а):Здравствуйте! Недавно решил вырастить у себя дома растение денежное дерево. Во-первых, оно очень красиво по своему внешнему виду, а также, как говорят, приносит удачу в дом и благосостояние. Однако, я не знаю, как правильно начать выращивать денежное дерево, комнатное растение такого типа нуждается в частой или редкой поливке? А также какие удобрения использовать для него? Все эти нюансы я бы хотел узнать в ближайшее время. Подскажите, буду очень благодарен.

Здравствуйте, да соглашусь с вами денежное дерево очень красивое и приносит благосостояние я сам пробую вырастить из листочка его листочек беру у обеспеченных людей говорят что типо так ваше благосостояние увеличивается ек знаю посмотрим что будут . Смотрите я пробую с листочка выращивать данное денежное дерево. Комнатное растение не такое прихотливое как комнатные розы как то купил цветущую в итоге помер после цветения.
Аватара пользователя
0
Мария Волкова
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 80.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Комнатное растение денежное дерево
У меня родители с ним тоже связываю некоторые успехи и не успехи)
Аватара пользователя
0
Igorev
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 130.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Комнатное растение денежное дерево
Садовод писал(а):
CJJ писал(а):Интересно, а почему именно такое название? Я бы завёл такое дома, радовать глаза, только вот следить придёться, а у меня, кроме кактусов, ничего не выжывает.

Такое название цветку дано неспроста, ведь у растения листочки похожи на монетки. Попробуйте завести денежное дерево, а вдруг приживется. ;)
BWA писал(а): Забавно про кактусы, если честно у меня также, но как раз денежное дерево не требует много снимания, у нас в офисе даже оно стоит, здоровенное выросло, а поливать его почти никто не поливает. Денежное - листья наверно на монетки похожи). А и кстати, есть примета, если выкинуть или прокараулить такое дерево, то деньгам конец в этом доме...(

Может его тайком уборщица поливает? :lol: Совсем без полива уже пропало бы давно. Про примету тоже приходилось слышать, но ведь зачем выбрасывать дерево, раз оно имеет такую красивую крону? Поставьте комнатный цветок денежное дерево в подходящее место и не переставляйте, вот увидите, через время растение начнет интенсивно расти. А если будете регулярно вносить подкормки, то результат будет еще заметнее. Кстати, некоторые заводят сразу несколько денежных деревьев.
комнатный цветок денежное дерево 1.jpg

Денежное дерево очень красиво домашнее растение на самом деле, у нас такое же большое было и особых проблем при его выращивание я не заметил, поливали во время да и пыль протирали, не знаю кто и что там говорит с ними за пары какие бывают. А растение денежное дерево у нас появилось всего с маленького листочка, который мы в гостях взяли и положили в воду. Так что берем и выращиваем нет в этом не чего сложного. Большого дерева и больших финансовых прорывов всем. :D
Аватара пользователя
0
Nadiusha
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 57.72
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Комнатное растение денежное дерево
Оно только может в разные стороны побеги давать и коряво разрастись. его обкусывать и направлять нужно регулярно
0
soros
Отзывов: 1
Сообщения: 40
Бонусы: 125.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Комнатное растение денежное дерево
Садовод писал(а):Комнатный цветок денежное дерево не любит прямых солнечных лучей. Существует поверье, что если перевязать ствол этого декоративного дерева красной ниткой три раза, то в дом непременно придет большая денежная прибыль. Верить в эту примету или нет, решать только Вам, но усердствовать с подобными процедурами не стоит, так как ствол очень сочный и может сломаться от любого механического действия.

Сколько ни выращивают знакомые такое растение у себя дома, все утверждают одно и то же, - денежное дерево может заболеть от обильного полива. Сначала ствол становится мягким, а затем полностью сгнивает изнутри. Выявить на ранней стадии эту проблему крайне сложно, поэтому дозировано поливайте свое растение, чтобы с Вашим деревом не случилась такая неприятность.

Говорят, что от большого количества удобрений денежное дерево может начать вянуть. И это действительно так. Уже не один раз приходилось сталкиваться с таким явлением. Вялые листочки могут стать первым тревожным сигналом. Поможет растению только пересадка в новый субстрат. Если ствол начал гнить, то отломайте самые лучшие веточки и поставьте их в смесь для укоренения черенков. Похоже, что в этом случае, денежное дерево придется выращивать сначала.
комнатный цветок денежное дерево.jpg

Не знаю как у вас, но моя жена уже прятаться от них хочет, разрослись ужас.
К слову, материальное состояние не улучшилось :(
Вложения
B04DB885-970C-4297-9DD7-D0E3161BF8FF.jpeg
A957C796-1CC8-4BB8-AA21-77593D71CE0E.jpeg
BC6ABEDA-7B40-4A70-9908-4A2D912594F4.jpeg
0
hom+113
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 64.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Комнатное растение денежное дерево
А вы думали вместо листьев баксы будут расти? Название денежное дерево, это народное, а вообще это Толстянка, но это же не значит что от него толстеют.
Аватара пользователя
0
rAiSa BeReZhNaY
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 29.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Комнатное растение денежное дерево
Часто приобретаю дерево счастья приобрела из последнего, там целый набор есть, семена, грунт. удобрение и описание. очень удобно для меня.
Аватара пользователя
0
Lynnwood
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 76.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Комнатное растение денежное дерево
У меня вот единственный вопрос по денежному дереву. Стоит у меня в одном и том же месте, поливаю постоянно, но оно само по себе то упругое и листочки аж плотные, то через какое-то время все деревце прям вялое, что это может быть?
0
NikolayNik
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 31.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Комнатное растение денежное дерево
спасибо за полезную информацию
Аватара пользователя
0
frankhromsky
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 46.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Комнатное растение денежное дерево
У меня больше 2-х лет дерево растет, но очень хило. Вроде и крепок, и солнечные лучи нормально попадают, и почва хорошая, но за 2 года вырос на 2 см. В чем может быть причин. Я уже начинаю верить, что и впрямь от него зависит мое финансовое благополучие. Потому что мои дела тоже идут хило.
Аватара пользователя
0
Leushin
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 94.60
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Комнатное растение денежное дерево
Я раз в неделю его поливаю. Стоит бодрячком уже больше года.
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: