Описание дерева береза

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.8 (5 голосов)
  • Опубликована: 17 сен 2012, 22:07
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Описание дерева береза
Береза хоть и относится к листопадным деревьям, но без нее все равно сложно представить любой современный сад. Надеемся, что описание дерева береза поможет Вам сориентироваться, где именно посадить на участке такую красавицу.

К семейству березовых относится более 100 различных видов. Сами распространенными являются следующие деревья: береза белая, береза повислая и береза вишневая. Корневая система березы довольно мощная, но расположена она немного в бок и уходит глубоко в землю. На корнях множество мочковидных корешков, которые обеспечивают даже очень массивное дерево питательными веществами.

В первые годы береза растет очень медленно, иногда кажется, что дерево остановилось в росте. Однако потом интенсивный рост нельзя не заметить. Так, в естественных природных условиях, а именно в широколиственных лесах и полях, береза достигает 35, а иногда и 40 метров в высоту.

Среди таких больших растений встречаются и карликовые березы, которые стелются по камням. У нас такие растения не растут, им не подходит климат, а вот в Гренландии очень много карликовых берез.

Если Вы собираетесь сажать березу, то выбирайте для нее открытое просторное место, куда свободно проникают солнечные лучи.
описание дерева береза.jpg
березовая роща
описание дерева береза.jpg (31.38 КБ) 9563 просмотра
Аватара пользователя
0
Zevs
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Описание дерева береза
Многие сажают березу в надежде в будущем получать из нее березовый сок, известный своими полезными качествами. Скажите, с какого возраста уже можно получать сок из посаженного дерева и в каких количествах?
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Описание дерева береза
Zevs писал(а):Многие сажают березу в надежде в будущем получать из нее березовый сок, известный своими полезными качествами. Скажите, с какого возраста уже можно получать сок из посаженного дерева и в каких количествах?

Да, действительно, березовый сок очень полезен. Только вряд ли чтобы березы сажали только с целью получения сока. Во-первых, береза сама по себе очень красивая, почему бы и выращивать такое дерево с целью украшения ландшафта? Во-вторых, с одного дерева можно получить только 2-3 литра сока. Молодые деревья трогать нельзя, забор сока может привести к их гибели. Деревья, возраст которых более 15 лет, вполне подходят для забора сока. У старых деревьев можно взять больше сока. Только после этого не забудьте обработать ранку садовым варом, иначе на этом месте постоянно будут собираться мухи, жучки и всякие другие насекомые.
0
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Описание дерева береза
береза довольно спорное растение для посадки на своем участке. для получение сока можно сходить в березовый лес. помимо всего прочего одним из самых сильных аллергенов является березовая пыльца, которая при цветении деревьев распространяется ветром. есть интересные декоративные цветущие деревья, которыми можно заменить березу. но если на вашем участке уже есть березка имеет смысл ее оставить, если у вас нет аллергии на цветение
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: