Японское дерево сакура

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 16 июн 2012, 17:24
  • Автор: Садовод
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Японское дерево сакура
Серver писал(а):Сакуру вырастить на самом деле сложно, особенно в саду, так как дерево капризно и прихотливо. Более простой вариант - вырастить декоративное деревце дома. Но и тогда нужно тщательно подбирать почву, регулярно удобрять, не допускать сквозняков и обеспечивать хорошую освещённость.

а у нас целая серия домов Сакура... 8-)
17.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
SafinaFina
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 49.38
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Японское дерево сакура
Безумно красивое дерево, у меня есть только декоративное деревце, скорее для того, чтобы просто радовало глаз, за настоящее пока не бралась, уж больно Сакура требовательная
-20
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Японское дерево сакура
Сакура - это обобщенное название нескольких видов растений из подсемейства сливовых. В основном это вишни. Поэтому и сажать их нужно как большинство косточковых культур.

Сначала косточки замачивают на сутки. Можно добавить небольшое количество фунгицида.

Для проращивания хорошо подойдёт широкая неглубокая (5-7 см) ёмкость, наполненная крупнозернистым песком. Перед посадкой его нужно хорошо увлажнить, сделать бороздки, положить в них семена и прикрыть песком.

Расстояние между семенами должно быть не меньше 3-4 см. Для облегчения прорастания толстую кожицу можно проколоть или надрезать.

Ёмкость накрывают плёнкой и убирают на 10-15 дней в теплое место, периодически поливая и проветривая. После чего рассаду можно выставлять на притенённое место, приучая к внешним условиям, и ещё через 1-2 недели пикировать

Приблизительно через месяц её можно будет высадить в открытый грунт, либо в постоянный горшок, если планируется формировать бонсай.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Японское дерево сакура
В Японию даже возят специальные туры "на цветение Сакуры".
По мне так проще в Коломенское весной сходить, на яблони посмотреть..
Красивое конечно дерево, но все это "цветущие сады, япония, экзотика" сильно раздуто, на мой взгляд....
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Японское дерево сакура
Jessie писал(а):В Японию даже возят специальные туры "на цветение Сакуры".
По мне так проще в Коломенское весной сходить, на яблони посмотреть..
Красивое конечно дерево, но все это "цветущие сады, япония, экзотика" сильно раздуто, на мой взгляд....

..не...вы просто не вошли во вкус красоты сакуры... у меня даже серия домов есть "Сакура"...родился я и вырос в тени и цветениях сакуры и тиса с чабушником... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Японское дерево сакура
Jessie писал(а):Источник цитаты Красивое конечно дерево, но все это "цветущие сады, япония, экзотика" сильно раздуто, на мой взгляд....

Впервые слышу, что природное цветение деревьев считается раздутым. Я бы слетал в Японию на это мероприятие. Но я боюсь летать. :D
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Японское дерево сакура
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..не...вы просто не вошли во вкус красоты сакуры... у меня даже серия домов есть "Сакура".

Я видел! Смотрел ваши проекты. И хочу отметить, что они милые. Аккуратные. Больше мне понравился проект Сакура Тай* 145м2 . Но в реале, зачем его покрасили в голубой?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Японское дерево сакура
ГремLLLiн писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..не...вы просто не вошли во вкус красоты сакуры... у меня даже серия домов есть "Сакура".

Я видел! Смотрел ваши проекты. И хочу отметить, что они милые. Аккуратные. Больше мне понравился проект Сакура Тай* 145м2 . Но в реале, зачем его покрасили в голубой?

... дык так захотел заказчик.... У нас есть дом под имтрой, так он был покрашен в белый цвет, но с какой то добавкой, что утром и вечером дом был розовым...... прошло уже лет 7...и тут был на заводе красок хаски и технолог вспомнил этот случай и очень гордится этим, тк до сих пор не понимает и не помнит чего они там намешали и повторить не могут... ... эксклюзив так и вошёл в историю завода... на сайте есть фото этого дома
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
СоболеV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 292.43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Японское дерево сакура
Есть северная сакура, она кстати продаётся в садоводческих рынках. Не помню название.. вылетело из головы. Дерево долгожитель-500 лет растёт.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Японское дерево сакура
Pogarik писал(а):Источник цитаты тк до сих пор не понимает и не помнит чего они там намешали

А, помнил бы...семейным рецептом бы стал и фишкой компании , что ни у кого и ни как, а только у них
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Японское дерево сакура
Ой какая прелесть ! Сакура очень красивое дерево! А, плоды у неё есть?
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: