Южное гигантское дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 авг 2012, 21:11
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Южное гигантское дерево
Любое южное гигантское дерево имеет свою личную историю. Так, среди общего вида великанов можно выделить эвкалипт и секвойю. Только эти деревья по праву можно назвать гигантскими, их высота может достигать нескольких сотен метров.

Эвкалипт имеет могучую крону и высокий ствол. Эвкалипт относится к двудольным миртовым. Листья растения широко применяются в лечебных и профилактических целях. Очень часто у эвкалипта можно наблюдать искривленный ствол. Хотелось бы отметить, что для этих деревьев это норма. Высота некоторых старых эвкалиптов превышает 100 метров.

Секвойя относится к голосеменным кипарисовым, имеет очень толстую кору, порой даже до 30 сантиметров. Наибольшее количество эвкалиптов находится в Калифорнии. Деревья растут на побережье Тихого Океана и возвышаются на 350-750 метров над уровнем моря. Секвойи размножаются семенами, которые сосредоточены в шишках. Самые высокие и старые деревья растут только там, где отмечается частая туманность.

Если Вы хотите увидеть южные гигантские деревья, то Вам придется отправиться в далекие страны. В интернете много фотографий, но увидеть такое дерево собственными глазами, - это совсем другое удовольствие.
южное гигантское дерево.jpg
южное гигантское дерево - эвкалипт
южное гигантское дерево.jpg (31.97 КБ) 11795 просмотров
Аватара пользователя
0
Flash
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Южное гигантское дерево
Удивлен указанной величиной высоты эвкалиптов – около ста метров, ведь в наших цветочных магазинах очень часто можно видеть маленькие горшочки с ростками эвкалипта. Это специально выведенные карликовые породы или он и вправду вырастет такой большой?
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Южное гигантское дерево
Flash писал(а):Удивлен указанной величиной высоты эвкалиптов – около ста метров, ведь в наших цветочных магазинах очень часто можно видеть маленькие горшочки с ростками эвкалипта. Это специально выведенные карликовые породы или он и вправду вырастет такой большой?

В комнатных условиях эвкалипт не вырастает таким большим. Величину растения можно «регулировать» размером горшка. Не стоит часто пересаживать растение, если Вы не хотите, чтобы оно вскоре уперлось в Вашу крышу. Следует добавить, что в комнатных условиях эвкалипт растет хуже, чем в естественной среде обитания, поскольку нужно, чтобы совпало множество условий для такого интенсивного роста. Южное гигантское дерево любит туман и влагу, причем в сочетании с теплом. Выращивая это растение в цветочном горшке, Вы получите дерево, высота которого будет не более 2-х метров. Так что можете смело покупать эвкалипт.
0
Реберт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 915.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Южное гигантское дерево
единственное, что удалось найти про эвкалипты, которые якобы способны пережить морозы, но не более -15 и эта температура не более 1-2 суток.

Эвкалипт Ганна (Голубой лёд), один из самых холодностойких эвкалиптов.
Высокое дерево, достигающее в высоту 24-36 метров, со светлой, красноватой, отслаивающейся корой. Ювенильная листва может быть использована в сухом или свежем виде. Цветочные почки жёлтые, и маленькие белые цветы, которые появляются весной, летом превращаются в небольшие, бокаловидные капсулы. Устойчив к морозу, мириться с бедной, плохо дренированной почвой зимой, чувствителен к засухе. Предпочитает лёгкие почв тяжелым, растёт на солнечных участках. Основной ствол прямой, ветвистый, с серо-зелёной листвой и оранжевыми ветвями. В природных условиях растёт на в субальпийских условиях на центральном плато Тасмании, на высоте около 1100 метров. Один из лучших видов, в первой пятёрке для северного эвкалиптовода. Небольшие, голубоватые листья довольно привлекательны, сидят на ветвях. которые склоняются к земле. Эвкалиптовый запах не чрезмерен, и это превосходный выбор для использования в ландшафтном дизайне и для выращивания на срезку. Скорость роста умеренная, этот эвкалипт - превосходный выбор как для начинающего, так и для более опытного эвкаголика. Близкородственен с Э. арчера.
Требования и характеристики: солнце, полутень, кислая почва, глина, суглинок, песок, супесь, морозоустойчив, годичный минимум осадков - 810 мм.
Использование: декоративное, ветрозащита, ароматные листья под срезку, создание тени.
Зона: 7 (-15С, экстримально -20С)
Высота: до 10 м, небольшое дерево или кустарник, корневищный
Цветы: белые
Скорость роста: средняя
Расположение: солнце
Происхождение: Тасмания
Семейство: Миртовые
Семена хорошо всходят без предварительной обработки.
В нашем климате возможна только кустовая, стелющая формы с укрытием под снег, в открытом грунте. И как кадочная, бонсайные культуры в тёплых помещениях.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Южное гигантское дерево
Добрый день! Я неделю назад приобрела в магазине горшок с семенами эвкалипта. Я не знаю, получится у меня что-то из это или нет.. Но очень хочется. Я по инструкции семена залила, три дня они у меня принимали ванны :lol: , парочка семян даже раскрылось. После я их поместила в грунт. Вот жду. Вопрос. Стоило браться за это осенью?! :D
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Южное гигантское дерево
A_megre писал(а):Источник цитаты Стоило браться за это осенью?!

Фотосинтез никто не отменял. Сейчас солнца всё меньше и меньше.
Приобретите обычную лампу, как в офисе, люминисцентную. Хотя бы на период активного роста, когда росточки выглянут из земли.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Южное гигантское дерево
Очень любит прямые солнечные лучи. на время прорастания , можно поставить в террариум где создать температурный и световой режим. Растение, как правило, требует к себе повышенного внимания и обязательного соблюдения всех правил ухода. В противном случае растение будет очень медленно расти, его листья начнут тускнеть, корневая система загнивать. В итоге деревце может просто погибнуть.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Южное гигантское дерево
я убила цветок, который даже ещё не взрос. Вовремя лампы не купила. Но поливаю землю. Посмотрим... может и вылезет.

У меня другая боль. Друзья подарили цветок "юкку". Огромный , красивый. Ему тоже нужен свет, а свет у окна. ..А, там батарея и мне кажется что ему жарко :!:
Аватара пользователя
0
Марк Кичман123
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 40.25
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Южное гигантское дерево
Вс е когда -то совершают ошибки в выращивании разных цветов, растений и так далее. Я тоже не исключение обработали сорняки в огороде и все паростки спаржи убили полностью.Потом нам подсказали, что. есть
гербициды. которые помогут избавится от сорняков. Мне в свое время помог Агрон:
Отзывы о гербициде Аргон.jpg
Впечатления о гербициде Аргон

Он отлично убивает сорняк и не вредит растениям. цветам и так далее. Вот тоже печальный опыт у нас был
Аватара пользователя
0
Фифа Фифа
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 72.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Южное гигантское дерево
Прочитала про этот препарат, действительно он щадащий к растениям, а сорняк убивает . Нашла его в Профсредства.рф модерация: рекламная ссылка Так же есть и другие препараты. сайт имеет полное описание по ним. так же есть рекомендации . цена, сроки доставки. Можно еще на сайте получить консультацию и задать свои вопросы по ним
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Южное гигантское дерево
Здравствуйте форумчане! Предлагаю забрать юкку(за символическую плату :D чтоб цветок прижился ). Московская область, самовывоз. Высота около метра, три разветвления
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Южное гигантское дерево
A_megre писал(а):Источник цитаты Предлагаю забрать юкку

Предложите растение Ботаническому саду. или в магазин цветы, под реализацию. У какого есть оранжереи наверняка заберут.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Южное гигантское дерево
собеседник писал(а):Источник цитаты
Предложите растение Ботаническому саду. или в магазин цветы, под реализацию. У какого есть оранжереи наверняка заберут.

спасибо за совет... попробую .
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Южное гигантское дерево
Добрый день! Специально зашла написать, что отдать цветок не так то просто. Напоминает "отдам кота в добрые руки"
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Южное гигантское дерево
A_megre писал(а):Источник цитаты Добрый день! Специально зашла написать, что отдать цветок не так то просто. Напоминает "отдам кота в добрые руки"

А насколько он редкий? Если почти у всех есть, то может быть поэтому сложно найти нового хозяина
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Южное гигантское дерево
A_megre писал(а):Источник цитаты Здравствуйте форумчане! Предлагаю забрать юкку(за символическую плату чтоб цветок прижился ). Московская область, самовывоз. Высота около метра, три разветвления

я заберу 8-) хочу стать ботаником. Надо на чём-то тренироваться
Поделиться:

Вернуться в «Декоративные деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: