Деревянные окна!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 13 сен 2011, 22:28
  • Автор: Vlad

При заказе деревянных окон Вы какую выберете породу?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Деревянные окна!
Старший писал(а):
Бобровский писал(а):Я бы поступил немного иначе

Правильный совет. Общий слой уберет все возможные тональные "неровности" и покраска сделает цвет единым. А ремонт можно произвести частично. Конечно, можно использовать и первый способ, который указан ранее, и второй, но я бы действовал последним. Мой плюс автору, убрал несколько лишних этапов и дал упор на сокращение времени и затрат материала!

...самое простое немножко лачком царапину прикрыть и повесить на нее какую-нить наклейку-рекламку, вымпелочек или слоника и Ко...привыкните быстро и не надо "грязь развозить", всё равно вы не отремонтируете, как надо--наляпаете ..тут реставрация нужна кропотливая с пылью древесной...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные окна!
Pogarik писал(а):амое простое немножко лачком царапину прикрыть и повесить на нее какую-нить наклейку-рекламку

Как вариант, в принципе. Часто так и делается, но если уж хочется ремонтировать, то как-то нужно.
Знаю таких приколов очень много, да и вы знаете 100%:-))
На холодильнике царапина - оп, и там уже магнитик. На стене пробоина или краска сыпнулась - оп, и там уже картинка висит. Короче, фантазия если есть, то любой ремонт можно оттянуть на много лет, до следующего капитального))
0
Vano67
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 65.78
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные окна!
Ага! А капитальный ремонт нужно будет проводить, когда уже не останется места для очередной наклейки :) А еще можно царапины на холодильнике скрывать художественной краской. Дайте кисточку и краску Вашему ребенку. Он Вам за полчаса так холодильник задекорирует, что ни одного скола не увидите :) А Вы в это время отдохнете :)
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные окна!
Вот они ваши пластиковые окна :lol:
ok3.jpg
Смотрите сами )
ok3.jpg (7.74 КБ) 12873 просмотра


Я раньше сам думал, что лучше пластиковых уже ничего не будет. Мол, и прочнее они, и долговечнее, и со всех сторон хороши, а деревом, мол, уже только богатые балуются от скуки.

Фиг там плавал!

Этот пластик и трескается, и деформируется и плывет на солнце... бывают поставят так, что дышать в комнате с закрытым окном становится нечем - на себе испытывал (к вопросу, что окна дышать не должны и нечем им).

Так что вот вам и хваленый пластик.... есть деньги - ставь дерево ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные окна!
StalagmiT писал(а):Вот они ваши пластиковые окна :lol:

Я думаю, что это единичные случаи. Какое качество заказываете, такое и получаете. И еще неизвестно, что там вообще на картинке. Может, кто-то просто вынес с ноги))
Вообще, все возможно. Я не столь давно нашел объявление. Мол, у нас самый дешевый профиль на 3 камеры (а почему нет, Века вон неплохие окна толкала лет 10 назад, до сих пор стоят и все ГуТ), стандартный стеклопакет и какая-то там китай-турция фурнитура. Дешевле окна в 3 раза самых простеньких. Тогда вопрос: почему? Возможно, пластик самый вообще гнилой, может, армотрубы внутри нет, может, и вовсе не пластик, а какая-то стекловолоконная фигня, которая при + 60 течет. Вот в китайских автобусах дешевых потолки ведет в жаркую погоду, так почему здесь этого не может быть))
Короче говоря, сегодня может случиться все, а деревянные окна все равно лучшее, эстетичнее как-то, да и по качеству мне больше нра)
0
Verochka589
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 33.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Деревянные окна!
Vlad писал(а):В случае, когда окна из деревянного материала имеют стеклопакеты, а также соответствующую гарнитуру, то тогда придется осуществлять их перекраску каждые 4-5 лет.
деревянные_окна_отзывы_t.png


Были у меня деревянные окна со стеклопакетом. К ним никаких вопросов не было. Служили верой и правдой.
Кстати, через месяц после переезда на другую квартиру (в новом доме) с пластиковыми окнами, была безмерно поражена сюрпризу в виде гниющих окон. Вот так вот(
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Деревянные окна!
Хочу слышать мнение участников форума о деревянных окна. Как вы к ним относитесь? Я знаю что они экологичны и все такое, но у моей подруги в квартире стоят если их так можно назвать деревянные окна, нет не сейчас которые продают большинство компаний а именно деревянный с двойным стеклопакетом при этом им приходиться из красить их круглый год! Что вы думаете насчет окон из дерева? Окна должны быть практичны не так ли?
Аватара пользователя
0
Егор Митин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 213.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Деревянные окна!
Странно поставлен вопрос в заглавной теме, если человек решается ставить деревянные окна, то материала зависит больше от возможностей, чем от личных предпочтений, тем более, визуально все профили примерно одинаковы.
Был бы моя воля, взял бы деревянное окно из дуба, не размышляя, но пока только ПВХ :)

У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом :)

Отправлено спустя 37 секунд:
ну или лиственницу ;)
Аватара пользователя
0
Petrovch Ivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 161.46
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Деревянные окна!
Да деревянные окна нынче стали очень популярны, раньше помню когда приезжали к бабушке весной то она уже из дерева окна красила, так там не только окна еще и наличники были. Вот раньше народ не ленился и красил и все делал по дому, а сейчас некоторые вообще ленятся во всем ничего не хотят делать.Я бы поставил себе домой деревянные окна потому что это эстетично красиво смотрится и экологично. Но каждый сам решает какие ему окна поставить многое зависит от цен на товар.
Аватара пользователя
0
Кабулин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 171.34
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Деревянные окна!
Сейчас наблюдается некая "мода" на деревянные окна. Да, они экологичнее, чем ПВХ, но цены на деревянные окна завышают некоторые производители, пользуясь тем, что спрос достаточно высок.
0
Paste
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 163.05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 26
Личное сообщение
Тема: Деревянные окна!
Окна из дуба - это вообще бесподобно. Странно, что по результатам опроса дуб не лидирует. Древесина дуба имеет красивую текстуру и богатый рисунок, со временем выглядит только лучше. Единственный минус - высокая цена окон. Но если достаточно средств, можно поставить и окна из дуба!
Аватара пользователя
0
Берест
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 104.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Деревянные окна!
Paste писал(а):Источник цитаты Но если достаточно средств, можно поставить и окна из дуба!

А если недостаточно, то можно взять окна ПВХ под дерево! :!:
Аватара пользователя
0
Бубнов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 372.29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Деревянные окна!
Мне нравятся финские деревянные окна. Для изготовления деревянной рамы чаще всего используется клееный сосновый брус, имеющий пористое структурное строение и благодаря этому обладают низкой теплопроводностью. Их конструкция несколько напоминает традиционные деревянные окна.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Деревянные окна!
Уход за деревом в разы больше, чем за ПВХ. По всем другим показателям дерево превосходит синтетические аналоги, оно натуральное и т.д. Мы все больше задумываемся о натуральности продукции и это поможет нам продлить свой срок службы.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Деревянные окна!
Бубнов писал(а):Источник цитаты пористое структурное строение

Это как? С дырками что ли?
Аватара пользователя
0
Игорь Копач
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Деревянные окна!
Я бы выбрал сосну и заказал бы деревянные окна в столярной мастерской.
derevo-okna.jpg
Обсуждение преимуществ деревянных окон
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Деревянные окна!
На заказ в мастерской .за "ценой не постоят", .но сделают все что хочешь.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Деревянные окна!
Игорь Копач писал(а):Источник цитаты выбрал сосну и заказал бы деревянные окна

Тонировать дерево - дурной вкус.
Аватара пользователя
0
Бубнов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 372.29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Деревянные окна!
Эксперт писал(а):Источник цитаты Это как? С дырками что ли?

да, можно и так сказать... Из-за этого обладают низкой теплопроводностью. Сейчас делают комбинированные варианты, саму деревянную раму закрывают слоем из алюминия
Аватара пользователя
0
Кабулин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 171.34
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Деревянные окна!
Бубнов писал(а):Источник цитаты да, можно и так сказать... Из-за этого обладают низкой теплопроводностью. Сейчас делают комбинированные варианты, саму деревянную раму закрывают слоем из алюминия

В моём понимание, пористый - значит обдуваемый., как это в рамы? Поэтому алюминий решили применять -с удорожанием , да?
Поделиться:

Вернуться в «Деревянные окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: