Финские деревянные окна со стеклопакетом? Кто знаком?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2014, 15:43
  • Автор: Mike Grigorieff
0
Mike Grigorieff
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Финские деревянные окна со стеклопакетом? Кто знаком?
Привет всем, строим дом, с нуля, пока есть фундамент и стены, весной планируем продолжить, сейчас выбираем окна и двери. Большинство знакомых советуют металлопластик, но хочется дерево, что будет лучше? Кто-нибудь слышал об деревянных окнах со стеклопакетами по финской технологии? Что за технология такая?
0
Gosha412
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Финские деревянные окна со стеклопакетом? Кто знаком?
+1 первый раз слышу, чем финны круче наших окон?
0
Raven123
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Финские деревянные окна со стеклопакетом? Кто знаком?
Финские окна – не новинка, половина окон в СССР была по такой технологии сделана: раздельные поворотные створки. Не лучший вариант.
0
Сергей Расковалов
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Финские деревянные окна со стеклопакетом? Кто знаком?
Не лучший вариант


Ну как сказать, современные деревянные окна со стеклопакетом, финские в том числе, по своим параметрам ничем не уступают стеклопласту. К тому же, говорят, финское окно может быть и слайдером, не только поворотным (створка подымается вверх)
0
IgorekKSM
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Финские деревянные окна со стеклопакетом? Кто знаком?
У меня на даче такие окна. Нравятся. Где заказывал не помню, могу поискать координаты. Остановились на финском варианте окна потому что окна у нас большие, нагрузка на фурнитуру поворотных створок будет очень большая, т.е. или финские окна со стеклопакетом, или делить проем окна на части. На части – не захотели. Окна в общем нравятся. Им уже четыре года, пока без ремонта, даже лак держится на дереве до сих пор!
0
Mike Grigorieff
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Финские деревянные окна со стеклопакетом? Кто знаком?
а подробности в студию? Кто делает, что по чем и как?? (спасибо за инфу)
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Финские деревянные окна со стеклопакетом? Кто знаком?
Всем здравствуйте! интересуют отзывы у кого стоят финские деревянные окна как они вам напишите свои отзывы. Все метаюсь какие выбрать от одних к другим . Сначала думал установить евроокна деревянные потом металлопластиковые не знаю что выбрать когда такой выбор большой. Знатоки пластиковых окон подскажите что выбрать и на чем остановиться буду вам признателен и благодарен. Буду ждать ваших ответов.
Аватара пользователя
0
Мистер Твистер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 256.91
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Финские деревянные окна со стеклопакетом? Кто знаком?
Ребят, проясните пожалуйста, кто такие эти финские деревянные окна. Загуглил, вроде как при Хрущеве в совдепе такие были у всех, стандартные :o :)] Но я так понимаю, что в теме речь совсем не про них?
Или ФО — это и есть евроокна деревянные?
Аватара пользователя
0
Petrovch Ivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 161.46
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Финские деревянные окна со стеклопакетом? Кто знаком?
Мистер Твистер писал(а):Ребят, проясните пожалуйста, кто такие эти финские деревянные окна. Загуглил, вроде как при Хрущеве в совдепе такие были у всех, стандартные :o :)] Но я так понимаю, что в теме речь совсем не про них?
Или ФО — это и есть евроокна деревянные?

Добры день, Мистер Твистер.Давайте может я маленько объясню про финские деревянные окна. Финские окна отличие от обычных отличаются конструкцией. Данные окна отлично подойдут у кого суровый климат в вашей местности. А так особых других различий я не знаю. Так что если у вас данный климат то устанавливайте данные окна. А если нет то вам и обычные евроокна деревянные подойдут, так что смысл нет переплачивать за финские окна. Так что я думаю ответил на один ваш вопрос.
Поделиться:

Вернуться в «Деревянные окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: