Как выбрать деревянное окно на дачу?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2014, 18:28
  • Автор: Антон Никиноров
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Добрый день!
Достаточно интересный форум, так как в нем много неоднозначных размышлений по поводу выбора окон для дачи. Если позволите, отвечу на некоторые сообщения. Понимаю, что по истечению года или полутора со времени написания их, мне уже никто не ответит. Зато поправлю то, что на мой взгляд, не совсем верно, а также дам ответы на некоторые вопросы!
Сергей Расковалов отвечает автору темы по поводу того, что взломали пластиковое окно. И говорит, что окно было поставлено неправильно. На самом деле, как бы ни было установлено окно, через него можно пройти или пролезть внутрь. От самой установки здесь мало чего зависит, разве только от дополнительной защиты окна!
CharlitoB заявляет о "дыхании окон". Я смотрю, на форуме далеко не все понимают данный термин, и потом употребляют его везде, где нужно или нет. Поэтому приглашаю вас пообщаться на данную тему более подробно, в разделе Консультаций!
Далее Сергей Расковалов утверждает, что деревянные окна придется постоянно красить и строгать. С чего бы это? Да, покраска будет необходима для обновления защитного и декоративного слоя. Но вот строгать деревянные окна, тем более, постоянно, уж точно не требуется.
Dmitry11 говорит, что для качественной установки окон нужно надуть побольше пены, и штапики покрепче установить. Скажу сразу, что штапики ни коим образом не влияют на качество установки, тем более, в подобном случае. А большое количество пены - это ухудшение качества установки, а не улучшение!!
А вот nataly25 коротко и ясно оглашает - ставьте решетки на окна! И это правильно. Но только вот с решетками тоже часто возникают вопросы. Но их мы тоже можем обсудить - выбрать материалы, способ установки, дизайн, прочее.
Интересное заявление и от dubrovski, который говорит, что люди не меняют окна только по той причине, что не хотят привлекать воров. Ну, можно еще 20-30 лет жить в холоде и со сквозняками, не обращая внимания на то, что более чем у половины жителей вокруг уже давно установлены новые окна. Правда?:-)
В общем, мнения всегда будут разные, но среди них есть правильные и неправильные. Поэтому, если вы хотите выбрать деревянное окно на дачу, для загородного жилого дома, или пусть даже окно для квартиры в городе, пишите, и мы всегда поможем разобраться. Помимо этого, укажем на лучшие средства обеспечения защиты окон!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Fuckfuck
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
А почему не пластиковое?Оно гораздо практичнее и дешевле в наше время.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Fuckfuck писал(а):А почему не пластиковое?Оно гораздо практичнее и дешевле в наше время.


Потому что воздухопроницаемость у ПВХ нулевая. А в случае пожара пластик расплавится и выделит в ограниченное пространство столько всякой дряни,что тот, кому посчастливится выжить, дальше всю дорогу будет работать на аптеку.

Понятно, что большинство окон в наших домах - пластиковые. Но должны же быть мечты и ориентиры.

Забавный у вас ник однако.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
На дачу или в загородный дом окна деревянные?:-) Конечно, у многих эти понятия пересекаются по очень многим моментам, но все же.
У меня дача - небольшой домик на небольшом участке. Туда выезжаем подышать воздухом на выходных, подышать ароматами гриль яств вечерком, ну, и полуденной жарой во время работы в саду или в огороде, так сказать)) Так вот, в этом доме мы поступили по простейшему принципу.
На форуме как-то прочел совет профи. По крайней мере. люди тут с отзывами и положительной репутацией. Так вот был такой разговор - нужно установить две рамы деревянных с воздушным карманом. Будет типа натуральный вполне стеклопакет. И все. Тепло и хорошо. Я купил старые окна, произвел ремонт, установил, герметизаций провел изнутри и снаружи, с улицы. И теперь тепло и хорошо. А между окнами, между рамами этими, у меня декор разный установлен. Красиво и практично вышло. И по деньгам вообще копейки. Купил полный комплект окон за несколько тысяч, чуть ли не как мусор, и еще дверей 4 штуки стеклянных дали в придачу. Пошли на парники соседу))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Кучеренков писал(а):На дачу или в загородный дом окна деревянные?:-) Конечно, у многих эти понятия пересекаются по очень многим моментам, но все же.
У меня дача - небольшой домик на небольшом участке. Туда выезжаем подышать воздухом на выходных, подышать ароматами гриль яств вечерком, ну, и полуденной жарой во время работы в саду или в огороде, так сказать)) Так вот, в этом доме мы поступили по простейшему принципу.
На форуме как-то прочел совет профи. По крайней мере. люди тут с отзывами и положительной репутацией. Так вот был такой разговор - нужно установить две рамы деревянных с воздушным карманом. Будет типа натуральный вполне стеклопакет. И все. Тепло и хорошо. Я купил старые окна, произвел ремонт, установил, герметизаций провел изнутри и снаружи, с улицы. И теперь тепло и хорошо. А между окнами, между рамами этими, у меня декор разный установлен. Красиво и практично вышло. И по деньгам вообще копейки. Купил полный комплект окон за несколько тысяч, чуть ли не как мусор, и еще дверей 4 штуки стеклянных дали в придачу. Пошли на парники соседу))

...мудро Вы с окнами поступили и наверное сделали классический деревенский вариант, апробирован временем--две створки наружу открывание, а внутренние две во внутрь и тогда герань будет себя чувствовать комфортно и не будет мух в доме (вся беда в деревянных окнах была только в плохом межрамном уплотнителе, а теперь уплотнителей много разных и "деревенский вариант" получается в разы лучше всех моднючих многокамерных химических профилей ПВХ или дерева со стеклопакетами "раскрашенных, якобы под теплосбережения", которые непонятно почему так дороги в лесной стране... В славном русском городе Осташков в "русских окнах" в раньшие времена стояла герань и самое главное, не было одинаковых сортов и цвета герани у хозяек ! Каждый дом имел свой сорт или цвет герани...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Pogarik писал(а):...мудро Вы с окнами поступили и наверное сделали классический деревенский вариант, апробирован временем--две створки наружу открывание, а внутренние две во внутрь и тогда герань будет себя чувствовать комфортно и не будет мух в доме (вся беда в деревянных окнах была только в плохом межрамном уплотнителе, а теперь уплотнителей много разных и "деревенский вариант" получается в разы лучше всех моднючих многокамерных химических профилей ПВХ или дерева со стеклопакетами "раскрашенных, якобы под теплосбережения", которые непонятно почему так дороги в лесной стране... В славном русском городе Осташков в "русских окнах" в раньшие времена стояла герань и самое главное, не было одинаковых сортов и цвета герани у хозяек ! Каждый дом имел свой сорт или цвет герани...

Спасибо!:-)
Да, начиналось все с решения вопроса экономии, и я как раз почитал на форуме об окнах и о двух рамах. А почему не попробовать, правильно? Тем более, когда-то давно уже видел такие окна в старых домах, и оно же не значит, что люди там зимой инеем покрывались. Естественно, что хороший, проверенный временем и тысячами семей вариант. И решили.
Цветы между рамами не рискнули ставить. Почему-то думали, что там недостаточно высокая температура будет для них. Но теперь попробуем, по крайней мере, не весну, лето, осень.
Да, с уплотнителями проблем не было никаких. Единственное, что неумеючи поначалу долго подгонял размеры рамы и створок. Но собрал одну раму, потом другую, и рука набилась уже нормально.
0
Леночка
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 30.36
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Эх, на даче и должны все быть деревянные, а не пластиковые. Что же теперь делать с этой белой вороной?)
0
gigabait
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 151.31
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Ну у вас и требования, должен я вам сказать)) И чтобы стояли долго, и чтобы от воров защищали… должен вас огорчить, таких окон попросту не существует. Если с долговечностью все более или менее понятно –выбирает максимально просушенный и качественно обработанный материал и радуемся поразительной долговечности, то с «воростойкостью» немного сложнее) Как тут уже успели сказать, без адекватной защиты, типа решеток, с этой задачей не справится ни одно окно.
он же Dimon130
Аватара пользователя
0
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
тима тим писал(а):да, в плане теплоизоляции деревянные, хорошо поставленные окна пластиковым нисколько не уступают, может быть даже лучше сохранют тепло, да и стоЯт сейчас дороже своих пластиковых собратьев.

Привет! Согласен с тобой по поводу теплоизоляции. Я тоже думал над тем, какие окна выбрать. Посмотрел много отзывов, выбрать окно- дело не простое. Но в итоге остановил свой выбор все таки в пользу деревянных окон, так как они более экологически чистые, чем остальные и по внешнему виду для дачи больше подходит. Дом с такими окнами более уютный.
-20
karpow
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 86.10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
У меня родители сейчас будут менять себе окна, потому что старые стали пропускать воздух, и дикий свист появился. Сейчас будем смотреть на стыки и утеплители
Аватара пользователя
0
Ants35
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 55.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Деревянные окна это красиво, но все равно все на пластик переходят(
Аватара пользователя
0
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Всем привет. У меня проблемы с окнами какие то вот в доме начали желтеть пластиковые окна и вот не пока не знаю что с этим делать . На дачи теперь надо поменять окна и какие окна выбрать не знаю. Напишите свои отзывы выбора окон какую фирму порекомендуете и какой профиль. Для дачи нужны конечно не супер пупер окна обычные подойдут.
Аватара пользователя
-20
серый волк
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 134.41
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Всем привет, срочно нужно выбрать окна. Прочитал много отзывы выборе окон. Ну самые популярные оказались саламандер и рехау. Подскажите у кого какие окна и какие окна выбрать? И какую компанию выбрать а ту в москве больше 10 000 компаний оконных вот и думай какую выбрать. Кто слышал про окно факро в магазине услышал о данной компании в интернете про эту фирму ничего не нашел, может она не так пишется короче кто знает напишите о ней буду вам очень признателен спасибо.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
серый волк писал(а):Всем привет, срочно нужно выбрать окна. Прочитал много отзывы выборе окон. Ну самые популярные оказались саламандер и рехау. Подскажите у кого какие окна и какие окна выбрать? И какую компанию выбрать а ту в москве больше 10 000 компаний оконных вот и думай какую выбрать. Кто слышал про окно факро в магазине услышал о данной компании в интернете про эту фирму ничего не нашел, может она не так пишется короче кто знает напишите о ней буду вам очень признателен спасибо.

..ты из какого леса вылезло, "серое мудило"? :lol: ..какие факро и саламандеры...10 000 люстр только у карласончика были... :lol: ... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Andrei Smirnov писал(а):Вскрываются любые окна, было бы желание, Вы же не каменную стену ставите.Другое дело, можно посоветоваться с мастерами насчет лучшего решения, как вариант - проконсультируйтесь в svetokna.


Здравствуйте. А что это за фирма? Светокна? Я просто не слышал о такой. А сейчас, как раз думаю над тем, какие окна выбрать для своего коттеджа. Прочитал тут отзыв, выбрать окно теперь стало еще труднее. Разное пишут о каждой фирме или марке окон. Поэтому хотел выбрать надежную компанию, что бы там приобрести оконные конструкции по низкой цене.
Аватара пользователя
0
Вася Скворцов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 258.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Добрый день!

А кто-нибудь в курсе, остались ли конторы, которые производят наши, родные деревянные окна? Долго размышлял какие окна выбрать и по внутренним ощущения вроде как склоняюсь в сторону старой школы (дерево, створки наружу, створки внутрь, с достаточным пространством между)
Еще и отзыв выбора окна (тут выше по ветки) подтолкнул на реализацию задуманного.. уж больно хорошо и тепло вы пишите про герань. Спасибо.
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Вася Скворцов писал(а):Добрый день!

А кто-нибудь в курсе, остались ли конторы, которые производят наши, родные деревянные окна? Долго размышлял какие окна выбрать и по внутренним ощущения вроде как склоняюсь в сторону старой школы (дерево, створки наружу, створки внутрь, с достаточным пространством между)
Еще и отзыв выбора окна (тут выше по ветки) подтолкнул на реализацию задуманного.. уж больно хорошо и тепло вы пишите про герань. Спасибо.


Доброго времени суток. Российские фирмы сейчас не так активны по производству деревянных окон. В любом случае прочитав отзыв, выбрать окно довольно таки трудно. Лучше посмотреть его характеристики в интернете и уже после этого делать свой выбор. Если вас всё-таки интересует такой вопрос, какие окна выбрать от российского производителя.
Я бы порекомендовал вам Липецкую деревообрабатывающую компанию, фирму Эко окна, а также ПК «Окна Казани». Эти компании производят надёжную конструкцию деревянных окон и они уже давно зарекомендовали себя в рейтинги фирм, как качественные производители оконных конструкций.
Аватара пользователя
0
Виталий баламут
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 191.57
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Константин Керн писал(а):
Вася Скворцов писал(а):Добрый день!

А кто-нибудь в курсе, остались ли конторы, которые производят наши, родные деревянные окна? Долго размышлял какие окна выбрать и по внутренним ощущения вроде как склоняюсь в сторону старой школы (дерево, створки наружу, створки внутрь, с достаточным пространством между)
Еще и отзыв выбора окна (тут выше по ветки) подтолкнул на реализацию задуманного.. уж больно хорошо и тепло вы пишите про герань. Спасибо.


Доброго времени суток. Российские фирмы сейчас не так активны по производству деревянных окон. В любом случае прочитав отзыв, выбрать окно довольно таки трудно. Лучше посмотреть его характеристики в интернете и уже после этого делать свой выбор. Если вас всё-таки интересует такой вопрос, какие окна выбрать от российского производителя.
Я бы порекомендовал вам Липецкую деревообрабатывающую компанию, фирму Эко окна, а также ПК «Окна Казани». Эти компании производят надёжную конструкцию деревянных окон и они уже давно зарекомендовали себя в рейтинги фирм, как качественные производители оконных конструкций.


Доброго времени суток. Я недавно также столкнулся с вопросом, какие окна выбрать на дачу. У меня красивый двухэтажный загородный коттедж с мансардой. Все отлично, а вот окна меня не устраивают, остались еще от предыдущего владельца. Хотел бы поменять эти окна на более классический и современный вариант. Читал тут отзыв, выбрать окно оказывается не такая уже и простая задача, как мне казалось. Нужно же учитывать все нюансы, как сейчас я понял. Вы можете подсказать, как лучше выбрать окно и что для этого нужно сделать? В какую фирму лучше обратиться. Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Всем доброго пятничного дня, я конечно окна не на дачу выбираю а к себе домой. Не знаю какие окна выбрать и какую компанию потому что с компанией вообще проблемы, я хочу деревянные окна, а они мне все предлагают пластиковые под дерево. Много прочитал отзывов выбрать окно все никак не могу, может тут среди вас формучане есть кто заказывал деревянные окна с двойным стеклопакетом ? Напишите пожалуйста буду вам благодарен что мне помогли с выбором компании.
0
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Если когда-нибудь задумаюсь о строительстве частного дома, то скорее всего приду к решению купить деревянные окна. Для дачи или загородного жилья это самое то! Вот только какое дерево лучше – лиственница, дуб, сосна?
Поделиться:

Вернуться в «Деревянные окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: