Как выбрать деревянное окно на дачу?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2014, 18:28
  • Автор: Антон Никиноров
0
Антон Никиноров
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Всем доброго дня! В этом году я достроил второй этаж на даче (первый был только технический). Единственное пластиковое окно открыли незваные «гости». Теперь на жилой этаж думаю поставить деревянные. Зимой дача не жилая. Что нужно учитывать для дачных окон, чтобы они долго стояли, и было невозможно вскрыть?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Антон Никиноров писал(а):Всем доброго дня! В этом году я достроил второй этаж на даче (первый был только технический). Единственное пластиковое окно открыли незваные «гости». Теперь на жилой этаж думаю поставить деревянные. Зимой дача не жилая. Что нужно учитывать для дачных окон, чтобы они долго стояли, и было невозможно вскрыть?

Любое деревянное окно вскрывается в минуту, как и пластиковое...
Чтобы деревянные окна долго стояли, выбирайте качественный, хорошо просушенный материал, делайте герметичные стеклопакеты, шпаклюйте окна, вскрывайте средствами защиты древесины, олифой. лаком, краской, устанавливайте качественно и не забывайте о хорошей фурнитуре... Что еще сказать, даже не знаю, тут надо более конструктивно...
А чтобы невозможно вскрыть - ставни, решетки. Так, по крайней мере, сложнее будет))
0
Сергей Расковалов
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Это просто окно было неправильно поставлено. Надо было фурнитуру получше подобрать. А с деревянными мороки много, да и дорого.
0
CharlitoB
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Деревянные окна однозначно для дачи лучше! Можно ставить натуральное дерево или брус, они будут «дышать». Только нужно хорошо покрыть лаком или краской. Стеклопакет двойной. А защиту надо ставить решетками или специальными противовандальными запорами, роллетами.
0
Сергей Расковалов
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Могу спорить! Деревянные в нежилом доме – это постоянно красить, строгать. Их же за зиму «поведет»! Или вы будете ставить из дуба?
0
Антон Никиноров
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Мне сказали, что есть специальные пропитки и герметики. Хватает на несколько лет и не рассохнутся.
0
Dmitry11
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Ставь деревянные! Просто посильней пены надуть под наличник и штапики покрепче. А против «гостей» поставь ставни. Вы ж все равно там не живете зимой!
0
roman555
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать деревянное окно на дачу?
А у вас проемы стандартные? У меня дача старая, проемы неровные, так деревянные окна легче было подогнать под размеры. А обработка антисептиками. Только не покупайте дешевых!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Сергей Расковалов писал(а):Могу спорить! Деревянные в нежилом доме – это постоянно красить, строгать. Их же за зиму «поведет»! Или вы будете ставить из дуба?

В смысле строгать? А если дом жилой, то что, окна не красить и не ухаживать? Тут уж не путайте... И куда их вообще поведет, откуда такие стереотипы?:-) У меня в частном доме везде стоят окна деревянные. Дому 40 лет, окнам тоже. Дом нежилой, но постоянно поддерживаем там порядок. Вот хотели менять, но окна еще в порядке, а потому просто покрасили и еще на пару лет хватит. А уже 40 лет стоят!!! И никакой не дуб. В общем, я Вам не верю... никаких фактов, просто мнение непонятное))
0
nataly25
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 112.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Ставьте решетки на окна.
Аватара пользователя
0
Persona
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 133.04
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Хочу выразить благодарность компании Фабрика Окон за отлично проделанную работу по установке пластиковых окон в наш загородный дом. Все бригады (замер, доставка, монтаж) работали слаженно, профессинально, добросовестно.
Пока это для меня единственый пример российской компании, которая не то что оправдала мои ожидания, а даже (не побоюсь этого слова) предвосхитила. Очень доволен сотрудничеством, ребята, молодцы! Ценник не самый низкий, но, черт возьми, это того стоит!
Аватара пользователя
0
alex09
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -75.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Ну это уже штука индивидуальная, поэтому ничего посоветовать не могу. Главное чтобы окно держало хорошо температуру.
0
Parafin
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 38.18
Откуда: Николаев
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать деревянное окно на дачу?
От вскрытия разве что решетки помогут, да и то не факт. А деревянное окно требует постоянного ухода за собой, так как имеет свойство намокая разбухать и его начинает вести... Хотя вполне возможно что обычное деревянное окно меньше привлекает незваных гостей. Пластиковые окна на таких строениях как дачный домик, нашими особо ушлыми гражданами, почему то до сих пор воспринимаются как символ достатка и намек на то чтоб поживится тем что внутри...
0
тима тим
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 49.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать деревянное окно на дачу?
да, в плане теплоизоляции деревянные, хорошо поставленные окна пластиковым нисколько не уступают, может быть даже лучше сохранют тепло, да и стоЯт сейчас дороже своих пластиковых собратьев.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Parafin писал(а):Пластиковые окна на таких строениях как дачный домик, нашими особо ушлыми гражданами, почему то до сих пор воспринимаются как символ достатка и намек на то чтоб поживится тем что внутри...

Да, есть такое, хотя уже сколько лет прошло, как пластиковые окна ставили себе только пузатые дядьки.
Но у нашего человека восприятие более заточено под образ жизни хозяина дома, а не под те же окна. Окна могут сыграть роль, но в основном, если человек делает на даче ремонт , жужжит постоянно, сверлит, варит, а потом уезжает на пару дней, инструменты куда-то исчезают)) Да и вообще, люди озверели вкрай, сколько есть случаев, когда погреба вскрывают по деревнях и консервацию с уже ржавыми крышками выносят... ужас просто, а мы тут об окнах.
тима тим писал(а):да и стоЯт сейчас дороже своих пластиковых собратьев.

А так хотелось выделить ударение 8-)
Аватара пользователя
0
dubrovski
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 93.35
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Parafin писал(а):От вскрытия разве что решетки помогут, да и то не факт. А деревянное окно требует постоянного ухода за собой, так как имеет свойство намокая разбухать и его начинает вести... Хотя вполне возможно что обычное деревянное окно меньше привлекает незваных гостей. Пластиковые окна на таких строениях как дачный домик, нашими особо ушлыми гражданами, почему то до сих пор воспринимаются как символ достатка и намек на то чтоб поживится тем что внутри...


Да что там на даче! Знаю парочку человек, которые хотят у себя в квартире старые деревянные окна заменить на пластиковые, но не меняют , поскольку боятся привлечь воров. Мдааа..стало быть неспроста такая осторожность.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать деревянное окно на дачу?
dubrovski писал(а):Да что там на даче! Знаю парочку человек, которые хотят у себя в квартире старые деревянные окна заменить на пластиковые, но не меняют , поскольку боятся привлечь воров. Мдааа..стало быть неспроста такая осторожность.

Вы меня простите великодушно, но из какой вы глубинки, что в городах боятся пластиковые окна ставить? Я не знаю, сейчас даже не сталинки и брежневки смотришь, там минимум процентов 70 заменено на новые. Поэтому не совсем правильным считаю вот такое мнение - не менять окна, так как воры могут повестись на богатства):-)
Чтобы воры не влезли, нужно защищать свое имущество. Я бы ни за что не стал терпеть старые окна и жертвовать своим здоровьем из-за такой боязни. А если окна зимой холода напускают, текут, рассохлись уже давно, тоже чего-то ждать?
0
Andrei Smirnov
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Вскрываются любые окна, было бы желание, Вы же не каменную стену ставите.Другое дело, можно посоветоваться с мастерами насчет лучшего решения, как вариант - проконсультируйтесь в svetokna.
Аватара пользователя
0
Oleg-M
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 169.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать деревянное окно на дачу?
Сергей Расковалов писал(а):Это просто окно было неправильно поставлено. Надо было фурнитуру получше подобрать. А с деревянными мороки много, да и дорого.

Зато как смотрятся деревянные и как - пластиковые!
Аватара пользователя
0
Maldives
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -24.91
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать деревянное окно на дачу?
а мне нравится больше, как смотрятся пластиковые)) а может просто привыкла к ним))
Поделиться:

Вернуться в «Деревянные окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: