Какую краску выбрать для покраски оконной рамы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 05 сен 2017, 14:15
  • Автор: Трофим
Аватара пользователя
0
Трофим
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 217.52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какую краску выбрать для покраски оконной рамы?
Приветствую. ещё раз всех благодарю, кто откликнулся на предыдущие вопросы (один, два). Вопрос очень банальный. Чем лучше красить деревянную оконную раму?
Отпаливаемое помещение, окна установлены очень давно. Хочется, чтобы кра ска держалась подольше, причём как на юной так и на северной стороне.
Пока что, все кого спрашивал советовали tikurilla, но смущает отсутствие воска в составе. Есть слух, что качество краски у этой компании сильно упала, после открытия производства в питере. Могу ошибаться конечно.
Фото дома (выкладывал в другой теме)

Отправлено спустя 36 секунд:
Смотрел эту тему и вот теперь думаю, как избежать последствий выжигания краски?

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
прошу простить за ошибки, писал с телефона...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Какую краску выбрать для покраски оконной рамы?
Добрый день!
Могу ответить на ваши вопросы, если вы предоставите больше информации. Нужно посмотреть на состояние окон, а потому попрошу у вас фото с разных ракурсов, плюс фотографии основных повреждений, а также описание...
Можно будет решить вопрос не только покраски окон, но также их ремонта, утепления, восстановления до нормального состояния, возможно, с заменой определенных фрагментов, фурнитуры.
Обращайтесь в раздел Консультаций, чтобы узнать мнение экспертов о той или иной задаче, материалах, технологиях, а также получить все необходимые рекомендации!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какую краску выбрать для покраски оконной рамы?
Всем привет интересен вопрос какие краску для окон используете? Нужно покрасить окна хорошей подруге, а какую краску выбрать не знаю и какая шкурка нужна для снятии краски? Напишите список что нужно купить буду вам признателен терпит до 29 июня. Еще подкинул отец работенку покрасить деревянный дом. Цену говорит назови за сколько покрасишь, назвал символическую сумму 1000 рублей , а для обработки дома какую краску лучше купить?
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какую краску выбрать для покраски оконной рамы?
А мне вот интересно, современные деревянные окна предполагают подкраску? Слышал мнение, что они покрыты тонюсеньким слоем и коцки остаются от малейшего воздействия на поверхность.

И еще, почему бы вместо краски для окна не использовать корабельный лак?

Заодно хочу спросить у экспертов, предстоит покраска деревянного дома. Цена не принципиальна, но в приделах адекватности. Хочется как результат получить 5 лет без перекраски. Что можете посоветовать?
Аватара пользователя
0
Павел Вакарчук
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 164.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какую краску выбрать для покраски оконной рамы?
Петр Петровский писал(а):А мне вот интересно, современные деревянные окна предполагают подкраску? Слышал мнение, что они покрыты тонюсеньким слоем и коцки остаются от малейшего воздействия на поверхность.

И еще, почему бы вместо краски для окна не использовать корабельный лак?

Заодно хочу спросить у экспертов, предстоит покраска деревянного дома. Цена не принципиальна, но в приделах адекватности. Хочется как результат получить 5 лет без перекраски. Что можете посоветовать?

Доброго дня, Петр Петровский. Я считаю что современные окна не нуждаются покраске. Краска для окон бы популярно лет так 10-20 назад. Тогда лето начиналось красительный сезон не только окон, но и заборов. Всегда помню на каникулах красил, покраска деревянного дома цена зависит от марки краски. Ну и смотрите вам нужно рассчитать какое количество краски вам нужно, а потом съездить в строительный магазин и проконсультируйтесь у консультантов.
Аватара пользователя
0
Стерх
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 63
Бонусы: 181.17
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какую краску выбрать для покраски оконной рамы?
Для деревянных окон хороши акриловые краски. Если хотите необычный цвет, добавьте красящий колер. Краски на основе акрила держатся без изменений более пяти лет, устойчивы к климатическому воздействию, влажности. Они быстро сохнут и практически не имеют запаха.
0
Сергеeв_А
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 139.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Какую краску выбрать для покраски оконной рамы?
Павел Вакарчук писал(а):Источник цитаты Я считаю что современные окна не нуждаются покраске.

Они и не нуждаются. Только некоторые владельцы деревянных окон нуждаются в их необычном оформлении, вот и окрашивают в разные мыслимые и немыслимые цвета.
Вложения
12.png
derevyannyie-evrookna-15.jpg
9.png
9.png (198.9 КБ) 14214 просмотров
Аватара пользователя
0
Митрохин
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 96.48
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какую краску выбрать для покраски оконной рамы?
На представленных фото окрашенные рамы окон хотя бы смотрятся, нельзя сказать, что красиво (на мой вкус), но хотя бы нормально. А то я видел, как на первом этаже панельной пятиэтажки деревянные окна (с решётками) были выкрашены в ядовито-синий цвет. Вот это реально дико. :shock: :shock: :shock:
0
Varlam
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 131.12
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какую краску выбрать для покраски оконной рамы?
Митрохин, это вы ещё такого не видели, как на фото :lol:
Вложения
stavni.jpg
preimushchestva-i-nedostatki-cvetnoj-ramy-plastikovyh-okon.jpg
0
Сергеeв_А
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 139.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Какую краску выбрать для покраски оконной рамы?
Varlam писал(а):Источник цитаты это вы ещё такого не видели, как на фото

В целом мило же выглядит. Радужный дом. Это намного лучше и аккуратнее выглядит, чем серые и грязные дома с окнами.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какую краску выбрать для покраски оконной рамы?
Дисперсионная краска изготавливается на водной основе и обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Хорошо подходит для окон, так как обладает стойкостью к воздействию ультрафиолетового света, не воспламеняется и не издает неприятного запаха.
краска.jpg
краска.jpg (6.75 КБ) 10520 просмотров
Аватара пользователя
0
Трофим
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 217.52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какую краску выбрать для покраски оконной рамы?
собеседник писал(а):Источник цитаты Дисперсионная краска изготавливается на водной основе и обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Хорошо подходит для окон, так как обладает стойкостью к воздействию ультрафиолетового света, не воспламеняется и не издает неприятного запаха.

спасибо за совет., я решил тикуриллу использовать
Поделиться:

Вернуться в «Деревянные окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: