Классические деревянные окна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 11 дек 2013, 14:02
  • Автор: TraditionalWindows
0
TraditionalWindows
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Классические деревянные окна
Мы - молодое семейное предприятие, занимаемся производством деревянных окон на основе образцов XIX-XX веков. Стараемся работать по традиционным технологиям и с традиционными материалами. Тщательно отбираем дерево и фурнитуру. Стремимся воссоздать дореволюционное качество на нашей оконной столярке.

Цены на окно с размером 1,5 на 1,5 ок. 15 тысяч рублей (сосна + дуб, две створки, ставни, объемные мульоны, форточка, стекольная решетка, два ряда створок с одинарным остеклением, внутренний ряд с собственной рамой - съемный, 8 слоев отделки и защитных покрытий, тонкая полоска с витражными стеклами над открывающимися створками). Производим также английские "поднимающиеся" окна.

Более подробно про нас: [url]traditional-windows.ru[/url]
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Классические деревянные окна
TraditionalWindows писал(а):Мы - молодое семейное предприятие, занимаемся производством деревянных окон на основе образцов XIX-XX веков. Стараемся работать по традиционным технологиям и с традиционными материалами. Тщательно отбираем дерево и фурнитуру. Стремимся воссоздать дореволюционное качество на нашей оконной столярке.
Более подробно про нас:

Соблюдение традиционной технологии всегда приветствуется. Ваше семейное предприятие «Традиционные окна» судя по сайту, появилось в прошлом году (все когда-то начинали)...
На сайте подробнее информации о технологии производства, видах изготавливаемых окон - не найти. Вы не могли бы часть своей фото-галереи с небольшими комментариями показать на страничках форума. Возможно, кто-то и захочет "познакомиться ближе" и даже заказать окна у вашей фирмы...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Ptit_09
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Классические деревянные окна
Как здорово!! Был практически уверен что «классику» сейчас найти невозможно, все завалено предложениями с «евробрусом», «металлопластиком», «люминием» даже стекло из материала который использовался многие века без изменений сейчас «модифицируют». Рад что старые традиции возрождаются!! Поддерживаю shuravi , фото в студию!!
Вопрос к ТС, (надеюсь что он тут появиться ), может кто нибудь из постояльцев форума ответит – буду благодарен.
Суть вопроса: строим дачу (с прицелом на возможность зимовки на ней) ну, по сути – полноценный дом. Пытаемся отказаться от «современности» ну, с проводкой это сложно, с водопроводом и отоплением проще – планирую использовать медь и чугун :-)). В данный момент готов сруб, весной буду крыть и ставить окна/двери. Вот… теперь вопрос: как?? Какие материалы использовать вместо монтажной пены? Чем герметизировать и утеплять??! (окна будут как раз деревянные классические, двери из массива сосны (входная – дуб)). Интересует информация на тему установка окон в деревянном доме по старым, классическим технологиям. Буду благодарен за любые советы и обсуждения.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Классические деревянные окна
Ptit_09 писал(а):Как здорово!! Был практически уверен что «классику» сейчас найти невозможно, все завалено предложениями с «евробрусом», «металлопластиком», «люминием» даже стекло из материала который использовался многие века без изменений сейчас «модифицируют». Рад что старые традиции возрождаются!! Поддерживаю shuravi , фото в студию!!
Вопрос к ТС, (надеюсь что он тут появиться :-), может кто нибудь из постояльцев форума ответит – буду благодарен.
Суть вопроса: строим дачу (с прицелом на возможность зимовки на ней) ну, по сути – полноценный дом. Пытаемся отказаться от «современности» ну, с проводкой это сложно, с водопроводом и отоплением проще – планирую использовать медь и чугун :-). В данный момент готов сруб, весной буду крыть и ставить окна/двери. Вот… теперь вопрос: как?? Какие материалы использовать вместо монтажной пены? Чем герметизировать и утеплять??! (окна будут как раз деревянные классические, двери из массива сосны (входная – дуб):-). Интересует информация на тему установка окон в деревянном доме по старым, классическим технологиям. Буду благодарен за любые советы и обсуждения.

1. Что значит "классика" оконная в вашем понимании ?
2. "Старые традиции возраждаются",это возрождение какого временного интервала человеческой истории ?
3. Отказ от современности, это "до ветру в позе орла", утеплитель--навоз-солома-глина-бычья кровь и т.д.?
4. Чугуний и медь в какие места избы ?
5. Двёрки сосенные на современном клею или сплаченные по "иконной технологии", протравку, покрытие масленное , ващение сами будете изготавливать или на "скоблянку" перейдете?
6. А входную дубовую дверь будете медью обшивать и двёрка с кованными петлями, засовом с навесным замком ?
Вложения
12.jpg
традиции
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
alex09
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -75.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Классические деревянные окна
Классика всегда в моде, и останется на долго. У меня до сих пор классические дерв. Окна стоят )
0
Augustus13
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Классические деревянные окна
Какие окна самые экологичные??Ну и чтоб практичные были))













_______________________________________________
PETEK
0
Alalex2015
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 29.04
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Классические деревянные окна
alex09 писал(а):Классика всегда в моде, и останется на долго. У меня до сих пор классические дерв. Окна стоят )

Тоже люблю классику. У меня тоже до сих пор еще родители ставили.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Классические деревянные окна
Вот не видел ваше сообщение, когда теще окна меняли. Она до последнего сопротивлялась "новомодным" пластиковым, очень хотела простые деревянные окна. Причем возможность установки рам из евробруса тоже обсуждалась, но узнав, что при производстве используется клей, мама и от них отказалась. Возможно, ваши традиционные полностью удовлетворили ее взыскательному вкусу. Поэтому, думаю что ваша продукция с "традиционными технологиями" и "дореволюционного качества" найдет своего покупателя.
0
Петр_01
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 45.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Классические деревянные окна
м при проектирование своего дома задумался размером под классическое окно, какие лучше установить пластиковые или деревянные или вообще лучше обратиться к специалисту которые устанавливают окна под ключ? Как выходили из данной ситуаций, как проектировали и хватает ли теперь света в помещение? Спасибо всем кто не пройдет мимо.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Классические деревянные окна
Петр_01 писал(а):м при проектирование своего дома задумался размером под классическое окно, какие лучше установить пластиковые или деревянные или вообще лучше обратиться к специалисту которые устанавливают окна под ключ? Как выходили из данной ситуаций, как проектировали и хватает ли теперь света в помещение? Спасибо всем кто не пройдет мимо.

...а классическое окно у вас ,это что за окно--слюда вместо стекол и створки наружу и во внутрь ? 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Дмитрий Козлов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 87
Бонусы: 238.85
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Классические деревянные окна
Всем привет. Мы хотим сами изготовить с другом окна. Лиственницу выбрали для каркаса и профиль рехау, интересно кто нибудь сам изготавливал деревянные окна? И если да поделитесь своим опытом. На форуме пока не нашел мастеров кто сам изготавливал, если найду буду этому рад. Так как наставники с опытом нужны. Который будет направлять тебя ну и конечно же в долгу мы не останемся. Пишите мастера оконные буду рад общению с вами.
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Классические деревянные окна
Интересное заявление в начале заглавной темы и неработающий домен сайта в конце :(
Печально, а мне так любопытно было посмотреть деревянные окна прошлого в современном исполнение. Не отказался бы от окна лиственницы, дуба из 19 века
Аватара пользователя
0
Павел Вакарчук
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 164.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Классические деревянные окна
Егор Марч писал(а):Интересное заявление в начале заглавной темы и неработающий домен сайта в конце :(
Печально, а мне так любопытно было посмотреть деревянные окна прошлого в современном исполнение. Не отказался бы от окна лиственницы, дуба из 19 века

Походу все фирма не прожила и 5 лет и закрылась. Я вот тоже ищу окна лиственницы, но не где найти не могу и деревянные окна что они предлагают все не то и смотрится убого. Хочу себе в домики в деревне поставить деревянные окна и еще наличники, но вот с наличниками совсем беда никого нет кто изготавливает. Ищу мастера которые изготавливают наличники а если умеют еще и окна изготавливать то вообще супер. Может у кого есть знакомые поделитесь контактами буду вам благодарен.
Аватара пользователя
0
Трофим
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 217.52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Классические деревянные окна
Классические деревянные окна, судя по всему, подходят к классическому интерьеру. Только хочу уточнить: к классическим окнам можно отнести конструкции только старого образца (столярка) или более современные изделия сюда тоже относятся?
Аватара пользователя
0
Crystal00
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 112.50
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Классические деревянные окна
Лучше всего немецкие брать

а вообще все это понты. если денег девать уже некуда.

разницу с пластиковыми все равно не заметишь а стоимость нормальных деревянных окон в 2 и более раза больше . :P
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Классические деревянные окна
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...а классическое окно у вас ,это что за окно--слюда вместо стекол и створки наружу и во внутрь ?

бычий пузырь :lol:
TraditionalWindows писал(а):Источник цитаты Стремимся воссоздать дореволюционное качество на нашей оконной столярке.

вот не хотел бы я за свои деньги купить изделие дореволюционного стандарта качества (оно вообще было тогда?). ну, да. дворяне может и шиковали. но не все дворянами то рождались. вот прям бесит эта убогость: "а раньше то как жили...". да хреново жили. от того и революция была. одни только окна хорошие делали, на весь мир славились)
0
Степан Александрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 177
Бонусы: 418.62
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Классические деревянные окна
Pogarik писал(а):Источник цитаты .а классическое окно у вас ,это что за окно--слюда вместо стекол и створки наружу и во внутрь ?

) смешно и красочно пишите. Даже я опешил, что такое классическое окно. Деревенское двухстворчатое окно сразу в памяти всплывает.Форточка и москитная сетка, которая в конце сезона обязательно рвалась.По сути,обычное окно
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Классические деревянные окна
Классическое окно - это окно без излишеств, изготавливали такие окна ДОКи еще во времена СССР и сейчас они имеют место быть. Одно
окно12х5.jpg
или двустворчатое окно
окно 15х12.jpg
, с обычным открыванием, имеющим две остекленные створки скрученные вместе в одну раму.
0
Степан Александрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 177
Бонусы: 418.62
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Классические деревянные окна
"без излишеств" на мой взгляд вот так выглядит окно
окно.jpg

окно2.jpeg

окно3.jpg

окно4.jpg

Хотя в моих примерах есть красивые наличники. Люблю резьбу по дереву
0
ГеоргийД
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 106.41
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Классические деревянные окна
Мы осознанно ставили деревянные окна, смотрится очень красиво, не знаю, но нам сделали с утеплителем, так что еще и надежно
Поделиться:

Вернуться в «Деревянные окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: