Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (4 голосов)
  • Опубликована: 10 сен 2011, 06:06
  • Автор: Alexandr13
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Мне пластиковые окна очень нравятся. Красиво и аккуратно смотрятся. С уходом проблем нет. Моются легко и на кухне и в других помещениях. Дополнительного внимания к себе не требуют. От духоты спасает микропроветривание. Насчет экологичности не знаю. Этот показатель сам не проверишь, приходится верить производителям на слово.
Насчет современных деревянных профилей ничего не скажу, не пользовался. Но поскольку меня пластик полностью устраивает, не вижу смысла переплачивать и ставить дерево.
0
Wild123
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 99.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Считается, что дерево более экологичный материал, чем пластик. Стоит при этом учитывать, что при изготовлении деревянных окон, их проклеивают (а клей, это химия, которая все равно испаряется в помещение), наносят лак (так же химия), красят (со временем слой краски нарастает, поры забиваются, трудно при этом говорить, что дерево "дышит"). Как видно, дерево - как материал - экологичен, а вот сами деревянные окна - это вопрос.
Аватара пользователя
0
Ткач Лариса
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Одинцово-1
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Мои отзывы про эту компанию такие, что в этой фирме существуют разные бригады мастеров. Если попадется хороша бригада, то все будет сделано достойно, что же касается неумелых бригад, а у них есть и такие, то тут остается только надеяться на удачу.

Почему я так говорю? Дело в том, что в моем коттеджном поселке пару человек обращались именно в вышеуказанную компанию. Так как у обоих клиентов дома деревянные, то и конструкции они ставили себе соответствующие. И в том, и в другом случае были заказаны окна из лиственницы, как средний ценовой вариант.

В первом случае установка и само окно были сделаны хорошо, а вот во втором в новенькое окно была установлена бракованная или даже бывшая в употреблении фурнитура! Не знаю, что там точно было дальше, но второй клиент отзывается об этой компании настолько нелицеприятными выражениями, что их "ни словом сказать, ни пером описать". То есть, дословно тот отзыв передать не могу, так как форум этот исключительно культурный.

А первый клиент после полутора лет использования вполне доволен, говорит, что проблем пока не возникало. А что еще интересного об этой компании сказать можно? Может их давно пора выводить на чистую воду?
Аватара пользователя
0
Мальцева Алла
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Украина, Одесса
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Мои отзывы про эту компанию такие, что в этой фирме существуют разные бригады мастеров. Если попадется хороша бригада, то все будет сделано достойно, что же касается неумелых бригад, а у них есть и такие, то тут остается только надеяться на удачу.

Почему я так говорю? Дело в том, что в моем коттеджном поселке пару человек обращались именно в вышеуказанную компанию. Так как у обоих клиентов дома деревянные, то и конструкции они ставили себе соответствующие. И в том, и в другом случае были заказаны окна из лиственницы, как средний ценовой вариант.

В первом случае установка и само окно были сделаны хорошо, а вот во втором в новенькое окно была установлена бракованная или даже бывшая в употреблении фурнитура! Не знаю, что там точно было дальше, но второй клиент отзывается об этой компании настолько нелицеприятными выражениями, что их "ни словом сказать, ни пером описать". То есть, дословно тот отзыв передать не могу, так как форум этот исключительно культурный.

А первый клиент после полутора лет использования вполне доволен, говорит, что проблем пока не возникало. А что еще интересного об этой компании сказать можно? Может их давно пора выводить на чистую воду?
Аватара пользователя
0
evlampiev
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: -96.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Да сколько не спрашиваешь, то у одного окна запотевает, не знает что делать, то у другого после установки окон ПВХ в квартире влажность повышена и стены плесенью покрываются. Так что для себя отмёл идею их установки. Но менять окна надо было, вот недавно компания ДвериОкна устанавливала деревянные окна по ценам 2014 года. Не стали на ту партию повышать цену, как другие поспешили на колебаниях рубля заработать.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
evlampiev писал(а):Не стали на ту партию повышать цену, как другие поспешили на колебаниях рубля заработать.

А каким это образом возможно вообще? И смотря, что это за цены были 2014 года. Если начала или середины, то не особенно реально. Да если и конца 2014 года цены, то они уже в минус работают. На колебаниях многие заработали, а основная масса просто поровняла рыночные цены, вот и все. Как можно продавать по 50 рублей то, что стоит уже 60? Ну, не знаю даже. Там хоть и зазор у оконщиков конкретный, но практически в 2 раза ценник на все изменился...
А по теме запотевания окон и плесени на стенах, так это не всегда окна виноваты. Банально нет вентиляции. Понятно, если раньше из всех щелей сифонило сквозняками, а потом резко все стало герметично, то будут проблемы. В режим проветривания можно окна устанавливать, и ситуация кардинально изменится. Есть еще какие-то накладные вентиляционные системы у производителей. Бред, конечно, но именно в данном случае может помочь, если решите потратиться.
А по поводу указанной компании, так хоть покажите окна, дайте нам те самые цены. А то просто похвастались тем, что было за царя Гороха, и все))
0
Вероника88
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 49.64
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Я лично за пластик. за ними намного легче ухаживать
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Для меня пластиковые окна определенно лучше) ухаживать проще, проветривать удобно, всегда можно систему поменять, хочешь открыл, хочешь на микро поставил и живи в свое удовольствие)) заклеивать ничего не надо, мыть удобно)) но каждому свое, у мамы подруга только за деревянные окна и даже меняла все 4 окна здоровущих с своей квартире с дерева на новое дерево, платила больше, чем за пластик, но вроде утверждает, что не жалеет) просто на вкус и цвет...
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
-20
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Виски писал(а):Короче говоря, может лучше вместо ремонта поставить недорогие пластиковые окна? Что скажете? Помогите советом, пожалуйста.


Самый первый минус - эстетический. На деревянной стене белые пластиковые окна не смотрятся. А на старой тёмной стене - совсем. Значит, профиль нужно будет колорировать плёнкой. А это уже серьёзное удорожание конструкции. Разумеется если дом у вас за высоким глухим забором или окна выходят во двор, то можно поставить и ПВХ и не кашлять.Но ремонтировать старые рамы без пакетов и со щелями - совсем не вариант.

Добавлено после 2 минуты 25 секунд:
AnnaNoskova писал(а):Для меня пластиковые окна определенно лучше) ухаживать проще, проветривать удобно, всегда можно систему поменять, хочешь открыл, хочешь на микро поставил и живи в свое удовольствие))


Аня, а деревянные стеклопакеты чем тебя не устраивают?!! Там и микро, и поворотно откидной механизм и все 33 удовольствия! :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
@pavlovbox
меня они устраивают как раз, просто в свое время это было куда дороже чем поменять на пластик)) и в итоге я очень полюбила именно пластиковые окна, но ничего не имею против деревянных, особенно если это сочетание функционала и красивого внешнего вида) конечно, деревянные рамы (особенно если не рассыпаются от старости) - это красиво, потому как я видела в магазинах вариант окон, обклеенных пленкой "под дерево" - и это, конечно, тихий ужас :D
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
Dmitrij
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Всё зависит от стилизации вашей квартиры или дома. Есть качественные и деревянные окна и ПВХ. Естественно что сейчас более современно выглядят ПВХ. Но и дерево никто не отменял. Я за деревянные.
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
На выставке Hauselbaumesse-2016 наш фотограф подготовил видео о деревянных окнах Sora.
Предлагаем ознакомиться с видео:
https://www.youtube.com/watch?v=Sd1lYuRRSWE
-20
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Фотокорр выставки писал(а):На выставке Hauselbaumesse-2016 наш фотограф подготовил видео о деревянных окнах Sora.


Очень лаконичное видео! :cry:
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Dmitrij писал(а):сейчас более современно выглядят ПВХ


ПВХ окна выглядят не современно, а бюджетно.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Виталий750
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Для меня деревянные окна лучше, потому что они экологичны. Но по стоимости хорошие деревянные окна дороже ПВХ.
0
shkolold
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Могу высказать свое мнение по этому вопросу. Ну никогда меня не тянуло поставить пластиковые окна. Я даже не могу это пояснить как -то, вот на уровне подсознания все шло. А потом постоянно наблюдал у друзей с пластиковыми окнами как случались разные проблемы, и радовался что я их не ставил. Сейчас все уже умнеть стали и понимать, что хорошие деревянные окна не заменят эти пластиковые дешевки (которые иногда стоят совсеееем недешево).Да, часто хорошие деревянные окна обходятся очень дорого, но , поверьте, они того стоят. Ведь не нужно забывать что сейчас уже выросло поколение людей, который в буквальном смысле уже совершенно не знают что такое деревянные окна, ибо вокруг них с рождения пластик):-)
0
romansg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Может быть я старомоден, но однозначно я за дерево!
Экологичность, надежность, я вырос с деревянными окнами, я не хочу менять то, что уже ну точно проверено годами, десятилетиями и даже столетиями. У меня тоже почему-то не лежит душа к пластику. Ну не знаю. И дело не только в экологичности или практичности.Тут нечто большее. При деревянных окнах какой-то душевный комфорт и спокойствие. Причем моя жена полностью одобряет такие мысли, с ней происходит такое же. Мы за деревянные окна!
0
Максимилиан
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Окна из термодревесины,на данный момент,решат проблемы от деформации,до пожаробезопастности,причем например береза ТМД,заменит дуб,да же по свойствам,как американский орех,а из ясеня ТМД,как экзотические сорта древесины,главное,чтоб технология,производства ТМД,была качественной,хотя бы не вакуум.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Максимилиан писал(а):Окна из термодревесины,на данный момент,решат проблемы от деформации,до пожаробезопастности,причем например береза ТМД,заменит дуб,да же по свойствам,как американский орех,а из ясеня ТМД,как экзотические сорта древесины,главное,чтоб технология,производства ТМД,была качественной,хотя бы не вакуум.


Ничё не понял :evil:
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
pavlovbox писал(а):
Максимилиан писал(а):Окна из термодревесины,на данный момент,решат проблемы от деформации,до пожаробезопастности,причем например береза ТМД,заменит дуб,да же по свойствам,как американский орех,а из ясеня ТМД,как экзотические сорта древесины,главное,чтоб технология,производства ТМД,была качественной,хотя бы не вакуум.


Ничё не понял :evil:

И вопрос деформации, и пожаробезопасности решает какой-то ТаМаДа, что непонятного? Ну вы вообще какой-то не профи):-) Нужно внимать, понимать всех рекламщиков с полуслова, искать их товары и сразу покупать... Не знали, или что?
@Максимилиан
Кто вы, что нам принесли, зачем? Если есть мысль что-то презентовать, то сделайте это нормально, естественно для адекватного общества. А то засорили тут эфир каким-то ТМД. Мы сами должны догадаться, телекоммуникационный метод доступа какой-то или термо-модифицированная древесина?:-) А если человек ищет деревянные окна, но покупает их впервые, просто пенсионер, который решил ремонт дома сделать? То как ему быть... это мы тут все понимаем...
Поделиться:

Вернуться в «Деревянные окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: