Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (4 голосов)
  • Опубликована: 10 сен 2011, 06:06
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
СоболеV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 292.43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Скажите, некоторые компании используют аргон в окнах, что за интересности и чем этот газ помогает?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
СоболеV писал(а):Скажите, некоторые компании используют аргон в окнах, что за интересности и чем этот газ помогает?

... очередной рекламный развод...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Melofan
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 43.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Мне кажется пластик долговечнее..ИМХО
Аватара пользователя
0
NowikOFF
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 385.51
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Однозначный вывод можно сделать только попробовав и то, и другое. У меня, например, на окнах ПВХ. а балкон застеклен обычными деревянными рамами, ставили одним годом, пока и то, и то нормально держится
Аватара пользователя
-11
karalunski
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 30.65
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Минусы пластиковых окон которые я собрал за период эксплуатации.

Поливинилхлорид не является натуральным материалом. поэтому с его помощью создать экологически чистый интерьер не удастся.
Вред для здоровья. Во время летней жары при сильном нагреве пластик начинает выделять вещества, которые негативно влияют на человека. Конечно, эти выделения не слишком большие, но все равно существуют.
Небольшой эксплуатационный срок. Самые качественные пластиковые окна редко служат более сорока лет. При этом к концу своего срока эксплуатации они могут желтеть, деформироваться и так далее.
Отсутствие воздухообмена. Пластик не пропускает воздух. И герметичность конструкции не обеспечивает свободного проветривания. Поэтому если такие окна не открывать регулярно, то в помещении будет душно, может образовываться конденсат, который приводит к появлению плесени.
Невозможность восстановления. Если пластиковое окно поцарапать, то это метка останется с ним до конца эксплуатационного срока. Никак замаскировать или исправить повреждения нельзя.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
karalunski писал(а):Минусы пластиковых окон которые я собрал за период эксплуатации.

Поливинилхлорид не является натуральным материалом. поэтому с его помощью создать экологически чистый интерьер не удастся ...

..очередные глупости от "парникового писателя" и байки из гаража... :lol:
ученье.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Uchan82
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Всякое про деревянные окна слышал. И что рассыхаются и что дорогие. Ну что дороже самый дешевый пластик это и понятно. Вообще, много про различия пишут, в разных источниках. Читал много, приведу для примера мнение с сайта столярной мастерской Массив модерация форума*гиперссылка. А то, что рассыхаются, это видимо, люди не про окна со стеклопакетами говорят, а про столярку.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
@Uchan82
Чё? :lol: :lol: :lol:
Ой как жаль, что модераторы скоро эту ссылку удалят. Там столько интересного в этой недостатье от непонятно кого, что аж слезы накатывают):-) Приведу примеры для веселья :lol:
• Когда-то признаком современного окна было наличие в нем стекла :lol:
• В самом начале, когда появлялись современные окна, стекла были толщиной в 20 см :lol:
• ПВХ окна быстро завоевали популярность, так как были дешевыми):-) Это когда, как только начали продаваться? Ну-ну))
• В начале 90-х был БУМ пластиковых окон. А сейчас уже не так, ПВХ окна перестали покупать. Ага))

Короче говоря, представителям Массивных Окон, которые тут наляпали своими ссылками, грамотности бы нужно человеческой и технической где-то приобрести. Не уверен, что с таким подходом можно хоть как-то конкурировать на рынке))
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
И я еще успел почитать. Не выхватывал из контекста, а посмотрел, как все эти фразы смотрятся в теле статьи)) Сказать по правде, несколько нелепо, как для продавца окон!
Интересно, кто из ПТУ написал подобное. Хотя, по таким интересным сказкам или просто недопониманию и не скажешь, что там даже ПТУ есть. Ладно, оставим на суд зрителя, так сказать, а также представителей данной компании. Если она проверяет свои рекламные отзывы, то будет "приятно" удивлена))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Здравствуйте!
Действительно, вечный спор, и я не устану это повторять. Выбирая окна для квартиры или дома, вы долго будете думать, что именно купить, пластиковые или деревянные окна. Будете собирать советы друзей и соседей, родственников и знакомых, будете читать форумы и статьи на сайтах, спрашивать у консультантов на рынке, в специализированных салонах. Это нормально, ведь только большой объем информации даст вам шанс правильно оценить качества деревянных и пластиковых окон.
У нас же свой подход, так как специалисты форума хорошо разбираются в окнах, давно сотрудничают с различными производителями! Большой объем знаний - это положительно, но не всегда, ведь, как можно заметить, специалисты не всегда приветливо относятся к сторонним материалам, осуждают и обсуждают их, критикуют. И на это есть причины, ведь не все, что написано в Интернете, правда)) К сожалению, с этим пора свыкнуться! И вот именно поэтому, если вы не можете самостоятельно определиться с выбором окон, или вообще, впервые сталкиваетесь с подобным вопросом, я приглашаю вас Получить консультацию. Кстати, вы можете обратиться к нам за советом не только в случае приобретения и замены окон, но также по сопутствующим вопросам - фурнитура, ремонт окон, установка своими руками, наружная отделка, откосы внутри...
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Denblack
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
да, понятное дело качественное деревянное окно стоит хороших денег, только еще бы фабрику добросовестную подсказали) Здесь пвх взял пару лет назад, уже уплотнители менял, фурнитура проседает, думаю створочки получились тяжелые, теперь мучаюсь я
0
TolikSmirnov
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 30.49
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Мои родители в частном доме захотели деревянные дубовые окна. Им сделали на заказ, установили. Никаких проблем вот уже около десяти лет, ничего не выпадает, не ржавеет естественно, не продувает. Они очень довольны!
0
Mihalich
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 28.89
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Ненавижу ПВХ, пока что живу в панельном доме, пришлось поставить пластиковые окна
-20
ViktorViktorov
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 44.43
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Сейчас такие деревянные окна, что ничем по качеству не уступают пластиковым, даже наоборот! У моих родителей на даче стоит качественное дерево, они очень довольны
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
TolikSmirnov писал(а):Источник цитаты Мои родители в частном доме захотели деревянные дубовые окна

Ну, если хорошо сделанные дубовые окна, то и через 10, и через 20 лет никаких проблем не будет, если проводить систематическую профилактику для постоянного продления сроков эксплуатации.
А что за компания устанавливала, во сколько обошлись окошки из дуба?

Mihalich писал(а):Источник цитаты Ненавижу ПВХ, пока что живу в панельном доме, пришлось поставить пластиковые окна

А почему прям таки пришлось? По-моему, никто вам не может запретить поставить деревянные окна. Это если с фасадом что-то будете делать, то УК может опротестовать, дополнительные службы. А с окнами, думаю, без изменения геометрии оконного проема, вообще нет никаких вопросов.
ViktorViktorov писал(а):Источник цитаты У моих родителей на даче стоит качественное дерево, они очень довольны

Знаю людей, и их дома, где деревянным окнам 30-40-50 лет, без замены - только покраска, герметик и прочие дополнения для улучшения и сохранения качеств. Потому ничего удивительного, что ваши родители довольны. Пущай деревянные окна на их даче стоят и стоят))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Старший писал(а):
TolikSmirnov писал(а):Источник цитаты Мои родители в частном доме захотели деревянные дубовые окна

Ну, если хорошо сделанные дубовые окна, то и через 10, и через 20 лет никаких проблем не будет, если проводить систематическую профилактику для постоянного продления сроков эксплуатации.
А что за компания устанавливала, во сколько обошлись окошки из дуба?

Mihalich писал(а):Источник цитаты
ViktorViktorov писал(а):Источник цитаты У моих родителей на даче стоит качественное дерево, они очень довольны

Знаю людей, и их дома, где деревянным окнам 30-40-50 лет, без замены - только покраска, герметик и прочие дополнения для улучшения и сохранения качеств. Потому ничего удивительного, что ваши родители довольны. Пущай деревянные окна на их даче стоят и стоят))

...дополню 2 мя случаями из личного по дубовым окнам:
1. в 95 г. приходит известная рублевская личность заказать окна классику из майкопского дуба на свой домик :lol: ...посчитали ему ...вручаем приговор-- он ознакомился. как заорет--вы,что о..ли...за такие деньги я у финников закажу вместе с доставкой!...( сумма была всего-то 84 000 американских денег)...ну что,хозяин -барин...ушел со злословием..Проходит 2 месяца...вау...опять "барин" приехал...с улыбкой заходит...добрый такой, подарки -гостинцы раздает... решил у вас заказать...оформили...бахнули по граммульке Черномординской настойки ( у меня всегда запас был сейфе...начгаража БД периодически приносил в счет оплаты, но это уже другая хистори...) Вопрошаю так вежливо--а что там с финниками ?..не получилось съездить ?--да,нет..съездил...дык там аналог получился в 2.5 раза дороже ! :lol: ...после этого эта личность еще годков 5 заказывал мебеля и окошки из дуба...
2. В тоже время пришла личность менее известная...заказала классику оконную из лугового дуба (на майкопский не хватило денег)..всё сделали, как всегда качественно...проходит 2.5 года...Приезжает ко мне на фабрику грустный...Что случилось, уважаемый ?...Беда,говорит, все окошки в труху !...какая то "зверюга" сожрала все изнутри...Поехали посмотреть...действительно--снаружи все в норме, ЛКМ (яхт-лак масло от финников) превратилось в "кожу", а под ней труха...к нам претензий не было, попросил адрес поставщика дуба...потом выяснилось,что дуб луговой с каким-то влиянием чернобыля и т.д...с того случая больше луговой южный дуб не использовали (предложений было много), только на шашлыки и дрова для бани... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
ekaterinaM
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 38.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Современные деревянные окна всем бы наверное хотелось. И смотрятся круто, и экологичные. Единственный недостаток – цена. хорошие и стоят хорошо.

А я не перестаю любить окна ПВХ. Знаю, что минусы у них есть. Но как вспомню деревянные советские окна, которые были у родителей в частном доме когда я еще с ними жила, меня аж передёргивает. Каждое лето с них надо было соскребать краску, зачищать, замазывать, зашкуривать, красить. А их было семь! И всё равно к концу лета они уже не смотрелись обновлёнными. А с ПВХ горя не знаю, вытерла раму, помыла стёкла и забыть можно на месяца три про них. Красота.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
ekaterinaM писал(а):Современные деревянные окна всем бы наверное хотелось. И смотрятся круто, и экологичные. Единственный недостаток – цена. хорошие и стоят хорошо.

А я не перестаю любить окна ПВХ. Знаю, что минусы у них есть. Но как вспомню деревянные советские окна, которые были у родителей в частном доме когда я еще с ними жила, меня аж передёргивает. Каждое лето с них надо было соскребать краску, зачищать, замазывать, зашкуривать, красить. А их было семь! И всё равно к концу лета они уже не смотрелись обновлёнными. А с ПВХ горя не знаю, вытерла раму, помыла стёкла и забыть можно на месяца три про них. Красота.

..дык в совке была проблема не с деревянными окнами, а с ЛКМ оконным и фурнитурой...а так классические совковые разнесенные окна на порядок лучше вашего любимого ПВХ,который промерзает по всему контуру и теряется через них около 20% тепла жилищного...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
DonniDarko
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 59.42
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Десять лет промучались с ПВХ окнами, они невыносимы. Приятно было вернуться к деревянным, они гораздо лучше. Отлично держат тепло и гораздо лучше звукоизоляция.
Аватара пользователя
0
Лана Аполлонова
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 39.47
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных окнах - что лучше, дерево или ПВХ ?
Прочитала много интересного, спасибо за информацию!
Поделиться:

Вернуться в «Деревянные окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: