Прошу совета по деревянным евроокнам

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2014, 15:20
  • Автор: Саша Аюпов
Аватара пользователя
0
Anton Krozh
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 268.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Добрый день. У меня на даче стоят старые деревянные окна. Хотелось бы уже их сменить этим летом. Но не знаю, что выбрать из материала для окон дерево, алюминиевый, окно другого типа. Подскажите какие окна надёжные в использовании и не развалятся после первого перепада температур. При этом не хотелось бы потратить большие деньги. Всё-таки эти окна я приобретаю для дачи, а не для квартиры. Поэтому вопрос экономии здесь также стоит на первом месте. Заранее спасибо всем за ответы.
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Anton Krozh писал(а):Добрый день. У меня на даче стоят старые деревянные окна. Хотелось бы уже их сменить этим летом. Но не знаю, что выбрать из материала для окон дерево, алюминиевый, окно другого типа. Подскажите какие окна надёжные в использовании и не развалятся после первого перепада температур. При этом не хотелось бы потратить большие деньги. Всё-таки эти окна я приобретаю для дачи, а не для квартиры. Поэтому вопрос экономии здесь также стоит на первом месте. Заранее спасибо всем за ответы.


Добрый вечер. У моего знакомого на даче были старые деревянные окна. При этом материал был качественное дерево, алюминиевый окно он поставил сейчас. Вроде бы всем доволен, но говорит, что довольно таки тяжёлая сама по себе конструкция. Однако сейчас алюминиевые окна максимально распространены среди покупателей. Это обуславливается тем, что они очень прочны в эксплуатации. Если Вы хотите такие же окна, то лучше купите их в интернет-магазине. Сейчас там большие скидки.
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Всем доброго дня, я хочу поменять свои старые деревянные окна, на новые тоже деревянные. Вот только проблема в том что многие фирмы предлагают не деревянные окна, а пластиковые с имитацией дерева. Меня такие окна вообще не интересует. Кто знает такие фирмы подскажите контакты пожалуйста. А что за деревянно алюминиевые окна сейчас предлагают повсюду это какая то новинка? И у кого какой профиль мне интересно, какой поставили и почему, заранее спасибо.
Аватара пользователя
0
Верона
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 133.47
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Окна чисто из дерева изготавливают до сих пор. Разумеется, технологии усовершенствовались, и современные деревянные окна сильно отличаются от тех, что были лет 20-30 назад (хорошая тепло- и звукоизоляция, устойчивость к влаге). А деревянно-алюминиевые окна - это некий "писк моды" сейчас.
Аватара пользователя
0
Софико
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 57.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Деревянные окна по любому лучше ПВХ, стоят дороже, и работы с ними больше
0
Шнуров
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 135.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Интересно, почему именно ЕВРОокна. Чем они от обычных отличаются? Может, качество у них особенное, изготавливаются по каким-то специальным технологиям?
0
Пётр_кириенко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 127.56
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Шнуров, деревянные евроокна отличаются от обычных деревянных по многим параметрам. Прежде всего, это строение. В старых окнах есть 2 створки, размещённые друг за другом. Евроокна - это единая створка со стеклопакетом, который можно открывать-закрывать в любую сторону. Изготавливаются современные деревянные окна из трёхслойного клееного бруса толщиной 78 мм, что гарантирует стойкость к изменению климата, осадкам (окно не поведёт, не покоробится, а за счёт негигроскопичного слоя оно не испортится от влаги). Кроме того, евроокна не нуждаются в регулярных дополнительных обработках (покрасках) благодаря специальному покрытию, что существенно облегчает уход. Эти прочные конструкции обладают хорошей теплоизоляцией и снабжены надёжной фурнитурой, в отличие от своих устаревших предшественников.
0
fisckers
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 100.59
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Современные деревянные евроокна очень существенно отличаются от своих "предков" - столярки, которая постоянно продувала, необходимо было утеплять, да и шумоизоляция у советских деревянных окон была неважная. Деревянные окна нового поколения - это надёжные и экологичные конструкции, которые по многим параметрам превосходят столь популярные в наше время окна ПВХ.
Аватара пользователя
0
Верона
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 133.47
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Шнуров писал(а):Источник цитаты Интересно, почему именно ЕВРОокна. Чем они от обычных отличаются? Может, качество у них особенное, изготавливаются по каким-то специальным технологиям?

Отличие не только в размере., но и в материале и конструкции.
1.Энергосберегающие стеклопакеты.
2. Силиконовый уплотнитель для герметичной установки стеклопакета по всему периметру и улучшения шумоизоляции.
3. Вентиляционный паз для отвода конденсата.
4. Алюминиевый влагоотбойник на створке и раме, защищающий от дождя и снега.
5. Штапик, фиксирующий стеклопакет в оконной раме.
6. Двухконтурная система уплотнителя.
7. Клееный брус из трех или более ламелей с разной ориентацией волокон.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Верона писал(а):Источник цитаты Отличие не только в размере., но и в материале и конструкции.
1.Энергосберегающие стеклопакеты.
2. Силиконовый уплотнитель для герметичной установки стеклопакета по всему периметру и улучшения шумоизоляции.
3. Вентиляционный паз для отвода конденсата.
4. Алюминиевый влагоотбойник на створке и раме, защищающий от дождя и снега.
5. Штапик, фиксирующий стеклопакет в оконной раме.
6. Двухконтурная система уплотнителя.
7. Клееный брус из трех или более ламелей с разной ориентацией волокон.

И где такое чудо производят? В РФ есть?
Аватара пользователя
0
Верона
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 133.47
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
ГремLLLiн писал(а):Источник цитаты И где такое чудо производят? В РФ есть?

Конечно делают! Мы всё таки развитая страна, и у нас имеются технологи, заводы, специалисты. В Москве есть завод ССК. Всё что вам нужно по стеклу, любое изделие могут выполнить. Кстати стеклянные полы они тоже делают.
0
ИвНикифиор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 96.39
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
стеклянные полы кому нужны?
0
Пётр_кириенко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 127.56
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Стеклянные полы ., ну это редко, но есть проекты где пол стеклянный является эксклюзивным элементом интерьера. В основном в торговых центрах или клубах.
Аватара пользователя
0
АлВен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 116
Бонусы: 247.53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Пётр_кириенко писал(а):Источник цитаты Стеклянные полы ., ну это редко, но есть проекты где пол стеклянный является эксклюзивным элементом интерьера. В основном в торговых центрах или клубах.

Тут используется триплекс.. 30мм толщина должна быть., если я не ошибаюсь.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
АлВен писал(а):Источник цитаты Тут используется триплекс.. 30мм толщина должна быть., если я не ошибаюсь.

да ну их., я дико боюсь такие полы. Я понял, что вообще не экстремал. Был я в Лондоне, и решил посетит галерею на Тауэрском мосту. А, галерея со стеклянным полом, чтоб можно было наблюдать сверху за разводом моста. Я вам говорю. это ужасно. Ноги подкашиваются. Голова кружится. Ощущение, что ты сейчас раздавишь это стекло и полетишь ... не надо.
Аватара пользователя
0
СоболеV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 292.43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
ГремLLLiн писал(а):Источник цитаты
да ну их., я дико боюсь такие полы. Я понял, что вообще не экстремал. Был я в Лондоне, и решил посетит галерею на Тауэрском мосту. А, галерея со стеклянным полом, чтоб можно было наблюдать сверху за разводом моста. Я вам говорю. это ужасно. Ноги подкашиваются. Голова кружится. Ощущение, что ты сейчас раздавишь это стекло и полетишь ... не надо.

Прикольно конечно, побывать на Тауэрском мосту):-). Видимо стоящее зрелище. А, голова кружится и ноги, это боязнь высоты.
Аватара пользователя
0
Верона
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 133.47
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
ИвНикифиор писал(а):Источник цитаты стеклянные полы кому нужны?

Кому-то и нужны. Я пишу, что могут сделать вот и всё.
Поделиться:

Вернуться в «Деревянные окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: