Прошу совета по деревянным евроокнам

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2014, 15:20
  • Автор: Саша Аюпов
0
Саша Аюпов
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Здравствуйте. Прошу совета у опытных форумчан и/или (если есть на форуме) специалистов. Купил недавно дачу, небольшой домик, каменный, кровлю-фундамент привел в порядок, дело за окнами. Проще всего пластик, но его нельзя: у сынишки астма, жена категорически против. Решили ставить деревянные евроокна, прикинули по бюджету, что вполне потянем. Фирм у нас видимо-невидимо, предлагают от невероятных 400 рублей за кв.метр, на 30-50 штук можно ставить вполне приличный брус с тройным стеклопакетом, если с формой не выпендриваться и золоченых ручек не лепить. Все бы хорошо, но у нас сыро, очень сыро. Дача стоит на берегу, притулилась к пойме, и соседи говорят, что никакие евролаки весенний паводок не перенесут. Что не пройдет и года, как рама разбухнет и створки перестанут открываться, а по лету дерево рассохнется и разобьет стекло. В магазинах поют соловейки, жена верит им больше, чем соседям. Хотел пойти своим путем, стал искать мастерскую, так черта с два, выдавили наших умельцев, два цеха осталось, и те из фабричных запчастей собирают.
0
roman555
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Прошу совета по деревянным евроокнам
И у нас та же беда, только кроме влажности еще и заморозки зимой нехилые (до -30), обледенение, ветра. А домик бревенчатый, мощный, собираемся там жить на постоянку, и ставить пластик рука не поднимается (по эстетическим хотя бы соображениям):-).
0
denzel007
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Прошу совета по деревянным евроокнам
Уважаемый (имярек), не все так печально, как вам пытаются соседи рассказать;:-) Впрочем и "соловеек" слушать тоже не стоит. У вас заложено 30-50 штук на деревянные евроокна? Вложитесь в в древесину, мой вам совет. Не ставьте сосну или другую мягкую породу. Лучше сразу ищите дуб или ясень. Дороже, но оно окупится. Теперь второе. Кроме просто материала, есть материал обработанный, специально рассчитанный на экстрим. Я не о "евролаках", хотя на германские покрытия пока еще никто не жаловался (у самого стоит четвертый год и рассыхаться не торопится). Сегодня брус, те самые запчасти, производится по особым технологиям. Их множество, и добрая половина рассчитана на "сыро, очень сыро". Например, термодерево - это когда его обрабатывают паром градусов под 200, и после никакие паводки уже не берут):-)
0
CHARIS
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Прошу совета по деревянным евроокнам
Можно и без особых новинок (эту термодревесину, во-первых, поди найди, а во-вторых, не с заявленным бюджетом замахиваться). Мы вон поставили банальные коробки, тоже тройные, и да, дубовые (тут - согласен на все сто). Нашли фирму подешевле, о них нам тоже понарассказывали страшилок, что де айзек-гараж продакшен и все такое, но - рискнули. И ничего, стоят родимые. Не покосило, не разбухло, не треснуло и не вывалилось. Лак в целости, как раз тот самый, немецкий. А у нас сыро так уж сыро! Дача под Бологим, в самых, считай, болотах, вокруг участка - траншея-водоотвод. Но! Старики (мама с тещей) полиролью проходятся регулярно, а дважды в год я осматриваю и подмазываю по необходимости наружную сторону.
0
Антон Никиноров
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Прошу совета по деревянным евроокнам
Да ни черта не держит эта хваленая пропитка! Все эти сейкосы, хольцлазуры и прочая ничем от обычного набора морилка+лак не отличаются. Простоят ваши сборные деревянные евроокна года три-четыре и пойдут на дрова. Я на этом обжегся, второй раз не куплюсь. Ставьте пластик, не морочьте себе голову.
0
Сергей Расковалов
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Прошу совета по деревянным евроокнам
Вообще-то, на минутку, у нас то самое сборное "евроокно" с германскими покрытиями стоит уже девятый год. Ставили летом 2004-го.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Прошу совета по деревянным евроокнам
CHARIS писал(а):И ничего, стоят родимые. Не покосило, не разбухло, не треснуло и не вывалилось. Лак в целости, как раз тот самый, немецкий. А у нас сыро так уж сыро! Дача под Бологим, в самых, считай, болотах, вокруг участка - траншея-водоотвод. Но! Старики (мама с тещей) полиролью проходятся регулярно, а дважды в год я осматриваю и подмазываю по необходимости наружную сторону.

...у меня рыбацкий дом в 40 км от вас (Бологое) стоит на берегу озера в 50 м, окна деревянные (сосна местная) двухстворчатые распашные, разнесены створки на 15 см ( расстояние между внешней и внутренней рамами), внешние створки одинарное стекло, вторая створка стеклопакет, окнам уже 16 лет, покрыты финским корабельным лаком, раз в 4-5 лет снаружи покрываем этим же лаком, т.к покрытие низа рам и часть коробки частично смывается туманами, косыми дождями и снегом талым (свесы 60 см), под навесом окна (на которые не попадает внешняя влага) еще ни разу не ремонтировали лаком... недавно подклеили первый раз уплотнитель, окна теперь, как новые...сейчас есть очень добротные покрытия и фурнитура, т.ч. деревянные окна из любой древесины ( ежели древесина камерной сушки и покрытие сделано по правилам и качественным лако-красочным покрытием, и так же в покрасочной камере, а не в гараже дяди Вити после двух стаканов) служат долго и качественно, просто они сейчас дороже окон ПВХ, чем в 90-е...
Вложения
Окна классика.jpg
окно классика
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Фото корреспондент
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 388.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 351
Личное сообщение
Тема: Re: Прошу совета по деревянным евроокнам
http://youtu.be/Iad01wTBLgs
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Прошу совета по деревянным евроокнам
Фото корреспондент писал(а):Фото корреспондент » 20 апр 2015, 13:56

А зачем ударопрочное стекло в доме? Это для наркобаронов, наверное, но у них там охрана и так посерьезнее будет.
Окна или евроокна, или деревянные или пластиковые, короче, кто что выбирает, нужно для обычного населения выбирать совсем по другим критериям. Хорошо, конечно, что на выставках представляют такие товары, то нужны они только единицам, в остальным же, просто игра на публику. Я считаю, лучше бы создали что-то более нужное для нашего климата и показали нам это. Например, даже создали бы какую-то камеру с постоянной омывкой водой из-под напора, а человек бы смог с другой стороны наблюдать, что вода внутрь не попадает ни при каких условиях, что вот такой хороший у нас уплотнитель. Или сделали бы тоже камеру с морозом в -60, а с этой стороны градусник повесили, или даже что стекло в стеклопакете не остывает, или с жарой, с нагревом поэкспериментировали. Все остальное, простите, но как-то все смотрится необычно, но глупо.
Аватара пользователя
0
ProG24
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 193.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Конечно, в таких экстремальных условиях, лучше использовать пластик - его обслуживать легче и заменить вышедшие из строя части проще. Но если вопрос здоровья ребенка - то конечно лучше деревянные окна. Но тогда, как советовал denzel007, выбирайте из твердых пород древесины. Кстати, обработка и покрытие деревянных окон тоже может вызывать индивидуальную аллергическую реакцию.
Аватара пользователя
0
NowikOFF
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 385.51
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Многие европейские производители сейчас делают окна по типу разного "лица" и "начинки" - внутренняя отделка, как правило, всегда остается натуральной деревянной с лаковым покрытием, а вот внешнюю уличную сторону защищают от погодных условий алюминием или даже бронзой. Из конкретных производителей можно обратить внимание на Anton Wetzel, Bayerwald, Falke.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Это типа такие окна имеете в виду?
i.jpg
окна Anton Wetzel

Интересный внешне вариант, но не везде, и не всегда.
Наверное, это и в плюс сразу, и в минус будет, хотя, чтобы более достоверно говорить о преимуществах и недостатках, нужно более серьезно рассмотреть конструкцию и учесть характеристики. Пока же вижу, что положительных сторон не так уж много. Хотя, повторюсь, для некоторых сооружений будет симпатично.
Аватара пользователя
0
NowikOFF
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 385.51
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Интересно узнать, какие очевидные минус Вам видятся? Да, речь шла об окнах примерно такого плана, внутри деревянная отделка, снаружи что посерьезнее
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
NowikOFF писал(а):Интересно узнать, какие очевидные минус Вам видятся? Да, речь шла об окнах примерно такого плана, внутри деревянная отделка, снаружи что посерьезнее

Вот мне тоже хочется подробностей, как и вам. Передо мной сейчас стоит выбор насчет окон на дачу. Вообще
дерево алюминиевые окна прочные, как говорят и вроде нормально смотрятся. Свои старые деревянные окна я уже демонтировал, а вот новые никак не куплю. Скоро дачный сезон, хочется закончить строительство. Подскажите какие окна все таки лучше?
Аватара пользователя
0
Ants35
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 55.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Это вы все это время без окон живете?
Аватара пользователя
0
Иван Сидорович
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 145.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Не знаю по мне так лучше выбирать уж из одного материала, а не комбинированные дерево алюминиевые окна. Ну это лично мои предположения может если приведете плюсы я пересмотрю свои выводы всегда открыт к новым знаниям. Старые деревянные окна готовятся под замену вот и думаю устанавливать либо деревянные либо алюминиевые, хочу услышать так же про комбинорованные окна кто, что может посоветовать?
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Решил как то поменять старые деревянные окна на новые. Думал сначала самому изготовить окна из дерева. Алюминиевые окна решил потому что время своего отпуска на это тратить и купил деревянные окна с алюминиевым профилем. Но установку не захотел оплачивать а решил сам все сделать. Правда с установкой не все так легко оказалось, у меня возникли в начале так как я один такое окно тяжело было во первых чтоб перенести. Помогала жена как могла тяжело было установить их по уровне а потом залить монтажной пеной. Короче ребята лучше заплатить и довериться профессионалам а свое свободное время провести в кругу семьи вот и все!
Аватара пользователя
-20
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Смотрел на деревянные окна и так и сяк, на первый взгляд все здорово, но если ногтем на профиль надавить, то по ощущения материал профиля довольно мягкий, поверх лак на водной основе, который больше для красоты, а не защиты.
Я так думаю, что если ставить их в дом, то нужно быть готовым и к вмятинам и сколам и просто царапинам. Думаю, что даже при сверх аккуратной эксплуатации таких окон косяки на поверхности неизбежны.
Пока писал, назрел вопрос, а можно ли их покрыть корабельный лаком, позволяет ли технология? Будут ли они после нанесения крепкими как старые деревянные окна (советские)?

Пока думаю что ставить деревянное алюминиевое окно,
За ПВХ + стоимость, практичность и долговечность
За Дерево + экологичность, эстетика
0
DanaVim
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 104.77
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
И их думаю нужно будет часто мыть, за счет таких поверхностей все прилипать будет легко
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Прошу совета по деревянным евроокнам
Добрый день!

Я бы с удовольствием поставил старые деревянные окна, как раньше, но где же их возьмешь то? Вроде как рынок предлагает аналогичные вариант, комбинированные дерево алюминиевые окна, и вроде как не ПВХ (что уже радует), а натуральность материалов, и качество, но вот ценник..

Кто знает, какие еще есть альтернативные варианты? Возможно кто-то делает рамы на заказ (как раньше?) (можно в ЛС).
Поделиться:

Вернуться в «Деревянные окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: