Установка деревянных окон своими руками (особенности)

Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Установка деревянных окон своими руками (особенности)
Витамин писал(а):Главное при установки окна в деревянном доме, установить окосячку, без нее, во время сжатия и расширения древесины под воздействием окружающей среды, рвет пену, и становится потом холодно, и куча проклятий в адрес установщиков.

...это кто такой у вас там из "окружающий", который сжимает и расширяет древесину, рвет пену и власья до холода ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
officialnds
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 41.64
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных окон своими руками (особенности)
Добрый день Всем кто занимается выбором профиля ПВХ окон, изготовителя и установщика. Свою работу по выбору окон (надо было 12 штук) в дом начал в январе 2017 процесс выбора, бесед с конторами, сравнивание цен, предложений длился около 3 месяцев, потом предоплата и окна 20 апреля стоят на месте. В итоге остановился на профиле Grain-Prestige 70 модерация*гиперссылка 5-тикамерный с двойным стеклопакетом 42 мм и одним и-стеклом. Из всех предложений (Майами - KBE, Фабрика окон - Rehau, Grain, Отличные окна - Veka, Ветразь - Veka и пр. Выбор был между Grain и Планетой окон. Выбрал Grain. модерация*гиперссылка По поводу установки 12 шт. окон - только один недостаток - царапина на одном отливе - но без проблем пообещали заменить. По установщикам рекомендую обращаться к Вадиму. Пишу здесь не как рекламу, просто пообещал менеджеру, которая занималась моим заказом в любом случае (вне зависимости от качества установки, будь то плохо (тут бы я точно расписал) или хорошо) оставить отзыв в интернете. Так что обещание исполнил, если есть вопросы по каким-либо нюансам пишите отвечу. Сам долго искал отзывы по данной канторе, но очень мало в интернете инфы - рискнул сам - не прогадал. Перелопатил весь ТКП по установке окон, с технологом Вадимом при замерке все вопросы уточнили, в процессе монтажа в работу не вмешивался.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных окон своими руками (особенности)
@officialnds
Если обещались ответить, то давайте! Вопрос только один, а точнее, просьба даже - сбросьте фото установленных окон, если есть, то в процессе установки, и после отделки. Хочется посмотреть с близкого расстояния, на что способна компания. А то написать отзыв - это пара минут всего, да и бумага все терпит, как говорится. А вот оценить, что получилось, было бы неплохо. Да и не только я посмотрел бы, это точно. Тут многие постоянные форумчане настаивают на прикреплении фотографий к отзывам, и я считаю это правильным!
Аватара пользователя
0
Дмитрий Козлов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 87
Бонусы: 238.85
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных окон своими руками (особенности)
Нужны окна думал пластиковые купить ну как то с другом сидели он предложил сделать деревянные окна своими руками. Я не разу сам не изготавливал окна, а друг изготавливал на окна наличники для родителей по фоткам не плохо вышло, как вы думаете можно ли двоим парням сделать окна для дома. И кто изготавливал сам опишите процесс более подробно? Мы будем вам признательны, если нам поможете!
Аватара пользователя
0
Вася Скворцов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 258.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных окон своими руками (особенности)
В последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что меня притягивают савдеповские вещи. Подумываю сделать деревянные окна своими руками (по типу финских, которые были при Никите Сергеевиче Х.)
Чтобы у окна наличник, подоконник, ручки и пр. напоминали о окнах детства.
У кого был подобный опыт? Может кто находил в интернете видосы с инструкцией конструирования и учетом нюансов?
Аватара пользователя
0
Павел Вакарчук
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 164.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных окон своими руками (особенности)
Я вообще не сторонник того что бы деревянные окна своими руками устанавливать. Так как я считаю каждый должен заниматься своим. А многие просто ставят цель поставит окна своими руками и начинается у них свистопляска как начать с чего. Еще может быть окна наличники одеть можно самому, а вот устанавливать там нужно мастерство если что пойдет не так то все или заново все начинать это лучший вариант а худший то что все может пойти по п...е и все вам придется еще окна покупать так что зачем на этом экономить лучше сэкономить на что то другом.
Поделиться:

Вернуться в «Деревянные окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: