Что представляет собой коаксиальный дымоход?

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 08 янв 2015, 22:32
  • Автор: Сулейман
0
Сулейман
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 169.97
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что представляет собой коаксиальный дымоход?
Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться с тем, что такое коаксиальный дымоход, как он работает и для каких котлов предназначен. Можно ли использовать коаксиальный дымоход для газового котла, или он наиболее подходит только для печей, твердотопливников? Из каких материалов производится, и так далее. В общем, нужен максимум информации. Благодарю.
0
Курсовик
Эксперт
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Личное сообщение
Тема: Re: Что представляет собой коаксиальный дымоход?
Коаксиальные дымоходы считаются очень даже современными, а потому используются практически под все отопительные системы. Но они сложны в применении для новичков, а потому порекомендовал бы нанять специалистов, чтобы те работали с выбором дымохода и его установкой. Ну, просто есть мнение, что человек, который не знает, что и как, сам делать что-то по советам форума не должен))
0
Профи-строй
Эксперт
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Курсовик писал(а):Ну, просто есть мнение, что человек, который не знает, что и как, сам делать что-то по советам форума не должен))

Правильное мнение. Если человек спрашивает, что это за дымоход такой, а в теме рядом задает вопрос, как его установить, то лучше бы нанять спецов. Понятно, что нужно понимать и знать схему, преимущества и прочие мелочи, но только от "спросить и узнать" до "установки своими руками" путь длиною в годы. Тут на безопасности много завязано просто!! А по поводу, можно ли коаксиальный дымоход под газовый котел - да, не проблема.
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Я попутно задам вопрос чуть точнее. Есть квартира, в которую будем устанавливать автономное отопление. Много раз видел, как из квартир с автономкой торчат из стены трубы. Насколько я понимаю, это именно котлы с коаксиальным дымоходом, верно? Я не разбираюсь, а потому не очень гнобите, просто вопрос)) Мне нужно знать, так как в течении месяца будем устанавливать и себе автономку, то есть, на что держать курс и ориентироваться.
0
Матвей
Эксперт
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Устанавливал себе стальной сэндвич дымоход на печь, но как раз в этот момент мне советовали коаксиальный дымоход. Я примерно представляю, что это и как работает, только вот об установке знаю очень мало. Специально тему не создавал, но коль она уже есть, то с радостью почитаю, если кто что путевое напишет. Больше интересует техническая сторона процесса и требования.
0
Aleks359
Бонусы: 25.00
Личное сообщение
Проблема коаксиальных дымоходов, особенно у нас в России, где зимой и минус 25 не предел, это обмерзание этого самого дымохода. Не знаю, что там не так, но обмерзают довольно часто и как следствие могут выходить из строя его составляющие. Говорят правда, что это происходит в основном у дымоходов с маленьким диаметром трубы, но так ли это на самом деле, кто знает.
0
Алексей6800
Бонусы: -75.00
Личное сообщение
Коаксиальный дымоход для газового котла

Коаксиальная труба для газового котла состоит из двух труб разных размеров, вложенных друг в друга. Соприкосновению деталей препятствуют специальные перемычки в полости между трубами. При этом внутренний слой отвечает за выведение продуктов горения, а внешний слой обеспечивает приток свежего воздуха непосредственно в котел.

Цена на коаксиальные дымоходы складывается от комплектации, сложности проекта и монтажа. Конструкция может быть установлена как на новую отопительную систему, так и на уже существующую для повышения эффективности ее работы. Ввиду сложности конструкции, к ее монтажу рекомендуется привлекать только профессионалов. Ответственный подход к проектированию и установке ¬дымохода – гарантия безопасности и эффективности отопительной системы. Список преимуществ труб коаксиальных для газовых котлов впечатляет:
◦Высокий КПД вследствие полного сжигания топлива;
◦Отсутствие необходимости проветривания помещения;
◦Малые габариты дымохода дают существенную экономию места;
◦Экологичность и безопасность системы;
◦Устойчивость к возникновению конденсата;
◦Защита стен от перегрева и снижение огнеопасности.

В пользу такой системы говорит и значительное снижение топливных затрат. Легкость монтажа, эффективность и экономичность ¬– весомые доводы в пользу решения сделать заказ коаксиальных дымоходов в компании Jeremias. Наличие собственного производства в России и применение передовых технологий позволяют нам не завышать стоимость коаксиальных дымоходов, сохраняя их доступность.

Информацию нашел на сайте: jeremias.ru
Контакты компании: sales@jeremias.ru и +7 (495) 664 23 78
0
ESamoy1ova
Бонусы: 13.36
Личное сообщение
У нас конденсационный котел поэтому использовали пластиковые трубы. Разогревать на большие температуры данный вид не рекомендовано. Из положительных моментов их небольшая стоимость и легкий монтаж. Так как вес конструкции невелик, то монтировать ее можно и своими руками. нашла статью в интернетемодерация спам ссылка Самое неприятное в таких системах, что они недолговечны и имеют не высокую устойчивость к температурному режиму. Подскажите, есть ли другие варианты которые будут более устойчивы к температурам? Буду признательна за ответ!)
Поделиться:

Вернуться в «Дымоходы»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: