Дымоходы Вулкан: стоит ли рассматривать для камина?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 07 янв 2015, 13:41
  • Автор: Прохоров

Справка об организации

"Вулкан", завод
Россия
Санкт-Петербург
ул. Уральская, 10, к.2, ЛИТ А, пом. 16Н
+7 (812) 702-36-37
info@dymohodvulkan.ru

Что Вы можете сказать о заводе по производству дымоходов "Вулкан"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дымоходы Вулкан: стоит ли рассматривать для камина?
Сегодня выбираю дымоход для камина декоративного плана. Есть несколько предложений, но вот одно как-то наиболее привлекло внимание. Это дымоход Вулкан. Официальный сайт посетил, в сети почитал, видео пересмотрел несколько раз, но так и не разобрался, чем же данные дымоходы так хороши. Если кто сможет подсказать преимущества или отличительные особенности, буду очень благодарен.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дымоходы Вулкан: стоит ли рассматривать для камина?
Насколько я знаю, дымоход Вулкан - это тот же сэндвич дымоход - обыкновенной дымоотвод, который состоит из трех слоев. А Вулкан - это производитель, который сегодня неплохо себя зарекомендовал на рынке. Сказать по правде, качеством или просто рекламой, я не знаю, но он известен. Рассматривать для камина его стоит, почему нет, но можно всегда поискать на рынке и выбрать что-то поинтереснее.
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дымоходы Вулкан: стоит ли рассматривать для камина?
Филатов-222 писал(а):А Вулкан - это производитель, который сегодня неплохо себя зарекомендовал на рынке. Сказать по правде, качеством или просто рекламой, я не знаю, но он известен

Вот для камина - в самый раз, так как там не будет той интенсивности сжигания топлива и столь высоких температур. По поводу известности дымоходов Вулкан... не могу сказать с уверенностью, но скорее всего, что просто реклама. Много читал о них противоречивых мнений, типа завышенные и перековерканные характеристики, несоответствие и так далее.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Дымоходы Вулкан: стоит ли рассматривать для камина?
Димончик писал(а):Много читал о них противоречивых мнений, типа завышенные и перековерканные характеристики, несоответствие и так далее.

Я вам скажу с полной ответственностью, что противоречий много по поводу любой продукции. Это связано с тем, что всегда на рынке имеется конкуренция, разные производители, разное качество и особенности. Кому-то подходит, а кому-то нет. Но вот идеальное что-то установить на пьедестал просто нереально. Говоря о дымоходах Вулкан - для камина декоративного это отличное решение!
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Дымоходы Вулкан: стоит ли рассматривать для камина?
Могу подсказать кое-что по поводу дымоходов Вулкан. Это модульные системы дымоотведения, которые могут работать практически с любыми отопительными приборами, печами, каминами. Они выполнены из качественной стали, которая не окисляется и не поддается коррозии, а также, за счет технологии производства, сведет к минимуму риск конденсации внутри. Это основные особенности.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дымоходы Вулкан: стоит ли рассматривать для камина?
Несколько раз приходилось работать с дымоходами Вулкан, но ничего сверхъестественного они собой не представляют. Недавно даже натолкнулся на видео, где представитель компании расписывает все преимущества Вулкан. Не более чем рекламная замануха. Простой модульник, сэндвич, с которым удобно работать, но не более того. Имя раскручивается, а за знаменитостью и цена растет.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Дымоходы Вулкан: стоит ли рассматривать для камина?
Влад Рокки писал(а):но ничего сверхъестественного они собой не представляют.

Все вы правильно толкуете - самый стандартный вариант, только и того, что производитель пытается рассказать обо всех преимуществах используемой стали и волокнистого утеплителя внутри двух труб сэндвич-дымохода. Если есть возможность, просите на месте приобретения сертификаты качества и изучайте марку стали, покрытие защитное и соответствие стандартам. Тогда получится купить качественный дымоход.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дымоходы Вулкан: стоит ли рассматривать для камина?
Я вот тоже нашел ролик... наверное, по поводу него говорили выше. Действительно, как-то неуверенно все звучит, но это не повод сразу списывать продукцию со счетов, как и восхвалять ее по рекламным текстам. Посмотреть сборку нужно, бумажки, повертеть в руках, почитать отзывы. Все может оказаться довольно стандартно, что уже неплохо на сегодняшнем рынке. Вот видео о дымоходах вулкан, кстати:
https://www.youtube.com/watch?v=--n3cFRbKRk
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Дымоходы Вулкан: стоит ли рассматривать для камина?
Прохоров писал(а):Это дымоход Вулкан. Официальный сайт посетил, в сети почитал, видео пересмотрел несколько раз, но так и не разобрался

Работал с дымоходами этого производителя. Соглашусь с мнением отписавшихся ранее - ничего нестандартного. То, что говорят в рекламе - частично правда, а частично просто красивый маркетинговый ход, который присутствует в продаже любого товара. В принципе, все очень даже неплохо, можно работать. По последнему видео... немного улыбнуло):-)
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Дымоходы Вулкан: стоит ли рассматривать для камина?
По словам представителя компании, дымоходы Вулкан применяются как для частного, так и для промышленного домостроения:
phpBB [audio]
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Дымоходы Вулкан: стоит ли рассматривать для камина?
Добрый день!
Итак, дымоходы Вулкан? Действительно, стоит ли их рассматривать в том случае, если вы строите камин, устанавливаете печь в гараже или в бане? Видимо, стоит обязательно, так как дымоходы Вулкан сложно назвать плохим продуктом, хотя есть и лучше)) Рассматривать данные дымоходы стоит хотя бы по тем причинам, что это рынок, и вам нужно выбрать самый лучший вариант по возможностям, но при этом, обязательно соответствующий всем нормам.
А вот здесь разговор переходит в несколько иную плоскость, так как для определения того или иного дымохода, а точнее, его соответствия, необходимо сразу понимать, куда именно мы будем его устанавливать. Пожалуйста, если вы строите камин или устанавливаете печь, но не знаете, как выбрать дымоход, а также подключить его впоследствии, пишите нам в раздел Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Алексей6800
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дымоходы Вулкан: стоит ли рассматривать для камина?
Когда искал дымоход для котельной рассмотрел множество различных вариантов, в том числе российского производителя "Вулкан", изучив их продукцию понял, что дымоходы не плохие, но по цене завышены. После долгих поисков дымоходных систем остановил свой выбор на немецкой компании "Jeremias" так как соотношение цены и качества на оптимальном уровне. А так же тех.отдел в компании "Jeremias" сделал качественный проект именно для моей котельной (за бесплатно).
Итог: 4 года никаких проблем.
модерация форума (гиперссылка)
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дымоходы Вулкан: стоит ли рассматривать для камина?
Выбирая дымоход для камина, я считаю на первый план выходят качество и безопасность. Выбирая Вулкан, я изначально ознакомился с его характеристиками, все стандартизировано. Встало без проблем, все ровно, хорошая ферритная сталь. Хватит на долго.
Поделиться:

Вернуться в «Дымоходы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: