Дымоход

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 12 июл 2010, 07:54
  • Автор: Июль
0
Июль
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дымоход
Ремонтирую дом. Около дымохода немного подтекает. Подскажите как правильно отделать дымоход около кровли чтобы не протекало?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: дымоход
Июль писал(а):Ремонтирую дом. Около дымохода немного подтекает. Подскажите как правильно отделать дымоход около кровли чтобы не протекало?

В любой конструкции дымохода на него одевается плотно примыкающий фартук (металлический). Фартук необходим для предотвращения возгорания конструкции кровли и обеспечения отвода воды. Верхняя часть заводится под материал кровельного покрытия, нижняя укладывается сверху.
Snap_2012.02.22_09h30m16s_004.png
Примыкание мягких кровель
Snap_2012.02.22_09h30m16s_004.png (44.6 КБ) 16697 просмотров
Snap_2012.02.22_09h19m13s_002.png
Примыкание жестких кровель
Принципиально схема примыкания одинаковая. Но исполнение в каждом случае разное.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: дымоход
Июль писал(а):Ремонтирую дом. Около дымохода немного подтекает. Подскажите как правильно отделать дымоход около кровли чтобы не протекало?

Вы не описали конструкцию вашей кровли. Поэтому посмотрите сами конструкцию устройства примыкания кровли к дымоходу. Принципиально, это решение приемлемо ко многим видам скатных кровель:
Snap_2012.02.22_09h19m13s_002.png
Snap_2012.02.22_09h30m16s_004.png
Snap_2012.02.22_09h30m16s_004.png (44.6 КБ) 16702 просмотра
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
BAPAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 205
Личное сообщение
Тема: Re: Дымоход
Да, это конечно приемлемо, только согласитесь, что дымоход это достаточно серьёзная конструкция, и крайне пожароопасная. Не лучше ли работу по дымоходу поручить специалистам? Можно и самому эти работы сделать, только ведь это будет практически "обучение", а на своём доме учиться - себе дороже может выйти.
0
Aleks359
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дымоход
Если нету денег – делайте сами. Народная мудрость можно сказать, неизвестно что дороже выйдет, но каждый человек любит хотя бы попробовать сэкономить. К тому же часто именно в таких случаях люди делают весь дом сами и крыша с дымоходом не исключение. Плохо что уже построил а оптом подумал, в любом случае придется разбирать часть крыши для фартука, пены и ленты как временное решение только могут помочь, не больше.
0
shkolold
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дымоход
Полезные советы, но я все такие боюсь лезть в те вещи, в которых сам не понимаю. Всегда мастера вызывал, поскольку на самом деле от этой темы я очень далек. Вот если что-то починить в чем я спец, без проблем делаю сам, даже если работа сложная. Но точно не в этом случае) Мне кажется я могу навредить и потом все равно придется вызывать специалиста,только вот обойдется все гораздо дороже)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дымоход
shkolold писал(а):Полезные советы, но я все такие боюсь лезть в те вещи, в которых сам не понимаю. Всегда мастера вызывал, поскольку на самом деле от этой темы я очень далек. Вот если что-то починить в чем я спец, без проблем делаю сам, даже если работа сложная. Но точно не в этом случае) Мне кажется я могу навредить и потом все равно придется вызывать специалиста,только вот обойдется все гораздо дороже)

Очень верно вы мыслите! Нет никаких фантазий по поводу того, что установка дымохода выполняется просто... и это правильно. Работа сложная, с кучей специальных требований. И это не просто трубу привинтить на буржуйку или построить кирпичный дымоход небольшой на печи барбекю. Это дымоход в доме, где нужно еще и проходы верно сделать, крышу пройти, да и исключить в будущем протекание. Не умеете - вызываете специалиста. Все просто! Так потратите меньше.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Дымоход
Здравствуйте!
Беда в том, что советы наподобие "если нету денег, делайте сами", не являются правильными советами. Это просто мнение, которое, по отношению к дымоходам, следовало бы вообще проигнорировать. Делать самому можно в том случае, если есть опыт, или хотя бы опыт в подобных работах и четкая инструкция. Тогда, вполне вероятно, что вы сможете сами и построить дымоход, и подключить его.
Инструкции по всем видам работ с дымоходами вы можете получить и у нас, а именно в разделе Консультаций. Мы попросим у вас определенные данные, и после их указания дадим рекомендации. Но, если все же есть возможность обратиться к специалистам, чтобы они установили дымоход и провели его через крышу, лучше сделать именно так!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Дымоходы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: