Хочу сделать кирпичный дымоход для камина

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 16 фев 2015, 14:27
  • Автор: Виски
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 223.93
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Хочу сделать кирпичный дымоход для камина
Короче говоря, искал камин в тот момент, как уже все решил с дымоходом. Но вышло так, что сейчас положил глаз совсем на другой камин и, соответственно нужен под него другой дымоход. По этому поводу и новая тема, в которой хочу уточнить некоторые моменты, а точнее, просто разузнать, можно ли самостоятельно построить дымоход из кирпича. Помогайте советами, уважаемые))
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 14,963.75
Благодарил (а): 645 раз
Баллы репутации: 3007
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Хочу сделать кирпичный дымоход для камина
Виски писал(а):Короче говоря, искал камин в тот момент, как уже все решил с дымоходом. Но вышло так, что сейчас положил глаз совсем на другой камин и, соответственно нужен под него другой дымоход. По этому поводу и новая тема, в которой хочу уточнить некоторые моменты, а точнее, просто разузнать, можно ли самостоятельно построить дымоход из кирпича. Помогайте советами, уважаемые))

...самостоятельно можно сложить не только дымоход, но и сам камин, только надо подучить матчасть и руку практически на кладке "набить"...
Вложения
2015-02-16 16-40-56 Скриншот экрана.jpg
теория каминов и Ко
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Заяц 321
Эксперт
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Виски писал(а):Короче говоря, искал камин в тот момент, как уже все решил с дымоходом. Но вышло так, что сейчас положил глаз совсем на другой камин и, соответственно нужен под него другой дымоход. По этому поводу и новая тема, в которой хочу уточнить некоторые моменты, а точнее, просто разузнать, можно ли самостоятельно построить дымоход из кирпича. Помогайте советами, уважаемые))

Периодически вижу вас на форуме... то вопросы, то ответы)) Но не знаю, как у вас с опытом в строительстве, или хотя бы по теории что. Вот вам правильно советуют, что можно много чего сделать, но нужно бы поучиться. Кладка каминов, печей, дымоходов - очень ответственные процессы. Надобно подумать, стоит ли самому это делать вообще. Огонь и дым - опасные товарищи!
0
Тимур-Н
Эксперт
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Если у вас будет готовая инструкция по кладке, плюс все материалы, соответствующие строительству, можно попробовать. Но кажется, я вам уже тоже говорил, что кладку кирпича лучше пробовать на мангалах, коптильнях, барбекюшках там всяких, то есть, строить что-то менее значительное и ответственное. Если готовы взять на себя ответственность такую, отговаривать просто не имею права...
0
CraWolf
Отзывов: 4
Бонусы: 10.98
Баллы репутации: 62
Личное сообщение
Pogarik писал(а):самостоятельно можно сложить не только дымоход

А на кой ляд рисковать, а не купить готовый и лучше и надежнее.
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 14,963.75
Благодарил (а): 645 раз
Баллы репутации: 3007
Личное сообщение
Фотографии
CraWolf писал(а):
Pogarik писал(а):самостоятельно можно сложить не только дымоход

А на кой ляд рисковать, а не купить готовый и лучше и надежнее.

..дык есть же народная мудрость :"...когда коту , пардон, дачнику делать нечего, он начинает дымоходы ваять " :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Костик 39
Эксперт
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
CraWolf писал(а):А на кой ляд рисковать, а не купить готовый и лучше и надежнее.

Я как-то не очень понимаю, как можно купить кирпичный дымоход в целостном виде. Заказать, чтобы мастера приехали и сделали - это ведь совсем другое. А купить как?:-) Привезут вам трехметровый короб из кирпича сложенный? Единственное, с чем соглашусь в вашем изречении, что рисковать незачем, если есть мастера, готовые сделать работу.
0
Виски
Эксперт
Личное сообщение
Pogarik писал(а):когда коту , пардон, дачнику делать нечего, он начинает дымоходы ваять " :lol:

Хорошо, хоть так сказали, а не полностью высказались):-) Я не могу сказать, что мне делать нечего или что времени на этот камин у меня слишком много. Я боюсь вообще, что с минимумом навыков если начну делать кладку, то вообще этот процесс затянется. Но в то же время хочется сделать красиво, качественно и не заплатить за это половину цены дома)) Я вот нашел сайт один с кирпичными каминами, так там среднее предложение 200 000 рублей...
0
Филатов-222
Эксперт
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Личное сообщение
Виски писал(а):Но в то же время хочется сделать красиво, качественно и не заплатить за это половину цены дома)) Я вот нашел сайт один с кирпичными каминами, так там среднее предложение 200 000 рублей...

Запомните, что рекламирующие себя компании, которые занимаются вплотную кладкой и изразцами там всякими каминными, будут ценники ставить очень высокие. И потому средняя стоимость за кирпичный ручной камин в 200к - далеко не предел. Здесь заложено много всего, в том числе, и дорогостоящая реклама. Но все можно сделать своими руками, хоть многие тут и против данного процесса.
0
Виски
Эксперт
Личное сообщение
Филатов-222 писал(а):Но все можно сделать своими руками, хоть многие тут и против данного процесса.

Но вот действительно многие говорят довериться мастерам, и сделать раз и навсегда. А что вы предлагаете? Я понимаю, что, сколько людей - столько и мнений, но жертвовать всем ради экономии я не согласен. Если получится камин небезопасный, то лучше вообще без камина)) Но если есть конструктивные предложения, с удовольствием послушаю и приму во внимание. Спасибо!
0
Филатов-222
Эксперт
Бонусы: 513.83
Личное сообщение
Виски писал(а):Но если есть конструктивные предложения, с удовольствием послушаю и приму во внимание

Не нужно делать небезопасный только ради того, чтобы у вас был камин. Выберите альтернативный метод. В предыдущем сообщении (в другой теме рядом), я уже сказал, что можно не гнать все из кирпича, а установить топку, к ней подсоединить стальной дымоход, и потом произвести наружную отделку. Вопрос только в том, сколько будет стоить подобное решение, ведь здесь придется использовать больше материалов. Необходимо сравнить два способа - полностью кладку мастерами камина с дымоходом, или самостоятельную конструкцию камина альтернативным методом.
0
Димончик
Эксперт
Бонусы: 137.64
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Если самому строить дымоход для камина из кирпича, то не нужно. А если просто декорировать его, то почему нет? Даже если где и получится ошибка, просто снимите отделку, почистите ее и помоете, и приклеите назад! Вам уже сказали об альтернативном методе. Это он и есть - замена материалов на более простые и недорогие. Я думаю, печников-профи у вас в гостях много не будет, чтобы критиковать. Наоборот, каждый будет только восхищаться и хвалебные оды петь) Давно пройденный этап :lol: :lol: :lol:
0
Виски
Эксперт
Личное сообщение
Димончик писал(а):Это он и есть - замена материалов на более простые и недорогие. Я думаю, печников-профи у вас в гостях много не будет, чтобы критиковать

Да мне эта критика как-то до того самого места, если честно. Но вот не могу что-то я согласиться, что замена материалов на простые и недорогие, возможна с сохранением качества. Топка хуже - прогорит быстро, материал, которым делать кладку проще - тоже минусы в безопасности. В общем, сейчас вывел для себя бюджет под завязку за все полностью - 150 тысяч, и не более. Вариант, который будет максимально качественным на эти деньги, и выберу.
0
Бобровский
Эксперт
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Виски писал(а):В общем, сейчас вывел для себя бюджет под завязку за все полностью - 150 тысяч, и не более

Кирпичный дымоход для камина и сам камин можно всунуть в 140-150 тысяч, но постараться нужно очень серьезно. Цены прыгают, и сейчас еще очень многое будет зависеть от региона. Сядьте и запишите все за и против, составьте план, смету по материалам, посчитайте, что выходит. Потому как вопросов от вас много, и советов, я смотрю, предостаточно, чтобы вы просто не запутались и не наделали ошибок.
Поделиться:

Вернуться в «Дымоходы»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: