Как производится установка коаксиального дымохода?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 08 янв 2015, 22:35
  • Автор: Сулейман
0
Сулейман
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 169.97
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как производится установка коаксиального дымохода?
Мне посоветовали коаксиальный дымоход в частный дом. Сейчас, в теме рядом, я пытаюсь выяснить его устройство, преимущества, недостатки, особенности и характеристики. В общем, хочу собрать максимум информации. Но чтобы не путаться, об установке коаксиального дымохода решил спросить здесь, в другой теме. Может кто что подсказать? Желательно мнение профи.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Как производится установка коаксиального дымохода?
Такие вопросы всегда интересны, но только в случае, если человек заведомо дает все данные. Просто по установке коаксиального дымохода может быть множество вариантов, ведь все зависит от особенностей постройки, вашего котла, ваших требований. Нужно подходить к вопросу, конкретно, а не просто "как установить коаксиальный дымоход?". На этот вопрос могу только схему показать общепринятую.
Вложения
24.jpg
установка коаксиального дымохода
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Как производится установка коаксиального дымохода?
Сулейман писал(а):Мне посоветовали коаксиальный дымоход в частный дом

А почему именно коаксиальный дымоход? Насколько я знаю, к каждому котлу, печи или даже камину уже давно определены правильные параметры устройства, монтажа, сборки, такие аксессуары для дымоотведения, как дымоходы. В связи с чем вам советуют именно такой дымоход, а не кирпичный, стальной или керамический? Что за котел вообще устанавливается?
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Как производится установка коаксиального дымохода?
И здесь хочу тоже уточнить пару моментов. Есть квартира, этаж и площадь, думаю, не важны. На кухне, в кладовой, устанавливается котел на автономное отопление. Сейчас пытаемся собрать все до кучи и решить все вопросы. А потому - коаксиальный ли дымоход нам нужен, или можно обойтись стальным? И еще, как вести дымоход по квартире? До внешней стены примерно 60-70 см. Угол делать около котла или под потолком, где будет труба наружу уходить? Есть ли значение в этом или еще какие требования?
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Как производится установка коаксиального дымохода?
Профи-строй писал(а):Такие вопросы всегда интересны, но только в случае, если человек заведомо дает все данные. Просто по установке коаксиального дымохода может быть множество вариантов, ведь все зависит от особенностей постройки, вашего котла, ваших требований.

По картинке примерно ясно только одно, что есть определенный стандарт, который может меняться в зависимости от того, какой у вас котел или печь. Но хотелось бы послушать мнение специалиста по установке коаксиального дымохода. На сайтах читать одинаковый рерайт везде уже надоело, и везде постоянно какие-то отличия, не знаешь даже, кому верить. Может тут кто появится от производителей... тогда и просьба сразу, по установке подсказать, ну или видео прикрепить. Спасибо!
Поделиться:

Вернуться в «Дымоходы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: