Как сделать дымоход для бани?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 10 янв 2015, 17:51
  • Автор: Суркис
0
Суркис
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 41.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать дымоход для бани?
Веду стройку дома и дополнительных сооружений в новом дворе, куда намереваюсь перебазироваться уже к лету. Много есть вопросов по стройке, но все решает строительная бригада, которая в курсе событий. Остается одна тема, с которой мы раньше не работали - отопление, котлы, печи, баня. В общем, на данном этапе наиболее интересует, как сделать правильный дымоход для бани?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать дымоход для бани?
Суркис писал(а):Веду стройку дома и дополнительных сооружений в новом дворе, куда намереваюсь перебазироваться уже к лету. Много есть вопросов по стройке, но все решает строительная бригада, которая в курсе событий. Остается одна тема, с которой мы раньше не работали - отопление, котлы, печи, баня. В общем, на данном этапе наиболее интересует, как сделать правильный дымоход для бани?

Я вам уже сказал в вопросе рядом, что так нельзя точно понять, что вы хотите)) Правильный дымоход для бани - качественный и безопасный!! Вот так могу ответить на вопрос):-) Баня какая и из чего, метраж, расположение печи, какая сама печь будет, чем топить собираетесь, какой именно дымоход думаете ставить? Вот только тогда можно будет говорить о том, как правильно. Прям развелось вопросов ни о чем...
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать дымоход для бани?
Николаев111 писал(а):Я вам уже сказал в вопросе рядом, что так нельзя точно понять, что вы хотите)) Правильный дымоход для бани - качественный и безопасный!! Вот так могу ответить на вопрос):-) Баня какая и из чего, метраж, расположение печи, какая сама печь будет, чем топить собираетесь, какой именно дымоход думаете ставить? Вот только тогда можно будет говорить о том, как правильно. Прям развелось вопросов ни о чем...

Реально, так и есть. Масса вопросов обо всем и ни о чем одновременно. Меня уже давно научили более грамотно подходить к теме, так как действительно очень сложно угадать, что вообще нужно человеку. Уважаемый автор, ждем подробностей, если хотите получить правильный ответ и дальше установить качественный и безопасный дымоход для своей бани. По-другому просто никак!!
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать дымоход для бани?
Дымоход для бани - не такая уж сложная задача. Устанавливаете на печь вывод, с вывода дымоход горизонтальным отрезком не более одного метра длиной выводите на улицу. Там хомутами закрепляете вертикальную часть. Чаще используются стальные дымоходы, которые желательно просчитать сразу, когда только выбираете печь. Обратите внимание и на размещение печи внутри, это важно.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать дымоход для бани?
Как-то устанавливали печь-каменку в бане и, конечно, дымоход к такой печи. То что помню, что обязательным моментом были защитные экраны на стенах, полу и потолке. Также, важно заметить, что дымоход в бане был стальной, но в перекрытие он уходил в специальном кожухе, далее также проходил по чердаку и выводился через кровлю. Насколько я понял, это кожух защитный, чтобы материалы отделки не грелись от дымохода.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать дымоход для бани?
Ivan Lazarev писал(а):Также, важно заметить, что дымоход в бане был стальной, но в перекрытие он уходил в специальном кожухе, далее также проходил по чердаку и выводился через кровлю. Насколько я понял, это кожух защитный, чтобы материалы отделки не грелись от дымохода.

Есть установка с защитой, а есть и просто в перекрытие уходит сэндвич-дымоход. Также можно, чтобы не беспокоиться о возгорании, выводить дымоход в стену ближайшую, а потом сразу вертикально вверх уже по наружной стороне стены. Единственное опасное место в бане, где понадобится правильный переход с защитой - это отделка, например, вагонкой. Вот здесь стальная или керамическая защита.
Поделиться:

Вернуться в «Дымоходы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: