Как установить дымоходы "Вулкан" посоветуйте форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 21 сен 2011, 05:23
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как установить дымоходы "Вулкан" посоветуйте форум
Как установить дымоходы "Вулкан" посоветуйте форум
Функция дымоходов «Вулкан» модульного типа – отвод продуктов сгорания приборов бытового и промышленного назначения (печей, котлов, каминов). Они выполнены из стали толщиной 0,5-1,5мм, а их диаметр составляет от 80 до 1100мм. Качество дымоходов подтверждено необходимыми сертификатами.
Безымянный.JPG
дымоходы вулкан посоветуйте форум
Безымянный.JPG (11.08 КБ) 22966 просмотров

Если вас интересует установка данных дымоходов, нажмите в любом поисковике: «Как установить дымоходы «Вулканы» посоветуйте форум». В данной статье мы вкратце расскажем, как это сделать.
Безымянный.JPG
дымоходы вулкан посоветуйте форум

Перед тем, как начать установку дымохода «Вулкан», нужно очень внимательно проверить, нет ли каких-либо дефектов или неисправностей. При сборке прибора гофрированную поверхность внутреннего контура с изоляцией направляют в сторону отопительного прибора (вниз). На внутренней трубе есть гофрированные концы, на которые наносится герметик специально для печей, имеющий термоустойчивость до 1500°С. Это нужно для того, чтобы обеспечить герметичность дымохода. Элементы крепления дымохода к стенке устанавливаются на вертикальных участках шагом 2,5м, а на наклонных – 1,5м. Если зеркальная поверхность дымохода защищена пленкой, то ее перед началом эксплуатации необходимо снять.
0
White_Pegas
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как установить дымоходы "Вулкан" посоветуйте форум
Предложение заманчивое. Вот я и думаю, может и мне установить дымоходы типа "Вулкан"? У меня своё паровое отопление, котёл газовый. Есть такая проблема, конструкция котла не рассчитана на сильные ветра, и в осенне-весенний период котёл задувает. Интересно, а если установить дымоходы "Вулкан", это решит мою проблему?
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Как установить дымоходы "Вулкан" посоветуйте форум
Плёнку снять конечно же надо, только ещё есть один момент. Обычно все такие дымоходы обрабатывают каким-то маслом. И сразу после монтажа, при первой топке, масло начинает выгорать и достаточно сильно дымить. Если часть этого дымохода будет проходить в доме, то надо будет сначала обжечь эти трубы на улице, а только потом их монтировать дома.
Поделиться:

Вернуться в «Дымоходы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: