Керамические дымоходы: особенности и преимущества

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 20 фев 2015, 11:42
  • Автор: Гвоздь
0
Гвоздь
Отзывов: 0
Бонусы: 272.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Керамические дымоходы: особенности и преимущества
Помогите понять, что представляют собой керамические дымоходы. Немного читал о них, но боюсь, что все описанные в сети факты - не более чем стандартная реклама. Очень слабо в них как-то верится. Могу ли я попросить помочь мне с данным вопросом? Мне нужно выбрать дымоход для бани, и вот я думаю, не подойдет ли для нее именно керамический дымоход? Как он по цене, качеству, срокам службы?
0
Влад Рокки
Эксперт
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Керамические дымоходы: особенности и преимущества
Гвоздь писал(а):Помогите понять, что представляют собой керамические дымоходы. Немного читал о них, но боюсь, что все описанные в сети факты - не более чем стандартная реклама. Очень слабо в них как-то верится. Могу ли я попросить помочь мне с данным вопросом? Мне нужно выбрать дымоход для бани, и вот я думаю, не подойдет ли для нее именно керамический дымоход? Как он по цене, качеству, срокам службы?

Вам по конструкции рассказать или просто, по общему представлению? В принципе, все это можно прочесть на сайтах производителей. Вот посмотрите темы в разделах, тут есть немного о дымоходах Shiedel. Хорошие, ненашенские, качественные. По срокам службы - и внуки проблем не будут знать (вполне реально), по цене - для большинства просто космос... Ну, можно и другие поискать, дешевые керамические дымоходы, какие-то отечественные.
0
Гвоздь
Бонусы: 272.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
То есть, в баню такой ставить не стоит, или можно рассматривать вариант? Я просто с данной темой никогда не работал, и поэтому вообще не имею представления, что, как и зачем. И в стоимости разобраться не могу. Бюджет на дымоход, как и на каждую другую отдельную часть стройки, есть, но вот дорого это или дешево, кто знает... не с чем сравнивать просто))
0
Семен Иванов
Платные консультации
Бонусы: 54.47
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Гвоздь писал(а):Бюджет на дымоход, как и на каждую другую отдельную часть стройки, есть, но вот дорого это или дешево, кто знает... не с чем сравнивать просто

То, что касается безопасности - ставьте самый дорогой дымоход.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Николаев111
Эксперт
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Семен Иванов писал(а):То, что касается безопасности - ставьте самый дорогой дымоход.

По безопасности нужно ориентироваться на качество, с этим никто спорить не собирается. Но вот хотел бы уточнить следующий момент и сказать, что не все дорогое - качественное. А потому, как вы говорите – «ставьте самый дорогой», не могу принять за корректный ответ. Уж простите, но такова не только логика, но и правда. Посмотрите, на любом товаре современном можно это понять.
Поделиться:

Вернуться в «Дымоходы»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: