Лучшие дымоходы для котлов: нужна помощь

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 07 янв 2015, 21:23
  • Автор: Алекс 1980
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Лучшие дымоходы для котлов: нужна помощь
Я не знаю даже, как правильно задать вопрос... то ли попросить составить рейтинг дымоходов, то ли просто указать на то, что необходимо лично мне. Короче говоря, сейчас передо мной задача выбрать дымоход для газового котла. Он должен быть средним по цене, соответствовать всем требованиям. Но самое главное, чтобы не пришлось переживать по поводу безопасности. Спасибо!
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие дымоходы для котлов: нужна помощь
Нужно чтобы материал изготовления дымохода был качественно протестирован на противодействие кислотным газам, азотным и серным, которые выделяются в процессе горения. Именно они могут стать причиной разрушения дымохода в ближайшем будущем. По идее, любой материал, если он покрыт защитой от данного воздействия, подойдет. Но мне кажется, что тут более нужно ориентироваться на качественные стальные дымоходы, хотя на 100% рекомендовать их не буду.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие дымоходы для котлов: нужна помощь
Нужно выбирать дымоходы, строго соответствующие котлу и топливу, иначе могут быть серьезные проблемы не только с работой, но и с безопасностью. Под газовые котлы лучше строить дымоходы от самого котла, а не просто бросать трубы. На дымоотводе (переходнике) должен быть качественный и жаростойкий материал, но снаружи - обязательно стойкий к окислению и утепленный.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие дымоходы для котлов: нужна помощь
Возьмите обычный стальной дымоход, чтобы не переплачивать, но обязательно с выводом на улицу с утеплением. Если это будет что-то подобное пристяжному дымоходу, то лучше выбрать сразу сэндвич, который идет с утеплением. Модульная система облегчит сборку.
Обратите внимание также на монтаж, это очень важный момент, порой, даже важнее материала изготовления самого канала.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие дымоходы для котлов: нужна помощь
Алекс 1980 писал(а):то ли попросить составить рейтинг дымоходов

А его практически нереально составить вот так абстрактно. Нужно либо под отдельный пример рейтинг формировать, либо под стоимость, либо под планку качества. Кирпичный - классика и стандарт, стальной - современно и усредненно, керамика - мажорно, дорого и надолго, сэндвичи и модули - удобно и практично. Ну, это если просто так набрасывать варианты разные.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие дымоходы для котлов: нужна помощь
Алекс 1980 писал(а):Я не знаю даже, как правильно задать вопрос... то ли попросить составить рейтинг дымоходов, то ли просто указать на то, что необходимо лично мне. Короче говоря, сейчас передо мной задача выбрать дымоход для газового котла. Он должен быть средним по цене, соответствовать всем требованиям. Но самое главное, чтобы не пришлось переживать по поводу безопасности. Спасибо!

Стальной дымоход из стали AISI 321, ну или керамический. Они абсолютно устойчивы к кислотному и конденсационному воздействию, а значит, смогут прослужить наиболее долго. По безопасности сказать трудно, ведь здесь много значит качественный монтаж и качество приобретаемых изделий. Немалую роль играет и соответствие параметров дымохода котлу, мощности, требованиям по тяге, сечению трубы, длине и так далее.
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие дымоходы для котлов: нужна помощь
Сейчас рассматриваю с помощью форума три варианта дымоходов под свой котел - керамический дымоход, стальной и кирпичный. Как понимаю, самый простой и недорогой будет стальной, верно? В приоритете еще самостоятельный монтаж и время сборки. Просто не могу уделить стройке сразу несколько дней. Стальной ведь сразу можно собрать, за день управлюсь, если что?
Поделиться:

Вернуться в «Дымоходы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: