Нужен ли мне утепленный дымоход для печи?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 17 фев 2015, 19:17
  • Автор: Андрей Ионов
Аватара пользователя
0
Игорь Квасен
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужен ли мне утепленный дымоход для печи?
Доброго времени суток! Трубу можно и не утеплять это лишняя трата времени и сил, в добавок это не сильно помогает. Лучше всего купить дымовую трубу которая не требует утепления, и при нагреве после холода не треснет. Могу от себя посоветовать где такую можно заказать. В интернет-магазине ЛИТКОМ
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Нужен ли мне утепленный дымоход для печи?
Игорь Квасен писал(а):Доброго времени суток! Трубу можно и не утеплять это лишняя трата времени и сил, в добавок это не сильно помогает. Лучше всего купить дымовую трубу которая не требует утепления, и при нагреве после холода не треснет. Могу от себя посоветовать где такую можно заказать. В интернет-магазине ЛИТКОМ

..какая классная труба...и не дорогая
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Глобус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 374.41
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужен ли мне утепленный дымоход для печи?
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..какая классная труба...и не дорогая

это сарказм? :?
0
Печи Камины Дымоходы
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужен ли мне утепленный дымоход для печи?
Здравствуйте, по вашему вопросы - если будете в режиме тления эксплуатировать печь -тогда утеплять. А что б не напортачить - купите готовые сэндвичи, что б не было такой ситуации, как - скупой платит дважды
Магазин печей каминов дымоходов в Москве https://kaminu-d.ru/
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужен ли мне утепленный дымоход для печи?
а как это у вас разными диаметрами гильзы устроены?
вообще, для таких приборов керамические дымоходы хорошо подходят. там воздушная защита есть, и стержень для армирования. можно надевать на гильзу. можно и из самих блоков собрать канал.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Нужен ли мне утепленный дымоход для печи?
Игорь Квасен писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток! Трубу можно и не утеплять это лишняя трата времени и сил, в добавок это не сильно помогает.


Утеплитель вокруг дымовой трубы необходим в первую очередь для изоляции. Нельзя чтобы горячая труба без изоляции по конструкциям дома проходила. Нужно изолировать стены/потолок/ крышу от температуры трубы. В СП и ГОСТах все подробно по этому поводу написано.
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужен ли мне утепленный дымоход для печи?
Дымоходные коммуникации представляют собой внешне неприметную конструкцию дома. У дымохода есть два назначения: отвод газов и обеспечение тяги. Газовая масса, проходящая по дымоходной системе , имеет сложный состав из смол и разных химических веществ. Так вот эта смолистая копоть оседает на стенках, а по остывающей системе дымохода, таща за собой массу последствий. Если не утеплить дымоход, то вы узнаете что такое:
1.недостаточное сгорание.
2.появление конденсата
3.деформация и разрешение конструкции трубы
4.скопление агрессивного дыма.
Аватара пользователя
0
Милана Орехова
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужен ли мне утепленный дымоход для печи?
Не утепленный дымоход это перегрев при растопке внутри дома всех окружающих материалов, а за пределами комнаты (чердак) - конденсат, гнилые перекрытия и вечно сырой утеплитель. Можно конечно при должном умении справиться обернув трубу подручными средствами, но я против таких самоделок. Мне кажется все таки надежнее сразу купить трубу 150 мм сэндвич из нержавейки с утеплителем потолще, хотя бы 100 мм. Цена на такие дымоходы сейчас доступная, так такие и служат по 20 лет - минимум и никаких протечек пожаров и тп
0
Wicked
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужен ли мне утепленный дымоход для печи?
я всегда за то, что никаких мер пожарной безопасности не будет слишком много, так что и трубу надо брать не самую дешевую и никаких подручных средств. Купить трубу 150 мм модерация рекламная ссылка или к примеру 200 мм у нормального производителя.

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
[quote="Wicked"]я всегда за то, что никаких мер пожарной безопасности не будет слишком много, так что и трубу надо брать не самую дешевую и никаких подручных средств. Купить трубу 150 мм или к примеру 200 мм у нормального производителя. Один из таких модерация:Компания “Дымоходы СЗ”

Отправлено спустя 34 секунды:
я всегда за то, что никаких мер пожарной безопасности не будет слишком много, так что и трубу надо брать не самую дешевую и никаких подручных средств. Купить трубу 150 мм или к примеру 200 мм у нормального производителя. Один из таких модерация:Компания “Дымоходы СЗ”

Отправлено спустя 15 минут 11 секунд:
я всегда за то, что никаких мер пожарной безопасности не будет слишком много, так что и трубу надо брать не самую дешевую и никаких подручных средств. Купить трубу 150 мм или к примеру 200 мм у нормального производителя-дымоходы СЗ
Аватара пользователя
0
АлВен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 116
Бонусы: 247.53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужен ли мне утепленный дымоход для печи?
Wicked писал(а):Источник цитаты не самую дешевую и никаких подручных средств

ООоо так вот в чём весь секрет :lol:
Трубу нужно утеплять. Благодаря утеплению уменьшится саже образование и конденсат
Поделиться:

Вернуться в «Дымоходы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: