Получится ли дымоход своими руками?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 10 янв 2015, 17:54
  • Автор: Суркис
0
Суркис
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 41.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Получится ли дымоход своими руками?
О дымоходах много говорить много, я знаю, но вот меня интересует, смогу ли я сам, без опыта в данном деле, сделать дымоход для банной печи? Сейчас хочу собрать сэндвич дымоход своими руками, ну или пристроить кирпичный, эта часть пока решается. Но вот насколько сложен процесс, и насколько велик риск ошибки? Не очень хочется сделать что-то плохо и некачественно.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Получится ли дымоход своими руками?
Суркис писал(а):о вот насколько сложен процесс, и насколько велик риск ошибки? Не очень хочется сделать что-то плохо и некачественно.

Давайте вы точно определитесь, какой именно дымоход вы будете ставить и на какую банную печь, а потом уже можно будет поговорить о монтаже. Просто каждый отдельный способ описывать вам тут никто не будет, а вот на конкретные вопросы ответ получить сможете легко. Чуть внимательнее к своим темам, и уже скоро вы узнаете, как производится монтаж дымохода своими руками. Все просто ведь))
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Получится ли дымоход своими руками?
Ошибок может быть очень много, и главные из них - неправильный выбор дымохода, неверные расчеты и плохая герметичность. Сэндвич-дымоход - как раз тот вариант, который проще всего собрать своими руками. Но собрать - это не самое главное, более важно собрать правильно. С кирпичным дымоходом сложнее, да и дороже. Если другие варианты, нужно более подробно изучать тему.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Получится ли дымоход своими руками?
Если все правильно рассчитать и следовать требованиям, то обратить внимание нужно будет только на конструкционную часть - правильные срезы, герметичность стыков, негорючие материалы отделки и так далее. Если не уверены в собственных силах, лучше не рисковать, а пригласить квалифицированных мастеров. Желательно, лицензированных, с отзывами положительными, короче профи.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Получится ли дымоход своими руками?
Не так давно делал практически полный ремонт летней кухни с утеплением, и установил внутри печь для отопления и готовки. Так вот, устанавливал дымоход своими руками как раз. Для меня это было не так легко, как я думал будет сразу, но все получилось. Почитал инструкции, посовещался со знакомыми строителями, пару вопросов печникам, и все готово. Главное тут в деталях, и не пытаться экономить на безопасности!
Поделиться:

Вернуться в «Дымоходы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: