Трубы для дымоходов: виды, преимущества, особенности

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 10 янв 2015, 17:47
  • Автор: Суркис
0
Суркис
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 41.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Трубы для дымоходов: виды, преимущества, особенности
Здравствуйте. Сегодня я веду стройку частного дома и обустройства дворовой территории, где будет присутствовать еще несколько построек. Гараж, баня, беседка, все по стандарту. Работы много, но самое важное сейчас - правильно выбрать системы отопления. Останавливаюсь на печах и котлах. Но хотел бы спросить, какие трубы для дымоходов лучше использовать в доме, в бане, летней кухне, где также будет печь.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Трубы для дымоходов: виды, преимущества, особенности
Суркис писал(а):Здравствуйте. Сегодня я веду стройку частного дома и обустройства дворовой территории, где будет присутствовать еще несколько построек. Гараж, баня, беседка, все по стандарту. Работы много, но самое важное сейчас - правильно выбрать системы отопления. Останавливаюсь на печах и котлах. Но хотел бы спросить, какие трубы для дымоходов лучше использовать в доме, в бане, летней кухне, где также будет печь.

Вы бы почитали сразу форум. Во-первых, подобные вопросы уже есть, а во-вторых, и ответы на них, хоть приблизительные, но имеются. Могу вам сейчас просто скопировать информацию из любого магазина, где оборудование для печей и каминов предлагается. Но вам же нужно соответствие... а как мы можем знать, какой дымоход, если вы никаких данных и параметров не указываете?
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Трубы для дымоходов: виды, преимущества, особенности
Это надо сейчас связаться с космосом и угадать, где и какие печи вы будете использовать, просчитать все требования, а потом методом тыка выбрать для вас дымоходы. Так не делается, ведь это сотни страниц информации и дни трудов. Нужно отталкиваться от точных данных. Задавайте конкретные вопросы с более подробным описание, ибо так вам никто не ответит.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Трубы для дымоходов: виды, преимущества, особенности
Суркис писал(а):Но хотел бы спросить, какие трубы для дымоходов лучше использовать в доме, в бане, летней кухне, где также будет печь.

Все зависит от отопительного прибора и вообще, его назначения. Много от топлива и требований по обогреву. Для бани можно простой стальной дымоход использовать, но обязательно соответствующий печи. Если печь в доме - кирпичный дымоход лучше выбрать, он долговечен и надежен в работе. Для построек типа гаража и времянки - тоже, скорее всего, стальной сэндвич дымоход.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Трубы для дымоходов: виды, преимущества, особенности
Профи-строй писал(а):Задавайте конкретные вопросы с более подробным описание, ибо так вам никто не ответит.

А вы что, еще не привыкли, что на форуме каждый третий вопрос такой? Нет ни фото, ни конкретных данных, ни уточнений. Типа мы должны сами обо всем догадаться. Уважаемому топикстартеру придется теперь ориентироваться на ответ, например, Зайца321:-) Все правильно сказано, выбирайте кирпичный, керамический, стальной)) А там смотрите уже, что куда. Простите за сарказмы))
Поделиться:

Вернуться в «Дымоходы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: