Бурение скважин в Дмитрове

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 фев 2012, 20:00
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бурение скважин в Дмитрове
Прежде чем приступать к бурению скважины в Дмитрове, необходимо просчитать все затраты и риски, связанные с этим процессом. Все дело в том, что строительство артезианских скважины в районе Дмитрова является довольно затратным мероприятием. Виной тому большая глубина залегания водоносных известняков и значительное давление, под которым находится в них вода. Глубина скважин в районе Дмитрова колеблется от 130 до 180 метров. Эти цифры довольно приблизительны, т.к. предугадать точную глубину на данном участке практически невозможно.
Еще одним фактором, влияющим на конечную стоимость организации системы водоснабжения, является необходимость установки качественных фильтров. Чаще всего для очистки воды применяются ионообменные смолы или напорная аэрация с BIRM. Небольшие концентрации железа позволяют применять универсальный фильтр с засыпкой ионообменной смолы «2 в одном» для случаев, когда водородный показатель меньше 7 ед.
При желании можно организовать добычу воды с песчаного водоносного горизонта. Он находится на глубине 23-41 метр от поверхности земли. Дебит такой скважины при самых благоприятных раскладах не будет превышать 1 куб. метра в час. Бурение скважин на песок в Дмитрове затруднено наличием валунов и крупных камей, поэтому желательно задействовать буровые установки, которые производят бурение с помощью шнека.
бурение скважин дмитров.jpg
Характеристики отдельных скважин в Дмитрове
Аватара пользователя
0
КАРНАВАЛ
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бурение скважин в Дмитрове
Бурение скважин в Дмитрове действительно является довольно затратным делом.Вода под землёй находится очень глубоко.
Поделиться:

Вернуться в «Дом в Дмитрове»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: