Строительство домов в Ликино-Дулево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 17 янв 2012, 00:52
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство домов в Ликино-Дулево
Город Ликино-Дулево расположен на северо-западной границе Мещерской низменности и по климатическим показателям не отличается от других регионов восточного Подмосковья. Планируя ход строительства дома в Ликино-Дулево следует учитывать, что первые заморозки в воздухе, как правило, наступают в середине сентября, а последние весенние — в середине мая. Период, когда температура воздуха выше нуля составляет около 130—135 дней. Средняя температура января — минус 11 градусов, а июля — плюс 18.
С геологической точки зрения окрестности г. Ликино-Дулево представляют собой моренно-зандровую равнину с мощными песчаными пластами и обилием валунов, которые были принесены в свое время ледниками. В окрестностях города довольно часто встречаются так называемые «низинные болота». В отличии от классических торфяников они представляют собой сырые луговые выпасы или пространства, заросшие лесом. Что касается торфяных болот, то в результате активного добывания торфа сегодня на их месте образовались искусственные водоемы.
В окрестностях Ликино-Дулево можно выделить несколько типов почв. Это, в первую очередь, мощные песчаники, толщина которых на холмах вокруг города может достигать 10—15 метров. В тех местах, где толщина песчаных пластов невелика, появляются песчаные почвы подзолистого типа. В местностях с пониженным рельефом на смену песчанистым приходят более плодородные лесные суглинистые почвы. При избыточном увлажнении суглинки переходят в болотные почвы.
строительство домов в ликино-дулево.jpg
Ликино-Дулево с высоты птичьего полета
Аватара пользователя
0
артём2
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство домов в Ликино-Дулево
Действительно,если Вы занимаетесь строительством домов в Ликино-Дулево нельзя не учитывать особенности климата в данном районе.
Поделиться:

Вернуться в «Дом в Ликино Дулево»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: