Бурение скважин в Пушкинском районе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 янв 2012, 15:27
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бурение скважин в Пушкинском районе
Особенностями бурения скважин на воду в Пушкинском районе сегодня интересуются очень многие пользователи. Связано это, в первую очередь, с увеличением количества желающих приобрести дом или коттедж в этом регионе.
Если оценивать в общем, то Пушкинский район относится к благоприятным в плане строительства и обустройства скважин. Наибольшей популярностью пользуются артезианские скважины. Их глубина колеблется от 60 метров в поселке Правда до 170 метров в д. Герасимиха. В самом Пушкино водоносные известняки залегают на глубине около 80 метров. Дебит артезианских скважин составляет порядка 3—4 кубических метров воды в час. Качество воды находится в пределах гранично допустимых концентраций. Для нее характерна немного повышенная жесткость и возможно наличие запаха сероводорода, что является типичным для Подмосковья. Для очистки артезианской воды в домашних водопроводах чаще всего используются фильтры с ионообменной смолой.
бурение скважин пушкинский район.jpg
Параметры артезианских скважин в отдельных населенных пунктах Пушкинского района

Добывание воды из песчаного водоносного горизонта, на первый взгляд, значительно выгоднее, т.к. глубина скважин находится в пределах 15-39 метров от поверхности земли. Однако, следует учитывать, что дебит песчаной скважины не будет превышать 1 кубометр воды в час, а средняя «продолжительность жизни» в несколько раз меньше, чем у артезианской.
Аватара пользователя
0
Иван Пухов
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бурение скважин в Пушкинском районе
Наблюдал я как-то сам процесс бурения скважин.И даже водицы испил.Если честно,то вода на вкус мне не понравилась.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бурение скважин в Пушкинском районе
Иван Пухов писал(а):Наблюдал я как-то сам процесс бурения скважин.И даже водицы испил.Если честно,то вода на вкус мне не понравилась.

В том-то вся и хитрость, что важно не просто пробурить скважину, а сделать это именно в том месте, где глубина залегания водоносных пластов наименьшая, а вода самая вкусная. Казалось бы - чем глубже, тем вода должна быть вкусней. Но, это только теоретически. Не раз доводилось пробовать вкуснейшую колодезную воду, которая поднималась с каких-то 10 метров. А из скважины, которая и находится рядышком в 300 метрах и пробурена второе глубже, идет вода, которую можно использовать только для мытья посуды, но никак не для питья в сыром виде. Раньше секреты поиска вкусной и живой воды передавались от мастера к мастеру, а сегодня на все дело случая.
Поделиться:

Вернуться в «Дом в Пушкино»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: