Скважины в Пушкино

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2011, 16:12
  • Автор: nuti111
0
nuti111
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Скважины в Пушкино
Хочу приобрести небольшой участок в Пушкино. Интересует такой вопрос. Насколько близко к верхнему слою почвы здесь проходят грунтовые воды? Хочу пробурить скважину на участке. И давно ли в населенном пункте осуществляется бурение скважин?
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Скважины в Пушкино
Откровенно говоря, не совсем понял, зачем Вам уровень грунтовых вод (УГВ), если речь идет о бурении скважины? Конечно, ориентироваться относительно УГВ на участке нужно обязательно, но эта информация пригодится больше при строительстве фундамента дома и возведении погреба.
Что же касается скважины в Пушкино, то здесь необходимо учитывать, что скважины бурятся двух типов: песчаные (неглубокие, сравнительно дешевые, менее долговечные, допускается бурение вручную) и артезианские (более глубокие, дорогие и долговечные, бурятся только с помощью спецтехники). Бурение песчаных скважин в Пушкино производится на глубину 20-30 метров, артезианских - около 80 метров. Если Вы планируете строить капитальный дом и ориентируетесь на длительное в нем проживание, то я бы советовал бурить артезианскую скважину. В Пушкино они успешно эксплуатируются достаточно давно. Для получения более полной информации об особенностях бурения и стоимости можете заглянуть на сайт компании БИИКС (biiks.ru), которая с 1995 года построила более 10 тыс. различных скважин, в т.ч. и в Пушкино. Ниже можно посмотреть место расположения и глубину одной из скважин БИИКС в Пушкино.
Скважины в Пушкино.jpg
Глубина скважины в Пушкино
Поделиться:

Вернуться в «Дом в Пушкино»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: