Особенности строительства в Серпуховском районе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 ноя 2011, 19:26
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Особенности строительства в Серпуховском районе
Серпуховский район привлекает потенциальных покупателей недвижимости и застройщиков целым рядом факторов. Это и великолепная природа, и богатая история, и развитая инфраструктура. Еще одной особенностью строительства в Серпуховском районе является его сейсмическая стабильность. Еще в середине прошлого века, когда решался вопрос о строительстве мощнейшего в мире ускорителя элементарных частиц, предпочтение было отдано именно Серпуховскому району (Протвино), как региону с гарантированной сейсмической и геодезической стабильностью.

Конечно, для двух-трех этажного коттеджного строительства это не самый весомый аргумент, но, тем не менее, приятно, когда можно быть уверенным в надежности земной тверди. В то же время самостоятельное ведение строительных работ требует всестороннего изучения особенностей земельного участка.

Для грунтов Серпуховского района характерно наличие каменистых участков и залежей сухого известняка. Это создает достаточно серьезные проблемы при бурении скважин и копании колодцев. Скажем, в деревне Подмоклово известняки попадаются уже на глубине двух метров. Положительным моментом является сравнительно неглубокое залегание водоносных слоев. Правда, вода в ряде случаев довольно жесткая, иногда с запахом водорода.

Впрочем, совершенно необязательно заниматься строительством самостоятельно. В Серпухове работает более полусотни строительных организаций различной направленности, которые помогут решить все вопросы. А для того, чтобы не ошибиться с выбором, было бы неплохо услышать отзывы об их достоинствах и недостатках.
Особенности строительства в Серпуховском районе.jpg
Популярные строительные компании на интерактивной карте Серпухова
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Особенности строительства в Серпуховском районе
Наличие практически нулевой сейсмической является самой главной особенностью строительства в Серпуховском районе, так можно быть полностью уверенным в том, что ваш дом через десять лет будет стоять там, где вы его построили. Поэтому строительство в данной местности весьма оправдано. Соглашусь с автором.
Поделиться:

Вернуться в «Дом в Серпухове»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: