Дренирование участка в Волоколамском районе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 ноя 2011, 20:52
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Дренирование участка в Волоколамском районе
Почва в Волоколамском районе дерново-подзолистая, поэтому зачастую наблюдается избыточное увлажнение. Перед началом строительства необходимо узнать, насколько близко проходят грунтовые воды, чтобы на основе этой информации определить тип фундамента и сделать дренаж участка.

Как правило, дренирование участка в Волоколамском районе спасает от разрушения фундамента и подмывания грунта. Дренаж делается с учетом того, что минимальный уклон в 3 сантиметра делается на каждые 10 сантиметров дренажа. Эффективность всей системы будет достигнута только тогда, когда воды будут стекать по подземному трубопроводу нужного диаметра. Если же речь идет о дождевых водах, которые вымывают грунт, то лучше прокладывать трубы параллельно фундаменту дома. Угол должен быть одинаковым.

Для прокладывания труб в нужных местах вырываются траншеи, дно которых засыпается песком и утрамбовывается до плотной массы. На песок укладывается труба и засыпается мелким гравием или крупнозернистым песком. Поверх этого слоя, выполняющего задачу фильтра, засыпается обычный грунт. Все трубы, проходящие по участку, должны быть сведены в один колодец, в котором будут собираться воды.

Во многих районах Подмосковья прокладываются дренажные системы, в том числе и в Солнечногорске. Подробнее об этом написано в теме «Закрытый дренаж Солнечногорск». Если у Вас есть опыт дренирования своего участка, то поделитесь своим опытом с нами.
дренирование участка в Волоколамском районе.jpg
дренирование участка в Волоколамском районе
дренирование участка в Волоколамском районе.jpg (25.85 КБ) 3009 просмотров
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дренирование участка в Волоколамском районе
Не важно где будет проходить дренирование участка, я просто хотел заметить, что это работа очень специфическая и крайне специализированная. Просто так, начитавшись разных инструкций, сделать всё на отлично на вряд ли получится. Лучше всё такие нанимать специалиста.
Поделиться:

Вернуться в «Дом в Волоколамске»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: