Какой возвести фундамент в Волоколамском районе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 ноя 2011, 21:29
  • Автор: Опытный мастер
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой возвести фундамент в Волоколамском районе
Поскольку влажные почвы требуют особого подхода, то с возведением фундамента нужно быть очень осторожным. Вопрос, какой возвести фундамент в Волоколамском районе, требует обстоятельного подхода.

Если провести дренирование участка, то можно смело возводить ленточный фундамент. На таком фундаменте хорошо стоит деревянный дом любого размера. Качественные составляющие для фундамента обеспечат общую прочность конструкции. Неплохим вариантом является столбчатый фундамент, возводить который нужно строго в соответствии с проектом. Разработку проекта следует делать с учетом почвы, чтобы максимально точно рассчитать количество столбов и их расстояние друг от друга. Нередко при строительстве на влажных почвах используют свайный фундамент. Несущая производительность такого фундамента довольно высокая, главное только определиться с типом свай, а их, как известно, несколько. Сваи забиваются или вкручиваются на большую глубину, такой конструкции не грозит движение почвы после дождя.

После возведения фундамента не стоит забывать о его гидроизоляции, которая тоже является неотъемлемой составляющей сухого воздуха в Вашем доме. Для такого типа грунта, как в Волоколамске, подходит еще плавающий фундамент, но перед его возведением желательно узнать, сколько стоит плавающий фундамент.

Какой фундамент выбрали Вы с учетом почв своего участка?
какой возвести фундамент в Волоколамском районе.jpg
возведение ленточного фундамента в Волоколамском районе
какой возвести фундамент в Волоколамском районе.jpg (21.79 КБ) 3976 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Какой возвести фундамент в Волоколамском районе
Опытный мастер писал(а):...Неплохим вариантом является столбчатый фундамент, возводить который нужно строго в соответствии с проектом. Разработку проекта следует делать с учетом почвы, чтобы максимально точно рассчитать количество столбов и их расстояние друг от друга. Нередко при строительстве на влажных почвах используют свайный фундамент. Несущая производительность такого фундамента довольно высокая, главное только определиться с типом свай, а их, как известно, несколько. Сваи забиваются или вкручиваются на большую глубину, такой конструкции не грозит движение почвы после дождя.....

Какой возвести фундамент в Волоколамском районе? Для серьезного и добротного дома - только в соответствии с проектом. Вы правильно это отметили в статье. Заказчик проектировщику выдает техническое задание (свои пожелания), а он проведет обследование участка, его грунтов выполнит расчеты и спроектирует конструкцию фундамента. Строителям останется только его построить по проекту.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой возвести фундамент в Волоколамском районе
Вне всяких сомнений, мнение представителей авторитетных строительных организаций обязательно надо учитывать. Однако, при этом не стоит упускать из виду тот факт, что сегодня строительством домов зачастую занимаются люди, не имеющие профильного образования и опыта работы. Поэтому любые знания нельзя считать лишними. Во всяком случае, разницу между плавающим и свайным фундаментом в Волоколамском районе нужно улавливать. Хотя бы в общих чертах. Массу подробностей Вы можете найти на нашем форуме.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Какой возвести фундамент в Волоколамском районе
Эксплуатант писал(а):Вне всяких сомнений, мнение представителей авторитетных строительных организаций обязательно надо учитывать. Однако, при этом не стоит упускать из виду тот факт, что сегодня строительством домов зачастую занимаются люди, не имеющие профильного образования и опыта работы. Поэтому любые знания нельзя считать лишними. Во всяком случае, разницу между плавающим и свайным фундаментом в Волоколамском районе нужно улавливать. Хотя бы в общих чертах. Массу подробностей Вы можете найти на нашем форуме.

Это беда, что строительством занимаются люди, не имеющие опыта, знаний и образования. Информация в общих чертах, какой возвести фундамент в Волоколамском районе, поможет только немного сориентироваться заказчику в своих желаниях, определить свои возможности. Строительство наугад, выбирая только понравившеюся конструкцию -сомнительный вариант, даже не лотерея. Несколько правильно рассчитанных и спроектированных зданий в 80 и 90 годах в Днепропетровске, без надлежащего учета геологии, оказалось в аварийном состоянии. Причина - сдвижка грунтов от дополнительных нагрузок. К сожалению этот список можно продолжить и по многим другим городам… Но ведь частный домовладелец строит за свои кровные денежки и будет очень жаль, если они будут просто утеряны из-за возникшего брака основания (фундамента) дома.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Дом в Волоколамске»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: