Строительство домов в Волоколамске

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 дек 2011, 23:47
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство домов в Волоколамске
Прежде чем приступать к проектированию и строительству дома необходимо ознакомиться климатическими, геологическими и прочими особенностями выбранного региона. В частности, при строительстве домов в Волоколамском районе, нужно учитывать довольно сложную структуру грунтов. Почвы в Волоколамске, как и в ряде северо-западных районов Подмосковья, относятся к дерново-подзолистым, тяжело- и среднесуглинистым холодным типам, часто с избыточным увлажнением. Этот фактор непременно нужно учитывать при проектировании фундамента. Встречаются и заболоченные пространства, что вносит свои сложности, например, при организации дренажа участка.
Если Вы планируете заняться огородничеством на даче, то готовьтесь к тому, что придется озаботиться внесением органики, а в отдельных случаях и проведением известкования. Чаще всего бедные подзолистые почвы с низким содержанием гумуса и повышенной кислотностью встречаются на севере Волоколамского района. Их можно отличить по белесости верхнего слоя.
Все эти недостатки Волоколамского района с лихвой компенсируются наличием источников минеральных вод, целительным лесным воздухом, множеством рек и озер. Средняя температура января около -10 С°, июля +17 С°. Среднегодовой перепад температур – в пределах – 3-5 С°.
Некоторая удаленность Волоколамска от Москвы с одной стороны снижает стоимость объектов недвижимости, а с другой – обеспечивает максимально комфортные условия для уединенного отдыха.
строительство домов в волоколамск.jpg
Строительство домов в Волоколамске - карта-схема
Аватара пользователя
0
Колмогоров
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство домов в Волоколамске
Строительство домов в Волоколамском районе осложнено тем,что до некоторых населённых пунктов можно проехать только на внедорожнике.
Поделиться:

Вернуться в «Дом в Волоколамске»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: