Брус или оцилиндрованное бревно

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 авг 2012, 19:44
  • Автор: levamiroff
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Брус или оцилиндрованное бревно
Ко всему этому сейчас проверяют на экологические показатели дерево. Многие заказчики стали относится внимательно к этому аспекту. Выбираю компанию застройщика, нужно смотреть сертификаты. Я сам так выбирал подрядчика, остановил свой выбор на "Эко Дом Мне" , положительные отзывы читал и не ошибся в выборе. Сделали всё грамотно, аккуратно, в запланированные сроки. Изменения в проект вносили только по согласованию, в общем рад что не ошибся.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Брус или оцилиндрованное бревно
ireniumm писал(а):Ко всему этому сейчас проверяют на экологические показатели дерево. Многие заказчики стали относится внимательно к этому аспекту. Выбираю компанию застройщика, нужно смотреть сертификаты. Я сам так выбирал подрядчика, остановил свой выбор на "Эко Дом Мне" , положительные отзывы читал и не ошибся в выборе. Сделали всё грамотно, аккуратно, в запланированные сроки. Изменения в проект вносили только по согласованию, в общем рад что не ошибся.

...очередное рекламное бла-бла-бла в пустоту и ни о чем... врать то когда научитесь доказательно красиво и с изысками ? :lol:
Ist10_polnuroki_t4-1.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-1
Anhtonik94
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 57.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Брус или оцилиндрованное бревно
У любого материала есть свои плюсы и минусы и нельзя сказать, что это лучше, а это хуже. Мне больше нравится оцилиндрованное бревно. Дом из этого материала смотрится более живым что ли. Возможно такой материал менее долговечный, но это лично для меня совсем не показатель. Главное, чтобы красиво выглядел, а срок службы больше зависит от строителя, чем от материала. Но это всё субъективно.
Аватара пользователя
0
Лесоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 124
Бонусы: 190.81
Откуда: Я из леса вышел...
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Брус или оцилиндрованное бревно
ireniumm писал(а): Выбираю компанию застройщика, нужно смотреть сертификаты. .

Что за сертификаты такие? Не поясните?
diplom.jpg
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Брус или оцилиндрованное бревно
Лесоград писал(а):
ireniumm писал(а): Выбираю компанию застройщика, нужно смотреть сертификаты. .

Что за сертификаты такие? Не поясните?

Это видимо очередной рекламщик зашел.
Аватара пользователя
0
Марина Дуброва
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Брус или оцилиндрованное бревно
Оцилиндрованное бревно однозначно лучше! Есть фирма, где можно очень дешево заказать - по 9 000 за 1 куб.м.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Брус или оцилиндрованное бревно
Марина Дуброва писал(а):Оцилиндрованное бревно однозначно лучше! Есть фирма, где можно очень дешево заказать - по 9 000 за 1 куб.м.

Мариночка, уже есть места,где диаметр 240 мм-280 мм заказать по 8000 руб...Но ваши "карандаши" на порядок хуже бруса... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
1
Лесоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 124
Бонусы: 190.81
Откуда: Я из леса вышел...
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Брус или оцилиндрованное бревно
Марина Дуброва писал(а):Оцилиндрованное бревно однозначно лучше! Есть фирма, где можно очень дешево заказать - по 9 000 за 1 куб.м.

Соглашусь с Pogarik. Это никак не дешево. Может бревно какое то особенное, с понтами ? :)
https://www.youtube.com/watch?v=PDM0GNgxPcM&t=6s
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
Аватара пользователя
0
Anhtonik94
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 57.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Брус или оцилиндрованное бревно
Как думаете, из чего лучше построить небольшой летний домик на 40-50 квадратов, из оцилиндрованного бревна или бруса? И что из этого менее затратно? Бюджет сильно ограничен, необходимо точно в него уложитья. Сам я больше склоняюсь к бревну, но хотелось бы услышать мнение профессионалов. Впервые собираемся самостоятельно домик строить, решили начать с чего-то попроще.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Брус или оцилиндрованное бревно
Anhtonik94 писал(а):Как думаете, из чего лучше построить небольшой летний домик на 40-50 квадратов, из оцилиндрованного бревна или бруса? И что из этого менее затратно? Бюджет сильно ограничен, необходимо точно в него уложитья. Сам я больше склоняюсь к бревну, но хотелось бы услышать мнение профессионалов. Впервые собираемся самостоятельно домик строить, решили начать с чего-то попроще.

... а почему склоняешься к калиброваному бревну, можешь рассказать ?..самый простой, добротный и не дорогой,это каркасник, а вот какой "утеплитель" применять в стенах бревно, брус, камень, засыпной, штучно-блочный, плитный и т.д.,это уже самому тебе придется решать по мере своих сил и финансов...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
ProG24
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 193.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Брус или оцилиндрованное бревно
Если сравнивать оцилиндрованый бревно и брус, по-моему, выбор очевиден. Хотя бревно и смотрится более красиво, но кажется это его единственное преимущество. Брус – более крепкий и упругий материал за счет многослойной структуры. Бревно может быть большого диаметра, а вот толщина стены (та что дает теплоизоляцию) измеряется толщиной межвенцового стыка.
Брус не дает усадки, а это огромный плюс, так как его приходиться меньше конопатить. А если брать во внимание угловые соединения, то у бревна это всегда «больное место», а вот у клееного бруса соединения не усыхают, не растрескиваются и вообще, более крепкие.
По моему, клееный брус, это самый современный строительный материал для деревянных домов.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Брус или оцилиндрованное бревно
ProG24 писал(а):Если сравнивать оцилиндрованый бревно и брус, по-моему, выбор очевиден. Хотя бревно и смотрится более красиво, но кажется это его единственное преимущество. Брус – более крепкий и упругий материал за счет многослойной структуры. Бревно может быть большого диаметра, а вот толщина стены (та что дает теплоизоляцию) измеряется толщиной межвенцового стыка.
Брус не дает усадки, а это огромный плюс, так как его приходиться меньше конопатить. А если брать во внимание угловые соединения, то у бревна это всегда «больное место», а вот у клееного бруса соединения не усыхают, не растрескиваются и вообще, более крепкие.
По моему, клееный брус, это самый современный строительный материал для деревянных домов.

... не корректное сравнение-- сырой брус (бревно) сравнивать с сухим брусом...
должны быть равные условия--сухое или клеенное бревно и сухой брус...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Validol
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 161.35
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Брус или оцилиндрованное бревно
Если бюджет большой, то лучше из оцинкованного бревна строить. Для большинства людей так еще и красивее кажется. А уж когда есть желание сэкономить и избежать лишних работ, то ответ очевиден. Тут уж каждый сам решать должен, что важнее - экономия и минимум работ или качественное, но дорогое решение.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Брус или оцилиндрованное бревно
Validol писал(а):Если бюджет большой, то лучше из оцинкованного бревна строить. Для большинства людей так еще и красивее кажется. А уж когда есть желание сэкономить и избежать лишних работ, то ответ очевиден. Тут уж каждый сам решать должен, что важнее - экономия и минимум работ или качественное, но дорогое решение.

...ежели честно, то калиброванное бревно, это уже вчерашний день и эхо от цивилизации заморской для нашей местности... завышенная цена всей деревяшки, полуфабрикат по теплу, конструктиву--больше похож на "китайский джип", одни понты от фантика...дорогой в эксплуатации, затратный в частых текущих ремонтах, внутренней уборке..единственный плюс--экология и радость дитяткам малым и пенсионерам из-за радости внуков...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Брус или оцилиндрованное бревно
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...ежели честно, то калиброванное бревно, это уже вчерашний день и эхо от цивилизации заморской для нашей местности...

Согласен, уже столько оборудования по клееному бревну, что его не производит только ленивый.
10
Виталий 48
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 154.18
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 105
Личное сообщение
Тема: Брус или оцилиндрованное бревно
Эксперт писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...ежели честно, то калиброванное бревно, это уже вчерашний день и эхо от цивилизации заморской для нашей местности...

Согласен, уже столько оборудования по клееному бревну, что его не производит только ленивый.

точно.
если не найду кто мне срубит хозяйственный двор, буду заказывать из оцилинбровки.
повыеживаюсь с запилами, брашем и морением бревна - хочется смотреть на это со стороны. жить в таком не готов.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Брус или оцилиндрованное бревно
Виталий 48 писал(а):Источник цитаты если не найду кто мне срубит хозяйственный двор
На Авито, бригад рубщиков - море, закажите они из своего леса и срубят.
Причем если даже и на сколько то киданут, то все равно это окупиться, так как дешевле дешевого выйдет.
0
Виталий 48
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 154.18
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 105
Личное сообщение
Тема: Брус или оцилиндрованное бревно
Эксперт писал(а):
Виталий 48 писал(а):Источник цитаты если не найду кто мне срубит хозяйственный двор
На Авито, бригад рубщиков - море, закажите они из своего леса и срубят.
Причем если даже и на сколько то киданут, то все равно это окупиться, так как дешевле дешевого выйдет.

Благодарю! Похошу, посмотрю.
Пока ближайший от меня - Мичуринский лесхоз. Они оцилиндровку вроде неплохо освоили - произведенные ими дома изучаю. Прикинулся лохом - ожидаю "красную линию", после которой дальнейшие разговоры бессмысленны):-)

Рубленный - это совсем другая песня. Это интересней. Буду искать, время позволяет.
Аватара пользователя
10
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Брус или оцилиндрованное бревно
Виталий 48 писал(а):
Эксперт писал(а):
Виталий 48 писал(а):Источник цитаты если не найду кто мне срубит хозяйственный двор
На Авито, бригад рубщиков - море, закажите они из своего леса и срубят.
Причем если даже и на сколько то киданут, то все равно это окупиться, так как дешевле дешевого выйдет.

Благодарю! Похошу, посмотрю.
Пока ближайший от меня - Мичуринский лесхоз. Они оцилиндровку вроде неплохо освоили - произведенные ими дома изучаю. Прикинулся лохом - ожидаю "красную линию", после которой дальнейшие разговоры бессмысленны):-)

Рубленный - это совсем другая песня. Это интересней. Буду искать, время позволяет.

...купите калиброванное бревно погонажем из леса санитарной вырубки, наймите пару рубщиков и подсобника и будет классный дом...есть еще рубщики, которые очень правильно и классно рубят углы--лучше чем станок с углом полуфабрикатом...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Брус или оцилиндрованное бревно
Виталий 48 писал(а):Источник цитаты Прикинулся лохом - ожидаю "красную линию"

Второй совет. Как начнете строить, честно предупредите и изготовителя и Подрядчика, что выкладываю фото отчет о строительстве на форуме (ну например на этом :) ). Тогда фактически Ваш дом и Ваша стройка у фирмы как образцовые пойдут, что сразу заставит их качественно работать, плюс Вам чтото посоветовать можно будет - только фото для этого нужны крайне подробные с крупными планами.
Вон Погарик всех разорвет 8-) , если будете слушать все советы, то стройку загоните в тупик, но разумные компромиссы принять будет можно.
Поделиться:

Вернуться в «Дома из бревна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: