длина оцилиндрованного бревна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 19 авг 2012, 08:06
  • Автор: LeljaV
0
LeljaV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: длина оцилиндрованного бревна
Из деревьев, которые на специальном оборудовании проходят механическую обработку, получают оцилиндрованные бревна. Они отличаются тем, что имеют одинаковый диаметр и длину. Такому бревну можно придать необходимый профиль в зависимости от вида станка, на котором проводится обработка.

Перед началом оцилиндровки бревна проходят сортировку по диаметру. Делается это для уменьшения количества отходов. После сортировки бревна обрабатываются на станке. Станок придает бревну определенный профиль. На станке также нарезаются «чашки».

После подготовки бревна обрабатывают специальным антисептическим составом на водной основе. Делается это для того, чтобы оцилиндрованное бревно уберечь от влияния климатических условий при транспортировке, а также сборке дома.

Антисептик на водной основе, которым обрабатывают бревна на начальном этапе, не приводит к закупорке капилляров древесины, что дает возможность бревну естественно сохнуть, находясь даже в строении. А это оберегает дом от возникновения плесени на стенах.

Для строительства домов используют оцилиндрованные бревна разных диаметров, но обычно длина оцилиндрованного бревна 6 м. Длину бревна следует учитывать при проектировке дома, чтобы избежать лишних расходов.
1.jpg
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: длина оцилиндрованного бревна
Когда задумываешься о своем доме. То продумываешь все до мельчайших деталей. Если нужен дом из оцилиндрованного бревна нужно изучить предложения. Согласен, что в основном длинна оцилиндрованного бревна равна шести метрам. Но так же важен диаметр бревна. Для меня важно, чтобы диаметр был максимальный т.е. 50 сантиметров. Таких предложений мало, но они есть. И дом из таких бревен смотрится солиднее.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: длина оцилиндрованного бревна
Мы с мужем строили как-то дом из бревен. И длину оцилиндрованного бревна выбрали 5 метров. Это оказывается дешевле и практичнее. А строили мы терем 6 угольный. Большая длинна нам не нужна была. Дома не стандартных планировок гораздо лучше смотрятся, и жить в них приятнее. Мы так довольны и каждый раз радуемся когда приходим домой. Оригинальность в строении большой плюс.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: длина оцилиндрованного бревна
А я строил баню где-то 5 лет назад. Цены тогда были еще более менее приемлемые. И длину оцилиндрованного бревна выбрал 4 метра. Для бани этого было достаточно. Но одна из проблем это найти специалиста по срубу. Вот с этим я маялся долго. Достал всех друзей и ислазил пол интернета, но нашел нужного человека. Очень душевно сделал и не дорого. Теперь моюсь и с облегчением вспоминаю про стройку.
Поделиться:

Вернуться в «Дома из бревна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: