какое бревно выбрать

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 июл 2010, 07:35
  • Автор: Июль
0
Июль
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: какое бревно выбрать
Хочу построить небольшой домик, но не знаю, то ли из простого бревна то ли из оцилиндрованного. Из оцилиндрованного красиво, но читал в прессе, что когда бревно цилиндруют, то снимается прочный верхний слой. Вот и хочу узнать так ли это? Кто может разъясните.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: какое бревно выбрать
Для оцилиндровки например диаметра 240 используются бревна диаметром 260-280. Поэтому строгание древесины минимальное у производителя же нет задачи переводить сырье в стружку.
0
Лука
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: какое бревно выбрать
Бревно из оцилиндровки 240мм самый оптимальный вариант. Мне собрали такой дом 5 лет назад, думал начнутся проблемы со срубом, ан нет все уселось и стоит как отчи наши. домочатцы очень довольны.
Аватара пользователя
0
Beerni
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: РБ
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: какое бревно выбрать
Какое бревно выбрать? Для меня ответ на данный вопрос очевиден, конечно же обычное бревно! Оцилиндрованное бревно конечно проще в сборке, но ведь дом из классического прослужит дольше, и выглядеть будет натуральнее. Но решать конечно же вам.
Аватара пользователя
0
Anreas
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: какое бревно выбрать
А насколько такой дом будет прочным не подскажете? Нас бывают частые сильные ветры! Эти бревна не покатятся на меня ночью, когда я буду спать в кровати? И еще, можно ли в таких домах ставить пластиковые окна? Если да, то там все по такому же принципу как и в каменных домах или как-то по особенному?
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: какое бревно выбрать
А вот сами попробуйте здраво рассудить, какое бревно, выбрать, у которого обнажена поверхность, или защищённое от природы. Надеюсь, ни у кого нет сомнений, в том, что природа приспособила дерево к атмосферному воздействию и прочим разрушающим факторам. А раз так, то эта защита находится не внутри бревна, а снаружи. И вот в оцилиндрованом бревне, этот защитный слой снимается в угоду красоте. А потом, это бревно надо обрабатывать защитными средствами, имитируя природную защиту. В конце концов, просто решите, вам нужен дом для прочности, или для того, чтобы всем вокруг нравился?
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: какое бревно выбрать
А вам не кажется что даже сам вопрос: какое бревно выбрать, лишён смысла. Вы ведь после строительства будете проводить внешнюю отделку дома? Ну облицовочным кирпичом допустим, или там стекломагниевыми листами. Я не знаю, это ваш выбор. Только в этом случае, никто кроме вас не будет знать что у вас там за бревно, а цельное бревно, гораздо прочнее и более защищено от природы.
Поделиться:

Вернуться в «Дома из бревна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: