Какое бревно выбрать

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 06 апр 2010, 19:30
  • Автор: Татьяна
0
Татьяна
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какое бревно выбрать
Подскажите какое бревно мне выбрать: 20 см. или 28 см.?
Намерены жить в доме в основном летом и изредка приезжать зимой, то какой толщины будет достаточно?
0
Шурик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какое бревно выбрать
На рынке самый ходовой вариант – бревно диаметром 22 - 24 см. Если вы намерены жить в доме в основном летом и изредка приезжать зимой, то такой толщины вполне достаточно. Однако для постоянного проживания такой дом нуждается в дополнительной теплоизоляции, а вариантов утепления сегодня много.
0
Domostroenie1981
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какое бревно выбрать
я считаю, что диаметр 22 вполне подойдет - тепла хватит, а летом обеспечит прохладой. можно учесть климатичесскую зону...., хотя недавно изготовили дом в астрахань из 26диаметра. зависит от заказчика, мы только советуем.
0
Тефлон
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какое бревно выбрать
Все сомнения по поводу, какое бревно выбрать для строительства, можно отдать на разрешение исполнителя. Для этого он просто должен обладать отличной репутацией и добросовестностью.
0
Marj
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какое бревно выбрать
Толщина стен деревянного дома определяется климатическими условиями региона, где строится дом. При ее расчете в первую очередь требуется учитывать среднюю температуру воздуха зимой и летом, для того, чтобы в зимний период в доме было достаточно тепло, а летом не было излишне жарко. Дерево имеет значительно более низкий коэффициент теплопроводности, чем кирпич (древесина - 0,2, кирпич в среднем - 0,7). И сруб, сделанный из бревен диаметром 28 сантиметров по своим свойствам приблизительно равен кирпичной стене, имеющей толщину около 120 сантиметров. А при использовании бревен диаметром 20 сантиметров ее теплопроводность соответствует 70 сантиметрам кирпичной кладки.
Обычно придерживаются же при возведении деревянных домов некой усредненной нормы равной 25 сантиметрам.
В вашем случае ( дом не предназначается для круглогодичного проживания) вполне достаточной будет использование для сруба 20-ти сантиметровых бревен. Они смогут поддерживать летом необходимый микроклимат в доме, а зимой во время ваших визитов позволят сохранить достаточно тепла. Но! Не забудьте о необходимости тщательного утепления (с соблюдением всех правил) окон и дверных проемов, а так же уплотнения стыков между бревнами.
0
sergei1969
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какое бревно выбрать
Для средней полосы России диаметр бревна 22см. для того чтобы иногда выехать зимой вполне достаточно
Сергей
0
Semeni4
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какое бревно выбрать
Если я правильно понял, то мне для деревянного дома, в котором планируем жить семьей круглый год, при наших морозах стоит брать бревна диаметром 25-28? и + хорошее утепление
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какое бревно выбрать
Semeni4 писал(а):Если я правильно понял, то мне для деревянного дома, в котором планируем жить семьей круглый год, при наших морозах стоит брать бревна диаметром 25-28? и + хорошее утепление

...тепло вашего дома больше будет зависеть не от диаметра бревна, а от ширины ручья(паза) вдоль бревна снизу...если у вас на бревне 25 будет ширина ручья 17 см, а на бревна 28 см-15 см, то "бревно25" будет теплее...но как правило через 4-7 лет все дома из бревна обшиваются снаружи, то можно обойтись бревном 220-240 мм...а ежели обшивка с утеплением, то можно совсем 200-220 мм бревном обойтись...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
GuytishSow
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сборка сварка и клепка
Типы колонн и область их применения домен
Поделиться:

Вернуться в «Дома из бревна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: