Калькулятор оцилиндрованного бревна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 авг 2012, 04:52
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Калькулятор оцилиндрованного бревна
b0-03-40.gif
Калькулятор оцилиндрованного бревна
b0-03-40.gif (27.31 КБ) 2069 просмотров
Деревянные дома всегда ценились во всех странах, особенно это касается домов из оцилиндрованного бревна. Связанно это с тем, что такие дома являются экологически чистыми и строятся почти без применения гвоздей. Немного ниже рассмотрим преимущества домов из данного материала и как калькулятор оцилиндрванного бревна поможет нам рассчитать предварительную стоимость дома.

Преимущества дома из оцилиндрованного бревна. Главным преимуществом является то, что данные дома очень прочные и стойкие и связанно это с тем, что они плотно прилегают друг к другу за счет специальных выемок. Вторым преимуществом является отличные теплоизоляционные свойства таких домов и устойчивость обработанной древесины к различным неблагоприятным природным факторам.

Ну а теперь немного о том, как правильно рассчитать стоимость такого дома. При расчете стоимости дома из оцилиндрованного бревна необходимо указать площадь будущего дома и его высоту. А так же непременно указать какое количество оконных рам и дверей будет в помещении. Ну и в заключении стоит отметить, что расчет стоимости дома из оцилиндрованного бревна с помощью калькулятора помогает заранее определить необходимую сумму и выбрать оптимальный вариант.

Если у вас имеется опыт строительства дома из оцилиндрованного бревна или вы хотите узнать дополнительную информацию о том, как правильно сделать расчет, то вы можете оставить свою информацию на форуме.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Калькулятор оцилиндрованного бревна
А где же сам этот калькулятор оцилиндрованного бревна? Почему его здесь нет? Это ведь действительно удобная программка. Не то, чтобы она была повседневной, но в некоторых случаях, она здорово выручает.
Только надо будет предварительно, даже после получения результатов от этой программы, проконсультироваться у опытных в этом вопросе людей.
Может где-то будет ошибка какая-то "хитрая".
0
Петр Федорович
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 124.30
Баллы репутации: 48
Личное сообщение
Тема: Re: Калькулятор оцилиндрованного бревна
Тут обещали калькулятор, а его нет, правильно? А как мне тогда правильно посчитать общий объем бревна для беседки или небольшого дачного домика. Просто хочу наперед свои расходы пробить, а с проектом еще не определился. Ну, да это ладно, посчитают спецы, наверное, или когда найду проект дома, то там будет все расписано. А вот если беседку из бревна буду строить сам и по собственному плану, то как мне под нее материалы правильно рассчитать?
Кто владеет информацией, будьте добры, помогите решить вопрос. Спасибо!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Калькулятор оцилиндрованного бревна
Петр Федорович писал(а):Тут обещали калькулятор, а его нет, правильно? А как мне тогда правильно посчитать общий объем бревна для беседки или небольшого дачного домика. Просто хочу наперед свои расходы пробить, а с проектом еще не определился. Ну, да это ладно, посчитают спецы, наверное, или когда найду проект дома, то там будет все расписано. А вот если беседку из бревна буду строить сам и по собственному плану, то как мне под нее материалы правильно рассчитать?
Кто владеет информацией, будьте добры, помогите решить вопрос. Спасибо!

Дело в том, что всегда быть уверенными в расчетах строительных компаний, сайты которых обвешены проектами, просто нельзя. Зачастую бывает так, что объем меняется и, что естественно, далеко не в пользу клиента.
Предварительно можно прикинуть объем для строительства вот здесь!! Вот вам калькулятор по бревну. Не знаю, насколько точный и правдивый, так как сам не пользовал и не перепроверял. Но думаю, что тут обманывать точно не будут.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Калькулятор оцилиндрованного бревна
Старший писал(а):Предварительно можно прикинуть объем для строительства вот здесь!! Вот вам калькулятор по бревну. Не знаю, насколько точный и правдивый, так как сам не пользовал и не перепроверял. Но думаю, что тут обманывать точно не будут.

..дык это обычный калькулятор из геометрии 6 класса--вычисления объема цилиндра... А почему нельзя доверять сайтам с "потешными калькуляторами" ?...все эти калькуляторы считают правильно согласно начальных условий и поправочных коэффициентов...просто во всех "потешных счетчиках" вам неизвестны "поправки", но это уже другая хистори...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Калькулятор оцилиндрованного бревна
Добрый день!
Независимо от сайта, на котором расположен калькулятор подсчета, данные будут правильными, так как рассчитываются они простейшим способом, без особенных формул. Но нужно понимать, что изначально это первичный и не точный расчет по всему проекту. В любой проект вносятся правки, калькулятор не будет их подсчитывать, а только выдавать результат, грубо говоря, по ровным стенам.
Если вам необходимо произвести точный расчет по проекту, могу помочь с данным вопросом!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Калькулятор оцилиндрованного бревна
Я еще ни разу не попадал на ситуацию, когда предварительный подсчет совпадал бы с расчетом плана. Всегда есть поправки, о которых говорят выше, ошибки и так далее. Особенно нравится, когда заказчики сами там себе чего-то насчитают, а ты им называешь другие цифры, и они удивляются. Здесь просто существует тенденция натяжения одеяла, типа каждый тянет на себя. Заказчик старается уменьшить сумму, исполнитель - увеличить, соответственно. Но если есть верный подсчет, то можно прийти к общему выгодному знаменателю почти всегда.
Я не говорю, что калькуляторы бревна или тех же окон неправильные, просто повторю слова эксперта выше, который очень правильно сказал - они считают по заведомо установленным условиям. С их помощью можно предварительные расчеты делать, если умеете закладывать погрешность. Если нет, то цифры могут отличаться. Тем более, если считаете коробку... а у дома из бревна есть еще стены, сами перерубы, выступы и так далее. То есть, можно на начальной стадии, не понимая всех нюансов, насчитать непонятно что.
А начальные цифры на этом калькуляторе получить можно запросто.
Безымянный111.jpg
считайте количество бревна тут
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Калькулятор оцилиндрованного бревна
Такие калькуляторы хороши для приблизительных расчетов стоимости и расхода материалов. Можно задать разный диаметр бревен, высоту и длину стен, а в некоторых программах даже количество оконных проемов, и узнать, как будет меняться цена и расход материала при разных условиях. Возможно, это поможет определиться с общей концепцией строительства. А итоговый расчет, конечно, лучше доверить профессионалам.
Поделиться:

Вернуться в «Дома из бревна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: