Крыша

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 22 июн 2016, 09:21
  • Автор: Ket Gorban
0
Ket Gorban
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Крыша
Строительная компания,в которой планирую строить дом из ОЦБ -26, предлагает при установке сруба сразу же накрыть его постоянной крышей из металлочерепицы.Совет обосновывают тем,что под весом крыши сруб будет более равноверно высыхать и иметь меньше перекосов.
А вы что думаете?
Аватара пользователя
0
Лесоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 124
Бонусы: 190.81
Откуда: Я из леса вышел...
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Крыша
Если кровля в Вашем доме двухскатная, то при определенных условиях и оснастке можно сделать постоянную и сразу. Но по любому, такую кровля сразу не утеплял бы.
Не спешил бы с подшивкой карнизов и водосточкой
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
0
Ket Gorban
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Крыша
Как я понимаю,постоянную крышу предлагают делать на скользяшках,значит водосточная система будет монтироваться через год,при отделке?
0
Ket Gorban
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Крыша
Как я понимаю,постоянную крышу предлагают делать на скользяшках,значит водосточная система будет монтироваться через год,при отделке?
Аватара пользователя
0
Лесоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 124
Бонусы: 190.81
Откуда: Я из леса вышел...
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Крыша
Ket Gorban писал(а):Как я понимаю,постоянную крышу предлагают делать на скользяшках,значит водосточная система будет монтироваться через год,при отделке?

И карнизы тоже
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
0
Ket Gorban
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Крыша
Если я правильно поняла,то сруб можно крыть если крыша простая двускатная,а если сложная с верандой и кукушатами?
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Крыша
Ket Gorban писал(а):Если я правильно поняла,то сруб можно крыть если крыша простая двускатная,а если сложная с верандой и кукушатами?


Ну так кукушку надо ещё соорудить! Вы же изначально сказали, что у вас простой сруб!
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Лесоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 124
Бонусы: 190.81
Откуда: Я из леса вышел...
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Крыша
Ket Gorban писал(а):Если я правильно поняла,то сруб можно крыть если крыша простая двускатная,а если сложная с верандой и кукушатами?

Наличие веранды не исключает того, что кровля будет ( и над верандой) двухскатной.
Зависит и от устройства кукушки. Кукушка может быть каркасной и привязана к двухскатной кровле. Только надо учитывать, что в процессе усадки угол наклона крови (и кукушки соответственно) может чуть измениться.
Если кукушка из массива -то лучше ограничиться временной кровлей
стропила.jpg

план кровли.jpg

8.JPG

4.JPG

1.jpg

8.JPG
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
0
Ket Gorban
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Крыша
Спасибо,на фото теперь понятно.
Р.S. только я не говорила,что простая двускатная крыша в моем проекте.
Аватара пользователя
0
Лесоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 124
Бонусы: 190.81
Откуда: Я из леса вышел...
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Крыша
Ket Gorban писал(а):Спасибо,на фото теперь понятно.
Р.S. только я не говорила,что простая двускатная крыша в моем проекте.

При наличии нескольких фронтонов "скользящие элементы" работать не будут. Ендовы не дадут стропилам "скользить".
Так что лучше временная.
Но "скользячки", все равно лучше поставить
Кровля сложная.jpg
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Крыша
Ket Gorban писал(а):Если я правильно поняла,то сруб можно крыть если крыша простая двускатная,а если сложная с верандой и кукушатами?

...любую крышу можно и нужно крыть сразу ( хоть с кукушатами, хоть с петухами и вороньем деревянным) и водосточку тоже можно монтировать...применяйте скользящую врубку, заменяйте вертикальные разгружающие стояки (вертикалка) на усадочные и не будет никогда проблем...но в связи с тем,что сейчас с этими врубками никто не знаком вот и втюхивают умники временные кровли на современных метал/скользячках , которые больше вреда приносят деревянному дому. чем пользы для ленивых и невежественных строителей изхалтурстроев, но это уже другая хистори для понимающих... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Дома из бревна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: