Материалы для защиты дома из оцилиндрованного бревна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2012, 08:15
  • Автор: micael
0
micael
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 16.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Материалы для защиты дома из оцилиндрованного бревна
Подскажите, пожалуйста, чем покрыть новый дом из оцилиндровки (сосна) для защиты на зиму. Дом будет готов в ноябре месяце.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Материалы для защиты дома из оцилиндрованного бревна
У меня сосед по даче, построил себе из сруба баню. И бревно было оцилиндрованное. Так он обрабатывал свой сруб снаружи вот этим составом – «Lifeline Ultra-2». Два раза проходил по все поверхности, пока жара на улице была. А потом сверху уже, обшил баню СМЛ. Получилось вроде бы ничего, нормально. Но я подозреваю, что вообще таких средств очень много.
Аватара пользователя
0
babadul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Материалы для защиты дома из оцилиндрованного бревна
Действительно, много сейчас на рынке разных пропиток. Но вот один момент есть очень интересный. Я помню в детстве, лет 13-14 мне было, видел как мой дед обмазывал весь дом снаружи сначала берёзовым дёгтем, после сосновым. Сосновый дёготь не даёт воде проникать в древесину, а вот берёзовый дёготь защищает дерево от жуков всяких и насекомых.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Материалы для защиты дома из оцилиндрованного бревна
Вот на самом деле, сначала снимут с бревна кору, а потом уже пропитывают оцилиндрованные брёвна, чтобы защитить их. На самом деле, на рынке очень много всяких пропиток, и хвалить какие-либо из них вообще невозможно. У любых есть свои плюсы и минусы. А вот по поводу дёгтя, это на самом деле очень верное решение. И в экологическом плане, дёготь тоже более приемлем, чем разная химия.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Материалы для защиты дома из оцилиндрованного бревна
nikala писал(а):У меня сосед по даче, построил себе из сруба баню. И бревно было оцилиндрованное. Так он обрабатывал свой сруб снаружи вот этим составом – «Lifeline Ultra-2». Два раза проходил по все поверхности, пока жара на улице была. А потом сверху уже, обшил баню СМЛ. Получилось вроде бы ничего, нормально. Но я подозреваю, что вообще таких средств очень много.

Он наверное сумасшедший :D . Взять деревянную баню, обработать ее далеко не дешевым препаратом ( для декоративной отделки) с УФ фильтром, и затем всю эту красоту зашить листами СМЛ ( скорее всего из Китая). Скоро перед ним встанет проблема -чем зашить или заштукатурить СМЛ :D
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Материалы для защиты дома из оцилиндрованного бревна
Правдоруб писал(а):Скоро перед ним встанет проблема -чем зашить или заштукатурить СМЛ

Я думаю нет - СМЛ при усадке просто оторвало.
Поделиться:

Вернуться в «Дома из бревна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: