Оцилиндрованное бревно отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (6 голосов)
  • Опубликована: 18 июл 2011, 23:13
  • Автор: Специалист

По соотношению цена/качество какое оцилиндрованное бревно Вы бы предпочли - по диаметру и породе?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно форум - преимущества
Пользователь писал(а):А что касается требований, то свой частный дом я могу строить т.к. мне хочется, а не предписывают стандарты или снипы. Имеется ввиду именно обработка древесины, а не общие требования к строительству.

Теоретически Вы правы, но на практике все равно чем-то обрабатывать бревна. В противном случае рискуете значительно сократить срок жизни своего дома. Да и чисто эстетически хочется, чтобы дом был красивым и нарядным, так что без отделки не обойтись.
0
zudva
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: -18.34
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно отзывы
По мне так отличный материал! Дерево есть дерево :D Мой дом вот:

Строил в компании Хлыновстрой, остался доволен. :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не по теме
Сейчас отделкой заниматься буду, может у тех же закажу что и строили этот дом. Пока подбираю наиболее удачные варианты, авось и скидочки какие перед новым годом :D
Может кто что посоветует?


Добавлено после 59 минут 57 секунд:
perslim писал(а):
zudva писал(а):...хорошее описание на сайте компании .... которая строила мой дом:
Плюсы:....
Минусы:
Раз вы строили свой дом, то должны иметь собственное мнение, а не использовать рекламный текст представительского сайта компании. Вы в теме о строительной компании "ХлыновСтрой" начали рассказывать о строительстве собственного дома в поселке Красная поляна Тульской области и остановились...
Как дом ведет себя во время сушки и усадки? Вам не сложно сфотографировать узлы переруба стен, примыкания перегородок, виды фасадов. Это интересно, а официальную информацию всегда можно найти на представительском сайте компании.


Простите, я не очень внимательный пользователь форумов...конечно все сфотографирую! Большое спасибо за Ваш интерес к моей проблеме...Я там выше домик выложил по свой, фотки еще за май, вот отделывать хочу начать...мне говорят да бери таджиков и не трать деньги на компании, - это так?
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно отзывы
zudva писал(а):Я там выше домик выложил по свой, фотки еще за май, вот отделывать хочу начать...мне говорят да бери таджиков и не трать деньги на компании, - это так?

На какие именно работы Вам предлагают привлекать таджиков? Как и всякий эконом вариант, он требует очень осторожного подхода, чтобы не пришлось потом переплачивать за переделку.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно отзывы
zudva писал(а):По мне так отличный материал! Дерево есть дерево :D Мой дом вот:

Строил в компании Хлыновстрой, остался доволен. :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не по теме
Сейчас отделкой заниматься буду, может у тех же закажу что и строили этот дом. Пока подбираю наиболее удачные варианты, авось и скидочки какие перед новым годом :D
Может кто что посоветует?


Добавлено после 59 минут 57 секунд:
perslim писал(а):
zudva писал(а):...хорошее описание на сайте компании .... которая строила мой дом:
Плюсы:....
Минусы:
Раз вы строили свой дом, то должны иметь собственное мнение, а не использовать рекламный текст представительского сайта компании. Вы в теме о строительной компании "ХлыновСтрой" начали рассказывать о строительстве собственного дома в поселке Красная поляна Тульской области и остановились...
Как дом ведет себя во время сушки и усадки? Вам не сложно сфотографировать узлы переруба стен, примыкания перегородок, виды фасадов. Это интересно, а официальную информацию всегда можно найти на представительском сайте компании.


Простите, я не очень внимательный пользователь форумов...конечно все сфотографирую! Большое спасибо за Ваш интерес к моей проблеме...Я там выше домик выложил по свой, фотки еще за май, вот отделывать хочу начать...мне говорят да бери таджиков и не трать деньги на компании, - это так?

...свежеуложенный сруб всегда красивый...но когда много "урюка" (крупный сучок), то неизбежны большие солнечные трещены ( урюк--концентратор напряжений, а пропила нижнего у "Халтурстроя" нет), что ведет к последующей обшивке дома или заделке трещин американческим силиконом для дерева , который безумно дорогой...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно отзывы
Pogarik писал(а):...свежеуложенный сруб всегда красивый...но когда много "урюка" (крупный сучок), то неизбежны большие солнечные трещены ( урюк--концентратор напряжений, а пропила нижнего у "Халтурстроя" нет), что ведет к последующей обшивке дома или заделке трещин американческим силиконом для дерева , который безумно дорогой...

"Халтурстрой" - это от души, но как-то уж очень жестко :) . Человек построил и говорит, что в целом доволен. Есть, конечно, узкие места и откровенные глюки. Но, с другой стороны - кто сегодня без греха?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно отзывы
Пользователь писал(а):
Pogarik писал(а):...свежеуложенный сруб всегда красивый...но когда много "урюка" (крупный сучок), то неизбежны большие солнечные трещены ( урюк--концентратор напряжений, а пропила нижнего у "Халтурстроя" нет), что ведет к последующей обшивке дома или заделке трещин американческим силиконом для дерева , который безумно дорогой...

"Халтурстрой" - это от души, но как-то уж очень жестко ::-) . Человек построил и говорит, что в целом доволен. Есть, конечно, узкие места и откровенные глюки. Но, с другой стороны - кто сегодня без греха?

все человеки грешники, но есть кающиеся грешники и не кающиеся...вот современный "Халтурстрой", это и есть не кающиеся грешники...в современных условиях только "Халтурстрой" нахваливает себя и всегда оправдывается ( то заказчик плохой--"сносит мозг" (с),то "наемничие" много просят и часто, а бедный россиянский нью-буржуин аки ангел :lol: ), а ведь сказано "не оправдывай себя, обретешь покой" и "...да не прележитъ мздá наéмника тво­егó у тебé до ýтрiя." 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
zudva
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: -18.34
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно отзывы
Pogarik писал(а):
Пользователь писал(а):
Pogarik писал(а):...свежеуложенный сруб всегда красивый...но когда много "урюка" (крупный сучок), то неизбежны большие солнечные трещены ( урюк--концентратор напряжений, а пропила нижнего у "Халтурстроя" нет), что ведет к последующей обшивке дома или заделке трещин американческим силиконом для дерева , который безумно дорогой...

"Халтурстрой" - это от души, но как-то уж очень жестко ::-) . Человек построил и говорит, что в целом доволен. Есть, конечно, узкие места и откровенные глюки. Но, с другой стороны - кто сегодня без греха?

все человеки грешники, но есть кающиеся грешники и не кающиеся...вот современный "Халтурстрой", это и есть не кающиеся грешники...в современных условиях только "Халтурстрой" нахваливает себя и всегда оправдывается ( то заказчик плохой--"сносит мозг" (с),то "наемничие" много просят и часто, а бедный россиянский нью-буржуин аки ангел :lol: :-), а ведь сказано "не оправдывай себя, обретешь покой" и "...да не прележитъ мздá наéмника тво­егó у тебé до ýтрiя." 8-)


Опять Вы за свое =(

Скажите, а пластиковые окна лучше в дом из оцилиндрованного бревна или деревянные? Цена в некоторых конторах не особо отличается.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно отзывы
zudva писал(а):
Pogarik писал(а):
Пользователь писал(а):
Pogarik писал(а):...свежеуложенный сруб всегда красивый...но когда много "урюка" (крупный сучок), то неизбежны большие солнечные трещены ( урюк--концентратор напряжений, а пропила нижнего у "Халтурстроя" нет), что ведет к последующей обшивке дома или заделке трещин американческим силиконом для дерева , который безумно дорогой...

"Халтурстрой" - это от души, но как-то уж очень жестко ::-) . Человек построил и говорит, что в целом доволен. Есть, конечно, узкие места и откровенные глюки. Но, с другой стороны - кто сегодня без греха?

все человеки грешники, но есть кающиеся грешники и не кающиеся...вот современный "Халтурстрой", это и есть не кающиеся грешники...в современных условиях только "Халтурстрой" нахваливает себя и всегда оправдывается ( то заказчик плохой--"сносит мозг" (с),то "наемничие" много просят и часто, а бедный россиянский нью-буржуин аки ангел :lol: :-), а ведь сказано "не оправдывай себя, обретешь покой" и "...да не прележитъ мздá наéмника тво­егó у тебé до ýтрiя." 8-)


Опять Вы за свое =(

Скажите, а пластиковые окна лучше в дом из оцилиндрованного бревна или деревянные? Цена в некоторых конторах не особо отличается.

для дома ПМЖ если окна эконом класса, то лучше из ПВХ, а ежели нормальные окна (классика русская, совковофинская, евро-америко-япония профиль) то лучше деревянные...можно комбинировать--в ванную-туалет-кухня-тещина ПВХ, а в спальни лучше деревянные
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно отзывы
zudva писал(а):Скажите, а пластиковые окна лучше в дом из оцилиндрованного бревна или деревянные? Цена в некоторых конторах не особо отличается.

Лично я принципиальной разницы между ними тоже не уловил. Деревянные, вроде, круче и солидней. Зато с пластиковыми меньше возни в плане ухода. Самое главное для окон - качественный монтаж. Косорукие мастера запросто запорют и самую дорогую, и самую надежную конструкцию :( .
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно отзывы
Maksimka писал(а):
zudva писал(а):Скажите, а пластиковые окна лучше в дом из оцилиндрованного бревна или деревянные? Цена в некоторых конторах не особо отличается.

Лично я принципиальной разницы между ними тоже не уловил. Деревянные, вроде, круче и солидней. Зато с пластиковыми меньше возни в плане ухода. Самое главное для окон - качественный монтаж. Косорукие мастера запросто запорют и самую дорогую, и самую надежную конструкцию :( .

в цивилизованных странах окна из ПВХ эксплуатируются только в коровниках, складах, офисных помещениях и в бомжатниках...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно отзывы
Pogarik писал(а):в цивилизованных странах окна из ПВХ эксплуатируются только в коровниках, складах, офисных помещениях и в бомжатниках...

Т.е., если верить предидущему посту, у вас дом находится аккурат на границе и состоит из двух частей - туалет, ванна и тещины апартаменты относятся к бомжатнику (России?), а спальня, зал и кабинет к цивилизованной Европе? :D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно отзывы
Maksimka писал(а):
Pogarik писал(а):в цивилизованных странах окна из ПВХ эксплуатируются только в коровниках, складах, офисных помещениях и в бомжатниках...

Т.е., если верить предидущему посту, у вас дом находится аккурат на границе и состоит из двух частей - туалет, ванна и тещины апартаменты относятся к бомжатнику (России?:-), а спальня, зал и кабинет к цивилизованной Европе? :D

я не сплю там где гажу, в отличие от некоторых...и граница у меня тоже правильно проходит :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно отзывы
Pogarik писал(а):я не сплю там где гажу, в отличие от некоторых...и граница у меня тоже правильно проходит :lol:

Очень рад за Вас :D . Но, почему все-таки в одном посте "для дома ПМЖ если окна эконом класса, то лучше из ПВХ" и буквально в соседнем "в цивилизованных странах окна из ПВХ эксплуатируются только в коровниках, складах, офисных помещениях и в бомжатниках..."? Это плюрализм мыслей в одной голове или текст набирался разными руками?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно отзывы
Maksimka писал(а):
Pogarik писал(а):я не сплю там где гажу, в отличие от некоторых...и граница у меня тоже правильно проходит :lol:

Очень рад за Вас :D . Но, почему все-таки в одном посте "для дома ПМЖ если окна эконом класса, то лучше из ПВХ" и буквально в соседнем "в цивилизованных странах окна из ПВХ эксплуатируются только в коровниках, складах, офисных помещениях и в бомжатниках..."? Это плюрализм мыслей в одной голове или текст набирался разными руками?

повторяю еще раз--рация на башне, пардон, россиянские деревянные окна эконом класса, хуже чем окна ПВХ для коровников в цивилизованных странах, так понятней ?...или надо еще несколько более разжевать и наглядно показать, "как не писать мимо унитаза" ? ;)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно отзывы
Pogarik писал(а): повторяю еще раз--рация на башне, пардон, россиянские деревянные окна эконом класса, хуже чем окна ПВХ для коровников в цивилизованных странах, так понятней ?...или надо еще несколько более разжевать и наглядно показать, "как не писать мимо унитаза" ? ;:-)

Пожалуй, не стоит утруждаться. Ваш язык и так достаточно богат и насыщен. Кстати, насчет того, что в цивилизованных странах ПВХ окна ставят только в коровниках:
ПВХ окна в Европе.JPG
ПВХ окна в Европе
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно отзывы
Maksimka писал(а):
Pogarik писал(а): повторяю еще раз--рация на башне, пардон, россиянские деревянные окна эконом класса, хуже чем окна ПВХ для коровников в цивилизованных странах, так понятней ?...или надо еще несколько более разжевать и наглядно показать, "как не писать мимо унитаза" ? ;:-)

Пожалуй, не стоит утруждаться. Ваш язык и так достаточно богат и насыщен. Кстати, насчет того, что в цивилизованных странах ПВХ окна ставят только в коровниках:
ПВХ окна в Европе.JPG

очень авторитетный источник этот "польский бомжатстрой"... :lol: ...
вы как-то фильтруйте сообщения, тут не всегда "троешники" тусуются...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
zudva
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: -18.34
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно отзывы
Пожалуй, не стоит утруждаться. Ваш язык и так достаточно богат и насыщен. Кстати, насчет того, что в цивилизованных странах ПВХ окна ставят только в коровниках:


Согласен с Вами :)

Я все же решил пластиковые окна ставить...дешевле чем деревянные, просто сделаю качественную ламинацию под дерево, как затонирую брус.

Да что бы отказываться от предложенных условий, получается Хлыновстрой взяла на себя заморочки с установкой окон и дверей (пока правда только внешние, так как на внутренние денег не хватило). Смету оглашать не буду...

Не по теме
Может Вам Pogarik :? бросить посчитаете своими "хреноизмерителем" у Вас же все компании хреновые, а люди которые построились в других компаниях Лохи :lol:

...жду Ваше предложение


очень авторитетный источник этот "польский бомжатстрой"... :lol: ...
вы как-то фильтруйте сообщения, тут не всегда "троешники" тусуются...


Совсем не серьезно так всех крыть хренами ( Вы прям хреноэксперт :mrgreen: ), Ваша контора видимо по ужасно дорогим ценам строит, а тут люди ищут компромиссы. :geek:

Вот у меня друзья в Гамбурге живут и у них пластиковые окна, в Финляндии был и те видел пластиковые окна...Вот в Плесе будучи летом видел деревянные окна у местных олегархов и ресторане одном. Круто, спору нет, но дорого же...

Мне как потребителю нравится предложение Хлыновстрой и похожих небольших контор, да и пускай занимаются дампингом, я как потребитель от этого выигрываю.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно отзывы
zudva писал(а):
.

вы можете хоть на потолке спать и шубу в трусы засовывать, это ваше право...только окна от этого не улучатся...
и не надо передо мною оправдываться и хвастаться своими путешествиями... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно отзывы
Pogarik писал(а):очень авторитетный источник этот "польский бомжатстрой"... :lol: ...
вы как-то фильтруйте сообщения, тут не всегда "троешники" тусуются...

Аргументация железобетонная - все вокруг "бомжатстрой", один я молодец :D . А ничего, что эти окна по всей Европе продают и устанавливают? А насчет "троешников" это что школьные комплексы всходы дают?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно отзывы
Maksimka писал(а):
Pogarik писал(а):очень авторитетный источник этот "польский бомжатстрой"... :lol: ...
вы как-то фильтруйте сообщения, тут не всегда "троешники" тусуются...

Аргументация железобетонная - все вокруг "бомжатстрой", один я молодец :D . А ничего, что эти окна по всей Европе продают и устанавливают? А насчет "троешников" это что школьные комплексы всходы дают?

Европа тоже разная бывает...а "троешники", это обычный инженерный сленг известных мировых "вышек"...я же не виноват, что вы плохо в школе учились... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Дома из бревна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: