Оцилиндрованное бревно размеры

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Оцилиндрованное бревно размеры
Какие должны быть у такого материала, как оцилиндрованное бревно размеры? Какие брёвна можно применять для возведения деревянных зданий, а какие нет?

Толщина брёвен, предлагаемых на сегодняшнем рынке, обычно колеблется в пределах от 10 до 25 сантиметров. Что касается длинны материала, то стандартным считается бревно на 6 метров. Часто встречаются и семиметровые брёвна, и, наоборот, более короткие. Впрочем, бревно, длинна которого меньше, чем 6 метров - это уже не бревно, а не понятно что.

2 оцилиндрованное бревно размеры.jpg
Оцилиндрованное бревно размеры: наглядная информация


Толщина бревна, а также тип древесины, безусловно, должны подбираться в зависимости от весовых нагрузок, а также от цели использования деревянного дома. Так, например, для крупногабаритных домов на 2,5 или 3 этажа должны быть использованы исключительно крупные дубовые брёвна с диаметром 25 сантиметров. Это же можно сказать и про одноэтажные дома, которые будут использоваться не только летом, но и в зимний период.

Для несущих стен желательно использовать изделия с диаметрами по 20-25 сантиметров, хотя иногда ставят и на 18, и даже на 15 сантиметров (впрочем, последнее - это уже явный недобор).

Что думаете об этом?

В продолжение о том, как правильно утеплить деревянный дом: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/kak-pravil-no-uteplit-derevyannyjj-dom-t8391.html.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно размеры
Мое мнение такое, что размер оцилиндрованного бревна должен быть как можно больше. Даже с эстетической стороны дом выглядит гораздо солиднее и такому дому не страшны катаклизмы. Да и жить в нем приятно. Почему я так утверждаю, у моего друга такой диаметр по-моему 300 ели не ошибаюсь, но смотрится я вам скажу на все 110%. Вообще честно говоря это и моя мечта построить такой дом из бревна.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно размеры
Со всем согласна с вами. Но единственное, не соглашусь с размерами оцилиндрованного бревна. Мои друзья строили баню и им просто не требовалась большая длинна бревна. И они купили, по-моему, 5 метровые бревна и 4 метровые. И скажу я вам классная банька вышла. Теперь часто к ним езжу попариться. Знаете как это восхитительно. У них, кстати, баня прямо на речке расположена и после парилки в речку плюх.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Оцилиндрованное бревно размеры
А я себе построил небольшой летний домик 6х6 из оцилиндрованного бревна. С размерами оцилиндрованного бревна определялся долго, но так как мне нужен домик на летнее время я остановился на диаметре 190. Этого мне вполне хватило. Обстановка там по минимуму так сказать аскетичная. Зато отдых получается на все сто! Как заново рожденный приезжаю с дачи. А все дело в доме из бревна.
Поделиться:

Вернуться в «Дома из бревна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: