Оцилиндрованный сруб отзывы

Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Оцилиндрованный сруб отзывы
Minin писал(а):застроенном кирпичными особняками середины 19 века. В живых нет уже ни хозяев, ни их детей и внуков, в их домах живут совсем посторонние люди

Это история по экспроприацию?
Аватара пользователя
0
Ronaldtek
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 39.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Оцилиндрованный сруб отзывы
и всё-таки так, как правильно вставить окна в сруб, и стоит ли вставлять их сразу со стёклами, или стёкла отдельно?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Оцилиндрованный сруб отзывы
Ronaldtek писал(а):и всё-таки так, как правильно вставить окна в сруб, и стоит ли вставлять их сразу со стёклами, или стёкла отдельно?

...ежели окно неподъемное со стеклами, то вставляйте без стекол....ежели удобно со стеклами, то вставляйте полный оконный блок в сформированный оконный проем...не понимаю проблему озвученную... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-20
Дмитрий Козлов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 87
Бонусы: 238.85
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Оцилиндрованный сруб отзывы
Купили землю, в планах строить дом из бревна под сруб. Но сейчас на рынке столько мошенников! Не знаешь к кому обратится. То дом слишком осел, покосился, то оцелендрованый сруб потрескался. Знаю, что такой дом, если он конечно качественно построен, будет теплым и выглядят они довольно привлекательно. Хочется услышать мнение профессионалов в этом деле, какие есть нюансы и на что в первую очередь обратить внимание при выборе строительной бригады. У кого какой опыт?
Аватара пользователя
-19
Олег Соловьев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 243.30
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Оцилиндрованный сруб отзывы
Дмитрий Козлов писал(а):Источник цитаты какие есть нюансы и на что в первую очередь обратить внимание при выборе строительной бригады

Нужно искать бревна под сруб хорошего качества, из зимнего леса. ;)
Важна и сборка, чтобы «мастера» гвоздями бревна не посбивали. Иначе при усадке они на них же и повиснут (на гвоздях). 8-)
Чтобы выбрать оцилиндрованный сруб и остаться при это не ошибиться, берите с собой на просмотр того, кто шарит у кого язык заточен на правильные вопросы, иначе вероятность обмануться высока :x
Аватара пользователя
-19
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Оцилиндрованный сруб отзывы
Хочется узнать мнение профессионалов, какой же дом лучше?
Оцилиндрованный сруб или профилированный? Под «лучше» подразумевается: практичность, эстетика.
1. Как оба в эксплуатации?
2. Тепло? (наличие сквозных щелей? Промокание углов?)
3. Какой проще в отделке? (или в оцб она вовсе не нужна?)
4. Если сравнивать чисто эстетику строений?
Ну и так далее...

П.С. Я же к обеим технология отношусь как к вынужденным. Квалифицированных плотников нет (или мало) и в угоду серийного производства появились бревна под сруб оцилиндрованные, профилированные.. хотя.. стоит признать, что выглядят они более чем..

П.С.:

"Я с детства не любил овал"
Я с детства угол рисовал!" ;)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Оцилиндрованный сруб отзывы
Иван Ивански писал(а):Хочется узнать мнение профессионалов, какой же дом лучше?
Оцилиндрованный сруб или профилированный? Под «лучше» подразумевается: практичность, эстетика.
1. Как оба в эксплуатации?
2. Тепло? (наличие сквозных щелей? Промокание углов?)
3. Какой проще в отделке? (или в оцб она вовсе не нужна?)
4. Если сравнивать чисто эстетику строений?
Ну и так далее...

П.С. Я же к обеим технология отношусь как к вынужденным. Квалифицированных плотников нет (или мало) и в угоду серийного производства появились бревна под сруб оцилиндрованные, профилированные.. хотя.. стоит признать, что выглядят они более чем..

П.С.:

"Я с детства не любил овал"
Я с детства угол рисовал!" ;)

"...Ваня, он и в Африке ВАня ! " (с)...Ванюшка,это что за новый термин "оцилиндрованный сруб" и"профилированный сруб" ?... :lol: :lol: :lol: ... дом-колбаса и дом буханка ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Anton Krozh
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 268.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Оцилиндрованный сруб отзывы
Дмитрий Козлов писал(а):Купили землю, в планах строить дом из бревна под сруб. Но сейчас на рынке столько мошенников! Не знаешь к кому обратится. То дом слишком осел, покосился, то оцелендрованый сруб потрескался. Знаю, что такой дом, если он конечно качественно построен, будет теплым и выглядят они довольно привлекательно. Хочется услышать мнение профессионалов в этом деле, какие есть нюансы и на что в первую очередь обратить внимание при выборе строительной бригады. У кого какой опыт?


Здравствуйте. Я недавно, как и Вы приобрёл оцилиндрованный сруб и вопрос был в том, какую строительную бригаду лучше выбрать. Есть такая организация, которая занимается строительством домов из сруба. Если Вас интересует могу скинуть её координаты. Стоимость услуг данной компании не велика. Думаю, что Вы останитесь довольные её работой. Для тех, кто ещё выбирает бревна под сруб, советую купить их чуть больше, чем планируете, а то потом не хватит и придётся докупать. Проверено на личном опыте.
0
Шуруп
Отзывов: 1
Сообщения: 31
Бонусы: 96.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Оцилиндрованный сруб отзывы
Anton Krozh писал(а):Источник цитаты какую строительную бригаду лучше выбрать.

вот тут как раз вопрос, бригаду лучше или всё же в СК обратиться.
Аватара пользователя
0
Вася Скворцов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 258.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Оцилиндрованный сруб отзывы
Добрый день
Подскажите пожалуйста, какой диаметр бревна под сруб 9*9 и круглогодичного проживания наиболее оптимален?

О постройке (в теории):
1. Отопление газом
2. Стеклопакеты ПВХ
3. Капитальное утепление кровли, полов
4. Теплый шов

Если брать диаметр бревна +-24 см, то будет ли дискомфорт проживания при исходных данных?

Если смотреть диаметр больше 28 см, то потребуется ли кран при строении? Я так понимаю, что стоимость дома значительно вырастет, в 1,5-2 раза? К чему готовится?
И правильно ли я понимаю, что толщина диаметра влияет на количество трещин в бревне? То есть толще бревно = больше трещин.
И еще интересует вопрос, что с сучками и другими пороками бревна 28+ оцилиндрованного сруба? Их там нет?
Спасибо
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Оцилиндрованный сруб отзывы
Хочу услышать мнение владельцев домов из оцилиндрованного бревна. Так как в интернете отзывы есть положительные и отрицательные . Тут есть такие люди которые жалеют что построили из оцилиндровки? Срубе пишут образуются так много тещин и их это напрягает по эстетическим параметрам. Я не эстет мне главное чтоб дом не доставлял не приятные хлопаты. И во сколько обходиться содержание дома имеется ввиду покраска, шлифовка и конопатка, огнезащитка? И подскажите какое бревно под сруб лучше выбрать ? И напишите свое мнение если чтроили бы дом то из какого материала и почему именно из него?
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Оцилиндрованный сруб отзывы
Добрый день!

Ребят, кто строил дом из оцилиндрованного сруба, хочется услышать ваши отзывы по прошествии минимум года эксплуатации.

Не важно, какие они будут радостные или горестные, главное — честные. Не жалеете ли вы что выбрали оцилндровку в качестве бревна под сруб?
Если бы была возможно, то строили бы из чего-то другого?
Какие проблемы или напротив бонусы получили от строительства из бревна?


Интересуют моменты:
1. Трещин
2. Хлопоты по содержанию (покраска, защита и т.п.)
3. Тепло ли, как дышится?
4. Скрытые проблемы
Ну и так далее.
Спасибо.
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Оцилиндрованный сруб отзывы
Anton Krozh писал(а):Источник цитаты кто ещё выбирает бревна под сруб, советую купить их чуть больше.


:lol: :lol: :lol: :
Вы простите меня, если я смеюсь зря, но не могу понять, что вы имели ввиду (может ноу хау какое-то): «кто ещё выбирает бревна под сруб, советую купить их чуть больше, чем планируете, а то потом не хватит и придётся докупать»

Это юмор такой про бревно оцилиндрованное?Сруб отдельными частями брали? :o :o :o Это вообще как? :shock:
0
romantik
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 57.72
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Оцилиндрованный сруб отзывы
Петр Петровский писал(а):
Anton Krozh писал(а):Источник цитаты кто ещё выбирает бревна под сруб, советую купить их чуть больше.


:lol: :lol: :lol: :
Вы простите меня, если я смеюсь зря, но не могу понять, что вы имели ввиду (может ноу хау какое-то): «кто ещё выбирает бревна под сруб, советую купить их чуть больше, чем планируете, а то потом не хватит и придётся докупать»

Это юмор такой про бревно оцилиндрованное?Сруб отдельными частями брали? :o :o :o Это вообще как? :shock:

По всей видимости, человек думает, что сруб нужно самому пилить на участке у себя)
Поделиться:

Вернуться в «Дома из бревна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: