Окосячка нужна или нет?

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 янв 2018, 02:34
  • Автор: Александр1779
0
Александр1779
Отзывов: 0
Бонусы: 29.92
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Окосячка нужна или нет?
Десять лет назад задумал построить дом из бревна, но то пожары, то кризисы, так пять лет и улетело. На шестой год поставил сруб и крышу и на следующую весну запланировал сделать проемы и поставить двери и окна. Приглашал кучу оконщиков и строительных фирм, что они мне только не рассказывали и не предлагали - наслушался до хохоту. Хочу узнать у уважаемых форумчан о небходимости установки обсадных коробок в сруб (окосячка)
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 14,963.75
Благодарил (а): 645 раз
Баллы репутации: 3007
Личное сообщение
Фотографии
Александр1779 писал(а):Десять лет назад задумал построить дом из бревна, но то пожары, то кризисы, так пять лет и улетело. На шестой год поставил сруб и крышу и на следующую весну запланировал сделать проемы и поставить двери и окна. Приглашал кучу оконщиков и строительных фирм, что они мне только не рассказывали и не предлагали - наслушался до хохоту. Хочу узнать у уважаемых форумчан о небходимости установки обсадных коробок в сруб (окосячка)

Гул затих. Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далеком отголоске
Что случится на моем веку. (с)
Окосячка-12.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
ЯнДоулз
Отзывов: 1
Бонусы: 111.22
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Окосячки для деревянных домов применялись ещё в Древней Руси, они проверены временем и не зря их вам рекомендуют :D Какую делать обсадную коробку, зависит от типа вашего дома. Черновая окосячка - вариант для постройки, которую в дальнейшем будут отделывать, например, сайдингом. Чистовая окосячка используется для зданий, где не планируется совершать дальнейших отделочных работ. Сами смотрите на выбор ;)
0
abamont
Бонусы: 45.59
Личное сообщение
Лучше делать окосячку. Отказ от неё способен привести к нарушению функционирования окон и дверей, возникновению зазоров и трещин между рамами и брёвнами и, как следствие, потерям тепла. Окосячка не позволяет брусьям сместиться по горизонтали и оставляет зазор для их перемещения по вертикали, что уберегает стёкла от повреждения и растрескивания. А если окосячка сделана по всем правилам, она станет ещё и удачным декором фасада деревянного дома.
Вложения
08.jpg
0
ДулинС
Бонусы: 77.25
Личное сообщение
abamont, и красиво, и функционально, согласен!
Поделиться:

Вернуться в «Дома из бревна»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: