Преимущества оцилиндрованного бревна!

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Преимущества оцилиндрованного бревна!
Тема данного сообщения "преимущества оцилиндрованного бревна и в чём они заключаются".

Обсуждаемый материал является одним из лучших строительных материалов для возведения дома. Прежде всего, стоит отметить его натуральность. Подобные дома наиболее полезны для обитания в них человека. Кроме того, деревянный пол и стены создадут неповторимую атмосферу уюта.

7 преимущества оцилиндрованного бревна.jpg
Картинка для темы "преимущества оцилиндрованного бревна"


Любое бревно имеет нестандартную округлую форму. Соответственно, дом из оцилиндрованного бревна будет выгодно отличаться по своему внешнему виду от большинства других зданий (в том числе и деревянных). Впрочем, подобный дом должен быть возведен по архитектурно-грамотному проекту. Иначе, это преимущество может обернуться в недостаток.

Также следует отметить, что подобное здание будет иметь меньшую нагрузку на фундамент, что позволит сэкономить деньги при его возведении. Бревно имеет отличные теплоизоляционные свойства. Дом обсуждаемого типа будет гораздо легче возводить, чем кирпичное или блочное сооружение. А по цене обработанное бревно гораздо (в 2-3 раза) выгоднее, чем, например, такой материал, как клееный брус.

Что скажете, обработанный брус - это лучший материал для дома?

Далее про каркасный дом своими руками, и выбор проекта для него: forum-o-proektakh-domov-f102/karkasnyjj-dom-svoimi-rukami-proekty-t8474.html.
Аватара пользователя
0
tatoshka
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Откуда: Страны Советов
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: -427
Личное сообщение
Тема: Re: Преимущества оцилиндрованного бревна!
Кот в Шляпе с Пером писал(а):... материал является одним из лучших строительных материалов для возведения дома. Прежде всего стоит отметить его натуральность. Подобные дома наиболее полезны для обитания в них человека. Кроме того, деревянный пол и стены создадут неповторимую атмосферу уюта...по цене обработанное бревно - это гораздо (в 2-3 раза) выгоднее, чем например такой материал, как клееный брус. ...

После просмотра множества тем на разных форумах, не вижу явных преимуществ оцилиндрованного бревна. Только то, что его геометрические размеры приведены к идеальной форме, и он сделан из натурального бревна - небольшое преимущество. При постройке дома, домокомплект из оцилиндрованного бревна удобен, но после обработки и защиты от натурального бревна мало что остается. Можно внутри помещений обработать натуральными защитными материалами, обеспечить нормативную защиту и герметизацию. Но тогда потребуется сложная система приточно- вытяжной вентиляции для обеспечения широко рекламируемого микроклимата и влажности. Очень затратно. Это вычитала даже здесь, на этом форуме. Зачем платить больше, строй каркасный дом с такой же вентиляцией, отделай фасад блок-хаусом и визуально будет такой же дом, только дешевле... :)
Не спорьте с женщиной - малопродуктивно
0
bondareva-darya
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Преимущества оцилиндрованного бревна!
Строительство домов из оцилиндрованного бревна
Для производства такого строительного материала используется высокотехнологическое оборудование, с помощью которого бревна имеют точную форму. В результате получаются бревна одинакового размера, округлой формы, с достаточно точными пазами, что в дальнейшем приведет к идеальному соединению всех венцов (имеется в виду 4 связанных между собой бревна). Все замки и пазы в оцилиндрованном бревне выверены с математической точностью.
При плотном прилегании бревен друг к другу и высоком качестве обработки исходного материала достигается идеально ровная поверхность стен. Никакая дополнительная отделка стен внутри помещения не требуется. Материал выглядит красиво и аккуратно на протяжении долгого времени.
Отдельно хотелось бы отметить важный момент: данный материал характеризуется жесткостью и правильностью геометрической формы, откуда вытекает его надежность. Несмотря на процессы старения, с течением времени, бревно не поддается деформации. Поэтому, построенный однажды дом из бревен будет много лет служить своим хозяевам, при этом сохраняя функциональность и достойный внешний вид.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Преимущества оцилиндрованного бревна!
bondareva-darya писал(а):...Для производства такого строительного материала используется высокотехнологическое оборудование,
...Все замки и пазы в оцилиндрованном бревне выверены с математической точностью...
... важный момент: данный материал характеризуется жесткостью и правильностью геометрической формы, откуда вытекает его надежность. ...

Это вы все правильно описали, производство и преимущества геометрических форм оцилиндрованного бревна...
Изготовление оцилиндрованного бревна.png
Изготовление оцилиндрованного бревна
Схема обработки бревна на станке ТЕРЕМ.png
Схема обработки бревна на станке ТЕРЕМ
... ;) но это немного отличается от того что получается в результате строительства жилого дома. Посмотрите внимательно комментарии в теме "Оцилиндрованное бревно" вы увидите сами, чтобы материал стен имел привлекательный вид, а помещения дома обещанный микроклимат, требуется дополнительно и устройство приточно-вытяжной вентиляции и применение внутри помещений дорогостоящих отделочных материалов на натуральной основе. :roll: И самое слабое место в оцилиндрованом бревне именно замки, "выверенные с математической точностью"... в большинстве домокомплектов как раз тут и возникают вопросы больше всего, потому на производстве и делается "контрольная сборка".
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Дома из бревна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: