Про строительство бревенчатой бани отзывы

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Про строительство бревенчатой бани отзывы
Когда мы рассматриваем про строительство бани отзывы, то самый простой вариант заключается в постройке конструкции из дерева, установленной на бетонном основании. Но какой именно конструкции, какой конкретно?

Ну-с, это может быть например сруб, который делается по технологии под названием "в чашу". Можно конечно попробовать вариант и "в лапу", но этот вариант будет по-сложнее, ведь потребуется более высокая точность сопряжения деревянных блоков. Очень важно будет правильно законопатить пустоты между бревнами.

Далее очень важным фактором является основание бани, то есть фундамент. Он может быть сделан, как монолитный, ленточный, так и свайный и даже мелкий блочный. Но, обязательно следует правильно рассчитать параметры водоотводной ямы из бетона, и вообще всю систему из труб по отводу избыточной воды. Минимально труба должна сливать воду на расстоянии 5 метров от бани, но лучше сделать ее длиннее.

1. строительство бани отзывы (отзывы строительство бань).png
Строительство бани отзывы: самый разгар работ


Высказывая отзывы строительство бань характеризующие, следует не забыть упомянуть про дорогие современные готовые печи-каменки для бань, уровень стойкости к возникновению пожара (и для печи, и для дымохода), а также про серьёзное утепление крыши и стен бани. Вы согласны?

Начнем пожалуй с фундамента, только надо будет не забыть про водослив: fundamenty-f2/pro-fundament-svoimi-sobstvennymi-rukami-video-t5430.html.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Про строительство бревенчатой бани отзывы
Кот в Шляпе с Пером писал(а):...Ну-с, это может быть например сруб, который делается по технологии под названием "в чашу". Можно конечно попробовать вариант и "в лапу", но сие будет по-сложнее, ведь потребуется более высокая точность сопряжения деревянных блоков. Очень важно будет правильно законопатить пустоты между бревнами.
Далее: очень важным фактором является основание бани, то есть фундамент. Он может быть сделан, как монолитный-ленточный, так и свайный и даже мелкий блочный. Но обязательно следует правильно рассчитать параметры водоотводной ямы из бетона и вообще всю систему из труб по отводу избыточной воды. Минимально, труба должна сливать воду на расстоянии 5 метров от бани, но лучше сделать по-длиннее.
Начнем пожалуй с фундамента,...

Про строительство бревенчатой бани отзывы только заголовок, даже тезисами не описано что такое баня. Статья ни о чем абсолютно. О чем тут давать отзывы? Автор отнесся к созданию темы наплевательски, заслуживает внимание только заголовок. Лучше посмотрите вот эту статью форума, она достойна внимания Как построить баню
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Про строительство бревенчатой бани отзывы
kinto писал(а):
Кот в Шляпе с Пером писал(а):...Ну-с, это может быть например сруб, который делается по технологии под названием "в чашу". Можно конечно попробовать вариант и "в лапу", но сие будет по-сложнее, ведь потребуется более высокая точность сопряжения деревянных блоков. Очень важно будет правильно законопатить пустоты между бревнами.
Далее: очень важным фактором является основание бани, то есть фундамент. Он может быть сделан, как монолитный-ленточный, так и свайный и даже мелкий блочный. Но обязательно следует правильно рассчитать параметры водоотводной ямы из бетона и вообще всю систему из труб по отводу избыточной воды. Минимально, труба должна сливать воду на расстоянии 5 метров от бани, но лучше сделать по-длиннее.
Начнем пожалуй с фундамента,...

Про строительство бревенчатой бани отзывы только заголовок, даже тезисами не описано что такое баня. Статья ни о чем абсолютно. О чем тут давать отзывы? Автор отнесся к созданию темы наплевательски, заслуживает внимание только заголовок. Лучше посмотрите вот эту статью форума, она достойна внимания Как построить баню


К чему бы это было сказано? Таким образом можно обвинить кого угодно! В моей статье есть смысл, она поднимает важные вопросы. А рассказать в коротком сообщении всю технологию строительства бани - это невозможно, в принципе. Насчёт безответственности тоже не согласен. А дополнение пусть будет (если оно, конечно, действительно полезно и идеально).

Прицепиться можно к чему угодно.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Про строительство бревенчатой бани отзывы
kinto писал(а):
Кот в Шляпе с Пером писал(а):...Ну-с, это может быть например сруб, который делается по технологии под названием "в чашу". Можно конечно попробовать вариант и "в лапу", но сие будет по-сложнее...

... только заголовок, даже тезисами не описано что такое баня... О чем тут давать отзывы? Автор отнесся к созданию темы наплевательски, заслуживает внимание только заголовок. Лучше посмотрите вот эту статью форума, она достойна внимания.


Нет ну о чём вообще разговор? Наплевать на чужой пост и при этом продвигать свой? Кому из читателей приятно такое смотреть? Кому спрашивается нужны Ваши с Котом разборки?

Вот например интересный сюжет, о том как делают баню за границей. Там правда половина слов не очень понятные, но советы даются толковые, всё показано наглядно и со вкусом. Не спешите переключать/ если сразу не врубитесь, в этом видео действительно есть полезные советы, как по теме отзывов о строительстве, так и вообще о банях.

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=9A5Aqcmv-sE[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Про строительство бревенчатой бани отзывы
kinto писал(а):
Кот в Шляпе с Пером писал(а):...
Далее: очень важным фактором является основание бани, то есть фундамент. Он может быть сделан, как монолитный-ленточный, так и свайный и даже мелкий блочный. Но обязательно следует правильно рассчитать параметры водоотводной ямы из бетона и вообще всю систему из труб по отводу избыточной воды. Минимально, труба должна сливать воду на расстоянии 5 метров от бани, но лучше сделать по-длиннее...

Про строительство бревенчатой бани отзывы только заголовок, даже тезисами не описано что такое баня. Статья ни о чем абсолютно. О чем тут давать отзывы?

Вдогонку:
Про строительство бани отзывы следует высказывать только после сравнения разных типов бань. Об этом собственно и будет сказано в видео.

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=xG_QPqxzdkA[/bbvideo]

А статья - это вообще далеко не самый лучший источник информации. Статья - это нудно, "бумажно" и напоминает зубрёжку за школьной партой. Есть гораздо более привлекательные источники информации, например видео-сюжеты, картинки, а также анимация. Даже навороченная статья не сможет наглядно продемонстрировать всех тонкостей какого-нибудь строительного процесса.

Впрочем с другой стороны картинка, схема или видео-сюжет обязательно должны сопровождаться комментарием либо описанием. А статьи собственные хвалить уж право хватит! По крайней мере до тех времен, пока не начнете защищать собственную докторскую диссертацию или писать иные научные труды.
0
suus555
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Всё проще простого
Интернет магазин товаров для саун - проще простого

Нам часто кажется, что в интернете есть все. Все доступно, выгодно и просто. Ассортимент товара больше, чем в любом магазине, цены на порядок ниже (естественно, издержек то меньше), доставка если и не бесплатная, то очень быстрая. И в этом был уверен я - журналист, на счету которого десятки материалов для этих самых интернет-магазинов.

Именно поэтому когда друг попросил меня помочь в покупке оборудования для сауны, я с радостью согласился, предвкушая "жаркую" благодарность. Но то ли товары для саун настолько редки и специфичны, то ли звезды сошлись в фазе Сатурна, процесс неожиданно затянулся.

Я как опытный юзер и знаток поисковых систем, отобрал сразу около 10 крупных сайтов с первой и второй страницы поисковика. Вначале отсеялись те, в которых чтобы узнать цену на самый простой черпак нужно было регистрироваться, звонить или писать администраторам. Я слишком высоко ценю свое время.

Еще три магазина отсеялись после того, как выяснилось, что у них нет необходимой мне модели дровяной печи, купели и других полезных аксессуаров. Дробить заказ я не хотел, уж если заказывать через интернет, так все и сразу в одном месте.

А дальше было еще несколько крупных магазинов, с однотипно "выгодными" предложениями на сайте. Но на практике оказывалось, что доставка товара будет очень долгой, а также всплывали другие мелкие, но неприятные вещи.

В общем, после трех часов поиска я все таки выполнил свою просьбу перед другом. И помог мне в этом питерский интернет-магазин Ателье Саун ateliesaun.ru. После таких крупных компаний как saunalt.ru, bankovv.ru или sauna-life.ru, я и не думал, что существует интернет-магазин, который решит все мои проблемы.

Именно здесь я смог найти все, что мне поручил друг, даже вешалку и коврик для сауны. Оформил заказ всего за несколько минут, и уже через несколько дней мой друг получил все товары для своей бани. При этом меня приятно удивили цены на продукцию, быстрый и вежливый сервис и наличие постоянной обратной связи (он-лайн консультант). На каждый мой вопрос, ответ приходил в течение нескольких минут.

В общем ateliesaun.ru меня действительно выручил и многому научил. Теперь я точно знаю, что верхние позиции в поисковике еще ни о чем не говорят. Гораздо важнее отзывы об интернет-магазине, удобный интерфейс, дружелюбная техподдержка, ну и конечно проверенное качество товара и доставки. Уверен - это касается не только выбора оборудования для сауны, но и всего стального. Ищите! И вы обязательно найдете свой Ателье Саун.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Всё проще простого
suus555 писал(а):Интернет магазин товаров для саун - проще простого... помог мне в этом питерский интернет-магазин, ... который решит все мои проблемы.
Именно здесь я смог найти все, ... вы обязательно найдете свой Ателье Саун.

Неплохая, но не совсем добротная реклама интернет ресурса... :?
Вам бы стоило дать акцент на разницу в ценах вашего ресурса аналогичных товаров и :roll: конечно, дать небольшую скидку или провести акцию для пользователей этого форума... ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
татьяна2000
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про строительство бревенчатой бани отзывы
читать конечно, интересно, но лучше нанимать бригаду, которая построила ни одну баню ;)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Про строительство бревенчатой бани отзывы
татьяна2000 писал(а):читать конечно, интересно, но лучше нанимать бригаду, которая построила ни одну баню ;:-)

...а они строители и они точно бани то строили ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Андрей Яковлевич
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про строительство бревенчатой бани отзывы
Мы с ребятами построили уже несколько бань на заказ, все заказчики в восторге. То, что нужно делать на совесть, мы понимаем, поэтому так и делаем, но, на мой взгляд, ключевой момент - это качество дерева. Мы раньше экспериментировали с сырьем, с поставщиками, но теперь работаем только с SibirLes (СибирьЛес). Дерево отменное! Легко поддается обработке, не деформируется, запах просто шикарный.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Про строительство бревенчатой бани отзывы
Андрей Яковлевич писал(а):Мы с ребятами построили уже несколько бань на заказ... вот их сайт...

Так строили бани вы или это банальная реклам - "вот их сайт" :?:
Если строили, так сделайте реальные фотографии для форума. Потенциальным застройщикам будет интересно их посмотреть и :? изучить... ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Дома из бревна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: