Сколько стоит собрать сруб

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 июн 2012, 05:01
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит собрать сруб
465_350srub.jpg
сруб дома
465_350srub.jpg (50.67 КБ) 27873 просмотра
Сколько стоит собрать сруб

Для того чтобы построить загородный дом застройщики выбирают срубы из оцилиндрованного бревна или бруса – клееного или профилированного. И почти каждый человек, который хочет построить дом, задается одним и тем же вопросом: сколько стоит собрать сруб? Очень часто стоимость сборки в фирмах, которые продают комплекты деревянных домов, не всегда устраивает заказчика. Поэтому заказчик ищет себе для осуществления своего проекта бригаду из частных плотников, которые выполнят работу качественно, и цена на строительство будет отличаться от цены фирмы существенно.

Сборка самой коробки дома является главным этапом строительства. Также средства будут нужны на монтаж кровли, которую сразу нужно сделать чистовую (профнастил, металлочерепица, еврошифер). Таким образом, ваш сруб будет садиться под всей тяжестью кровли.

Полностью сруб состоит из рубленной конструкции для стен, балок на пол, подстропильной связи и потолочных балок.

Если вы заказываете сборку сруба у непрофессионалов, то возможно вам построят некрасивый дом. И что в таком случае вы будете делать? К примеру, сколько стоит сруб для будущего дома? - 2 500 000 рублей, а вы сможете сэкономить на работе 100 000 рублей и потом жалеть об этом долгое время, так как вам не удалось воплотить свою мечту. Так что в таком деле лучше конечно довериться профессионалам. А какое ваше мнение по этому поводу?
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит собрать сруб
Вот это да! Это просто невероятные цены где-то. Вот точно такой сруб как на фото, в Башкирии, под Стерлитамаком, я видел за 200 тысяч. Там даже побольше был – где-то 6 на 8 метров. Только крыша была из досок. Ну наверх надо самому что то нашивать. На доски. И при этом бревно было не цилиндрованное, в довесок выдавалось 10 мешков мха для заделки возможных щелей, и вообще конопатить чтобы. И сколько бы встало собрать такой сруб? Ну бригада из трёх четырёх человек, собрала бы его дней за десять. А может и быстрее, ну и опять же по цене. В Москве бы за 60 тысяч на каждого, люди бы и не пошевелились, а вот в Нижнем Тагиле, 4 плотника, за 60 тысяч на всех, за 8 дней почти что такой же дом собрали.
0
schedevr
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит собрать сруб
antonov писал(а):Вот это да! Это просто невероятные цены где-то. Вот точно такой сруб как на фото, в Башкирии, под Стерлитамаком, я видел за 200 тысяч. Там даже побольше был – где-то 6 на 8 метров. Только крыша была из досок. Ну наверх надо самому что то нашивать. На доски. И при этом бревно было не цилиндрованное, в довесок выдавалось 10 мешков мха для заделки возможных щелей, и вообще конопатить чтобы. И сколько бы встало собрать такой сруб? Ну бригада из трёх четырёх человек, собрала бы его дней за десять. А может и быстрее, ну и опять же по цене. В Москве бы за 60 тысяч на каждого, люди бы и не пошевелились, а вот в Нижнем Тагиле, 4 плотника, за 60 тысяч на всех, за 8 дней почти что такой же дом собрали.

Ну,если человек разбирается и у него есть время и силы искать людей,стоять над ними как над грешной душой,чтоб не накосячили,лично меня пугает перспектива поиска,тех кто мне как попало зальет фундамент,потом поставит сруб,я уже насмотрелась на дома построенные по типу-"на мой век хватит,а дети пусть как хотят"Я лучше заплачу одной фирме и приму по договору дом с котлована,до крыши,с гарантией и обязательствами,для меня самое дорогое,что у меня есть это время и нервы,а экономить, переделывать и локти кусать,нет желания!
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит собрать сруб
schedevr писал(а):... меня пугает перспектива поиска,тех кто мне как попало зальет фундамент,потом поставит сруб, я уже насмотрелась на дома построенные по типу-"на мой век хватит, а дети пусть как хотят" Я лучше заплачу одной фирме и приму по договору дом с котлована, до крыши, с гарантией и обязательствами,для меня самое дорогое,что у меня есть это время и нервы,а экономить, переделывать и локти кусать,нет желания!

Это идеальный вариант - одна компания / договор/ оплата/ добротный, готовый дом для проживания... Такое могут позволить серьезные мощные строительные компании, работающие на рынке малоэтажного строительства много лет под одним и тем же наименованием. Хотя и у них бывают ЛЯПы, но к их чести - оперативно устраняемые. Цена дома у них - соответствующая...
Есть такие компании, которые, производят, собирают сруб у заказчика и после усадки выполняют полный комплекс внутридомовых и наружных работ (инженерных, отделка, ландшафт и т.д.). На форуме в разделе отзывы о работе компаний с некоторыми их них вы можете познакомиться...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит собрать сруб
А я считаю что при любом подходе к сборке сруба, и вообще дома из бревна, следует самому контролировать весь процесс. Есть хорошая поговорка - "хочешь сделать хорошо, сделай это сам". Ну если не делать, то хотя бы контролировать надо самому. И при этом интересоваться непонятным. Вы платите, вы желаете знать. Это справедливо.
Аватара пользователя
0
Шуляков Игорь
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 64.31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит собрать сруб
Частники могут сделать не хуже фирмы. Сейчас каждый нормальный бригадир сразу сам составит договор, даст гарантию на работу и так далее. При сборке сруба цена имеет первостатейное значение, но все же за сомнительной скидкой гнаться не стоит, она может в итоге боком выйти. Хорошо, если в договоре прописано про возможные проблемы. Насколько я знаю, приличные бригады переделывают за свой счет, если брак с их стороны, а если причина какая-то внешняя, то могут скинуть при доработке. Им тоже выгодно, чтоб их хвалили, клиентов подкатывают обычно как раз бывшие клиенты.
И в целом соглашусь с мнением @kasim - контролировать процесс нужно лично если сами в тонкостях не разбираетесь, то хотя бы в целом ознакомиться с основными моментами.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит собрать сруб
Шуляков Игорь писал(а):Хорошо, если в договоре прописано про возможные проблемы. Насколько я знаю, приличные бригады переделывают за свой счет, если брак с их стороны, а если причина какая-то внешняя, то могут скинуть при доработке. Им тоже выгодно, чтоб их хвалили, клиентов подкатывают обычно как раз бывшие клиенты.

Это какие-то небылицы прямо. И о проблемах расскажут, и все доделают, если не так, и доработают, если брак. На самом деле - взяли предоплату, выгнали, сколько сил хватило, и потом не поминайте лихом)) Простите, я никого не хочу обидеть, но ведь таких ситуаций действительно море. Поэтому на что-то там надейся, а сам не плошай.
Уже давно существуют известные алгоритмы, по которым процесс контролируется до качественного завершения, а потому не нужно выдумывать велосипед... договор здесь - это вообще отдельная история. Вам напишут все, что вы хотите, но главное, чтобы в этом была юридическая сила.
Аватара пользователя
0
Хомрачев Павел
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Откуда: Россия, Брянск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит собрать сруб
Самый хороший материал для строительства деревянного дома во все века на Руси было дерево, а именно ручная рубка в чашу, профессиональными рубщиками которые отдавали этой профессии всю жизнь. Русская изба могла простоять сотни лет без каких либо видимых изменений.
И в наше время сохранились многовековые традиции ручной рубки из бревна разных пород будь то сосна, ель или даже кедр и лиственница.
Наши деды и прадеды передавали из поколения в поколения технологию, секреты и приемы ручной рубки. И только в Русской глубинке сохранились эти традиции! Будьте внимательны при выборе подрядчика, в наше время очень много пародий, на изготовления домов ручной рубки.
Очень хороший форум мне здесь нравится, много полезной информации, да и своими знаниями можно поделиться!
Всем удачи!
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит собрать сруб
На адрес редакции форума пришёл вопрос от пользователя Вячеслава: "Здравствуйте не подскажите сколько будет стоить собрать сруб для зимовья"
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Сколько стоит собрать сруб
admin2015 писал(а):На адрес редакции форума пришёл вопрос от пользователя Вячеслава: "Здравствуйте не подскажите сколько будет стоить собрать сруб для зимовья"

это открытие торгов ?...первая ставка-- 3000 руб...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-10
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит собрать сруб
Строю вторую дачу, на первой и не думал как собрать сруб и нашел двух рукастых, деревенских, которые скидали баню 5*4 за несколько часов (по цене не скажу, так как оплата шла за весь проект, но не дороже денег, точно). Кстати, они же и рубили баню. Свою работу выполнили превосходное. А вот со постройкой второй бани все вышло более печально, во-первых, с размером диаметра бревна прокатили, во-вторых, срубили криво и дом повело.. По итогу я дом поднимал, переделывал, углы подбивал и так далее, сколько стоит сруб построить? Вопрос сложный и, наверно, не самый важный.
Если буду строить третью баню то буду лично контролировать
1. кто его рубит, как
2. кто его складывает, квалификация, портфолио
3. договор и гарантии (в случае чего)
Аватара пользователя
-20
Олег Соловьев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 243.30
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит собрать сруб
Очень хотим построить дом из сруба, вот только не знаю самому получиться собрать так как собирать сруб я не знаю. И подскажите лучше каким срубом стоит строить дом, и сколько стоить сруб будет? Кто сам строил расскажите чем вы руководствовались при строительстве дома и опишите более подробно или оставте почту что бы связаться с вами в долгу не останусь. Спасибо!
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит собрать сруб
kasim писал(а):А я считаю что при любом подходе к сборке сруба, и вообще дома из бревна, следует самому контролировать весь процесс. Есть хорошая поговорка - "хочешь сделать хорошо, сделай это сам". Ну если не делать, то хотя бы контролировать надо самому. И при этом интересоваться непонятным. Вы платите, вы желаете знать. Это справедливо.


Здравствуйте. Да вы правы лучше контролировать процесс самому. Я смотрел в интернете, как собрать сруб своими руками это слишком сложный процесс для меня . Ну естественно как вы сказали, я буду контролировать строительную организацию, которая будет осуществлять мне постройку дома . А сейчас меня интересует сколько стоит сруб для строительства. :?: :?: :?: А также какой вариант сруба более приемлем для постройки двухэтажного коттеджа. Хотелось бы видеть материал для строительства хорошего качества, но при этом не переплачивать лишних денег. Если у кого-то есть варианты сруба, скиньте фотографии или видео. Спасибо. Жду отзывов. :)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Сколько стоит собрать сруб
Евгений Словин, уважаемый, а вы великий спец контроллер :lol: по срубам и строительству или "википедия"-наш рулевой ?!
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит собрать сруб
Pogarik писал(а):Евгений Словин, уважаемый, а вы великий спец контроллер :lol: по срубам и строительству или "википедия"-наш рулевой ?!

Здравствуйте! при чем тут википедия? Не понимаю вашего сарказма. Я просто отвечал на вопрос, сколько стоит сруб? Знаю немного об этих вопросах, так как сам сталкивался с процессом, как собрать сруб своими руками и мой друг тоже не плохо разбирается в этом. Мне кажется, что если человек понимает о чем говорит, то это знания не просто из энциклопедии.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Сколько стоит собрать сруб
Евгений Словин писал(а):
Pogarik писал(а):Евгений Словин, уважаемый, а вы великий спец контроллер :lol: по срубам и строительству или "википедия"-наш рулевой ?!

Здравствуйте! при чем тут википедия? Не понимаю вашего сарказма. Я просто отвечал на вопрос, сколько стоит сруб? Знаю немного об этих вопросах, так как сам сталкивался с процессом, как собрать сруб своими руками и мой друг тоже не плохо разбирается в этом. Мне кажется, что если человек понимает о чем говорит, то это знания не просто из энциклопедии.

..Знаю немного об этих вопросах, так как сам сталкивался с процессом (с)..."немного знаю", это кору и щепу собирали в корзину на стройплощадке ? :lol: ..."контроллер вы наш доморощенный" (с) :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Егор Амелин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 200.20
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит собрать сруб
Pogarik, Ну что уж вы так насели то на человека боярин, если у вас уже вековой опыт и вы знаете как собрать сруб не по наслышки и сможете сделать это даже с закрытыми глазами, то за чем же сразу так нападать. Могли бы уж и подсказать по чем нынче стоит собрать дом, что бы и контролер не понадобился, да и как раз бы и ответили на вопрос сколько стоит сруб и в чем принципиальные различая. Было бы куда всем полезнее. Может посвятите уважаемый?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Сколько стоит собрать сруб
Егор Амелин писал(а):Pogarik, Ну что уж вы так насели то на человека боярин, если у вас уже вековой опыт и вы знаете как собрать сруб не по наслышки и сможете сделать это даже с закрытыми глазами, то за чем же сразу так нападать. Могли бы уж и подсказать по чем нынче стоит собрать дом, что бы и контролер не понадобился, да и как раз бы и ответили на вопрос сколько стоит сруб и в чем принципиальные различая. Было бы куда всем полезнее. Может посвятите уважаемый?

...уважаемый,рекламный дол...боеб...всё уже рассказано и показано...а вас,дурней учить--только портить..вы даже себе клички рунетовские придумать не можете...все как один...егор..петя..слава с фамилиями долбо...ебскими... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Дома из бревна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: