Сруб когда делать отделку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 сен 2016, 23:36
  • Автор: Ilya87
0
Ilya87
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сруб когда делать отделку
Здравствуй Уважаемые Форумчане.
В общем опишу ситуацию.
1.5 года назад поставил сруб и постелил крышу. Пришла пора продолжать что то делать с ним.
Пригласил разные компании разных рабочих. Обсуждаю с ними отделку: конопатку, шлифовку, покраску, полы, потолки, окна, двери. В общем все что бы начать ездить.
Но вот недавно пришли ко мне еще одни рабочии, они сказали что бы я не спешил делать отдеку, а лучше сделал бы полы потолки и крышу утеплил. Так же провел коммуникации, и зимой поездил бы туда и дом бы поотапливал. Они говорят, что после того как я начну его топить он еще сядет и вся твоя отделка , а именно конопатка и покраска будет без полезна. Сделай говорят черновую конопатку, подбей весь джут который клался между бревнами, и там где щели останутся купи еще джута и подбей. Основательно не надо конопатить.Я про то что после топки зимой дома он хорошо сядет тоже слышал.
В общем посоветуйте как быть вообще?
Аватара пользователя
0
Лесоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 124
Бонусы: 190.81
Откуда: Я из леса вышел...
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Сруб когда делать отделку
Ilya87 писал(а):Здравствуй Уважаемые Форумчане.
В общем опишу ситуацию.
1.5 года назад поставил сруб и постелил крышу. Пришла пора продолжать что то делать с ним.
Пригласил разные компании разных рабочих. Обсуждаю с ними отделку: конопатку, шлифовку, покраску, полы, потолки, окна, двери. В общем все что бы начать ездить.
Но вот недавно пришли ко мне еще одни рабочии, они сказали что бы я не спешил делать отдеку, а лучше сделал бы полы потолки и крышу утеплил. Так же провел коммуникации, и зимой поездил бы туда и дом бы поотапливал. Они говорят, что после того как я начну его топить он еще сядет и вся твоя отделка , а именно конопатка и покраска будет без полезна. Сделай говорят черновую конопатку, подбей весь джут который клался между бревнами, и там где щели останутся купи еще джута и подбей. Основательно не надо конопатить.Я про то что после топки зимой дома он хорошо сядет тоже слышал.
В общем посоветуйте как быть вообще?

По большому счету правильно говорят. Только полы, утепление кровли - это ведь тоже отделочные работы.
Я бы сейчас до холодов, утеплил кровлю, сделал полы первого этажа ( если конечно коммуникации готовы), вставил входную дверь и окна. Если успеете до морозов - можно шлифануть и покрасить стены. Конопатку (или герметизацию швов) снаружи стен тоже можно сделать.Этой зимою потопил бы дом в щадящем режиме, а по ранней весне начинал бы финишную отделку.
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сруб когда делать отделку
Добавил тему в закладки. Интересно, какое решение будет принято в данной ситуации. Почитаю позже. Господа эксперты деревянного домостроения, а вы, пожалуйста, не стесняйтесь. Мне бы тут надо получить больше информации по теме, запомнить ее):-)
Поделиться:

Вернуться в «Дома из бревна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: